Самарские секреты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самарские секреты Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:40
Оказывается есть много вещей, о которых граждане самароводы даже не догадываются.
Можно пообщаться по этому поводу и поделиться опытом.

Вот например, оказывается не все знали, что спинки передних сидений на девятках можно так же откидывать, как и на 8-ке.
Там есть два рычажка, которые нужно одновременно потянуть и опрокинуть спинку. Это иногда бывает ОЧЕНЬ полезно.

#2:  Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:57
<Storm> писал(а):

Вот например, оказывается не все знали, что спинки передних сидений на девятках можно так же откидывать, как и на 8-ке.
Там есть два рычажка, которые нужно одновременно потянуть и опрокинуть спинку. Это иногда бывает ОЧЕНЬ полезно.


И где эти рычажки расположены, а в 2114-2115 они есть?

#3:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:16
OIL-710 писал(а):

<Storm> писал(а):

Вот например, оказывается не все знали, что спинки передних сидений на девятках можно так же откидывать, как и на 8-ке.
Там есть два рычажка, которые нужно одновременно потянуть и опрокинуть спинку. Это иногда бывает ОЧЕНЬ полезно.


И где эти рычажки расположены, а в 2114-2115 они есть?



Действительно, написал про рычажки, а про то, что за рычажки и где они, так ничего и не сказал Sad

#4:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:22
Цитата:

И где эти рычажки расположены, а в 2114-2115 они есть?


Там не рычажки ,а что то вроде крючков цепляющие спинку с поджопниом они расположены по краям под сидением подёргай спинку и поймёш что её держит
Тока подогрев сидений разъедени а то он в натяг
А ещё в последних моделях ваза есть ауди подготовка плюшовая конечно ну нечего я её использую вроде не чего

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:45
А я мучаясь проблемой, куда совать насос, трос, знак аварийный и прочее небольшое Тока что узнал от приятеля что это можно складывать туда где запаска. Тоесть в сам диск, и по краям. Могу рассказать как я умещал родной домкрат туда,там есть небольшой секрет.

БАЯН?

#6:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:49
А за бордачком на 14-15 тоже место много мы там спрятали кроссоверы на передние динамики
#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:52
Lёха +1

1 кроссовер можно положить туда, а второй (на 2х стор скоче) с водительской стороны запод самым крайнем левым возжуховодом печки

Последний раз редактировалось: *Kostik* (19 Сентября 2006 20:56), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:55
=Kost1k= писал(а):

А я мучаясь проблемой, куда совать насос, трос, знак аварийный и прочее небольшое Тока что узнал от приятеля что это можно складывать туда где запаска. Тоесть в сам диск, и по краям. Могу рассказать как я умещал родной домкрат туда,там есть небольшой секрет.


А еще лучше перевернуть запаску и можно еще в нее что-то складывать. А чтобы было места больше, запаску не прикручивай на штатное место, сдвигай ее вперед как можно дальше. У меня вообще пустой багажник, а под ковриком влезло все необходимое(ключи, домкрат, ремни и .т.п.

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:57
Можно что-то под сиденьея передние складывать. Надо снять воздуховоды, идущие к ногам задних пассажиров, тогда много чего влезет, включая аптечку.
#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:57
AlexYur555 писал(а):

=Kost1k= писал(а):

А я мучаясь проблемой, куда совать насос, трос, знак аварийный и прочее небольшое Тока что узнал от приятеля что это можно складывать туда где запаска. Тоесть в сам диск, и по краям. Могу рассказать как я умещал родной домкрат туда,там есть небольшой секрет.


А еще лучше перевернуть запаску и можно еще в нее что-то складывать. А чтобы было места больше, запаску не прикручивай на штатное место, сдвигай ее вперед как можно дальше. У меня вообще пустой багажник, а под ковриком влезло все необходимое(ключи, домкрат, ремни и .т.п.



Про подвигать- это и есть секрет про который я не сказал!!!, про то что в неё класть я и говорил...она снова там перевернутая, в сам диск имеется ввиду(лицевой стороной он вниз должен смотреть)

#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:59
Насчет аптечки!!! я ее храню в багажнике...прятать её опасно для жизни люди могут не найти не дай бог что...вы поняли
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:09
AlexYur555 писал(а):

А еще лучше перевернуть запаску и можно еще в нее что-то складывать


У меня так.
А насос, домкрат и еще что-то лежат под пассажирским сидением.

