Стартер достал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер достал... Автор: handlessОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:59
Уже целый год каждая вторая попытка завести двигатель натыкается на нежелание работать стартера. То есть при повороте ключа раздается стрекот стартера, который крутится не вращая маховик. Возможно ли это победить заменой втягивающего реле? Или нужно махнуть деталь целиком? Температура воздуха на эту проблему не влияет.
Может кто что посоветует. А/м и стартеру около 2 лет. Производитель или Украина, или Белоруссия.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:04
Бендикс меняй
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:08
стоит батэ стоял кзатэ и польский ... нифига на это не влияет .... у тебя явный брак - в сервис тебе надо гарантийный ...

если откажут в гарантии - пошли их на хрен вместе с автовазом, так и скажи олг2004 сказал послать всех на хрен!!!! :cool:

#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:32
Сергей 22 писал(а):

Бендикс меняй


+1

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:16
Имею такую проблему. Стартер ХЕРсонский :-D Только не сработка у меня идет один раз пусков на 50. С самого новья. Стартер есесно я снимал раз 5 уже, ниче там криминального нет. Втягивающее этой зимой пришлось поменять после неудачного помыва двигателя и образования корки льда на пятаках Very Happy не в нем дело было. Маховик я тоже осмотрел при замене сцепы - гут. В чем дело одному богу известно. Можно конечно и бендикс махнуть, только в моем случае это врядли поможет . Лучше взять новый стартер с планетарным редуктором за 2 штуки но душит жаба.
#6:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:39
те же проблемы со стартером, переодически раздается треск, запарил уже, стартер херсонский.
я так думаю менять его нужно на КАТЭКовский чтоли

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:49
handless
Смаж его по жирнее и все должно пройти

#8:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:34
handless писал(а):

Уже целый год каждая вторая попытка завести двигатель натыкается на нежелание работать стартера. То есть при повороте ключа раздается стрекот стартера, который крутится не вращая маховик. Возможно ли это победить заменой втягивающего реле? Или нужно махнуть деталь целиком? Температура воздуха на эту проблему не влияет.
Может кто что посоветует. А/м и стартеру около 2 лет. Производитель или Украина, или Белоруссия.
Заранее спасибо.


Итак. Откуда ты уверен, что стартер крутит? По звуку? Если не совсем уверен, то сними заднюю крышку стартера и попроси кого нибудь покрутить. Смотри на якорь - вращается или нет. У меня была такая же проблема - ключ на старт, гудение, двиг не крутит, жуткая просадка...
Оказалось - необходима шлифовка коллектора якоря + замена щеток, которые были съедены неотшлифованным коллектором. Теперь стартер