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:14
Сергей 22 писал(а):

А насос, домкрат и еще что-то лежат под пассажирским сидением.


А воздуховоды снимал? Пробовал аптечку запихать, не лезет. Набор ключей при торможении в юз вылетает и бъет по ногам.

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:16
Кстати в мурзилке сказано именно про ваз 2115, что там в багажнике справа сбоку(где углубление перед стойкой) есть "место для инструментов" тоесть "вырезан квадрат там на липучке" открывается и туда можно что-то класть...я правда чето непонял немного...что и как класть, но класть можно...правда кузов можно поцарапать изнутри...
когда у меня был 2115 я даж как-то и не задумался об этом...я думал это для того чтоб доступ был к деталям

#15:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:18
У меня там тряпки всякие лежат и компрессор. Правда этот копрессор на больших кочках стучит по крылу.
#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:35
еще вроде кроссоверы можно спрятать под магнитолу,но я сомневаюсь,хотя кто-то так делал...может это и опасно
#17:  Автор: КЕНГОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:38
=Kost1k= писал(а):

Кстати в мурзилке сказано именно про ваз 2115, что там в багажнике справа сбоку(где углубление перед стойкой) есть "место для инструментов" тоесть "вырезан квадрат там на липучке" открывается и туда можно что-то класть...я правда чето непонял немного...что и как класть, но класть можно...правда кузов можно поцарапать изнутри...
когда у меня был 2115 я даж как-то и не задумался об этом...я думал это для того чтоб доступ был к деталям


там такие крючечки есть я на них ремешки резиновые надел держат струмент Laughing

#18:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:53
1. Про сидение: откинув сидение на 2113, его можно докрутить (так же, как подгоняешь под себя спинку сидения, но только до конца) таким макаром, что туда влезет телевизор 54' в коробке и останется много места (на днях выложу фотки)
2. Девяточникам и восьмерочникам - крепите на задние стенки заднего сидения (т. е. в багажнике) кармашек (т.е. для мелочей - щетки, моющие средства и т.д.)
К примеру: зимой и в дождливую погоду, когда машина в грязи и руки пачкать не охота ты открываешь спинку заднего сидения и берёшь что надо. Так отъездил всю осень и зиму - удобно, руки чистые.
3. Кузов - в нём можно спрятать биту так, что и не увидишь (если не наклоняться слишком сильно в багажник). Был случай у меня, когда бита просто валялась в багажнике, гаишник, проверяя, спросил : что здесь делает бита?. Так вот прикручивается на кузов задка (у 08,09,099 может быть покрыта пластиком, тогда не покатит). У меня на 13-ой покрыта каким - то карпетом, туда я присобачил с двух сторон липучки для биты. Фотки опять же выложу.

#19:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:04
Я права всегда вожу в машине... В бардачке есть небольшое секретное место. На шрыше, т.е. вверху бордачка (ВП) есть так скажем шов, т.е. там одна панель пластиковая, накладывается сверху на другую, есть небольшая щель! Вот в эту щесь в аккурат влезает книжечка прозрачная с доками... При открытии бордачка её не видно, и при беглом осмотре бардачка , очень сложно найти...
#20:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:15
Про кресло:
Делай раз:
Дергаем за рычаг ?1

Делай два
дергаем за такой же рычажок с другой стороны

Делай три
апрокидываем кресло вперед

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:00
Хм, а у меня оптечка лежит в заднем кармане водительской сидухи
А в пассажирском маячок проблесковый 8)

#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:04
Под сидухами полно места! У меня там аптечка под пассажирским.
А про запаску - это хорошо. А-то у меня домкрат с ящиком для инструментов все время туда-сюда катаются по багажнику!
Супер!

#23:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:29
Ну я тогда пару баянчиков кину(может кто пропустил):
1.Вместо штатного насоса омывателя - от Дэу Эсперо
2.Вместо штатной крышки расширительного бачка - от Ауди 100
А тему с сиденьями я сто лет назад открыл для себя Smile Smile Smile , теперь возник вопрос ведь есть же двухдверные десятки - там какие сидухи? может "десяточники" не знают, а у них тоже откидывается? Smile Smile Smile

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 03:03
Краник печки выкинуть :cool:
#25:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:43
У меня насос находится в багажнике на задней стенке. Там есть два резиновых (даж не знаю что), назову "шнурами с железными крючками". Закреплены внизу и крючками закрепляешь на верхней части стенки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU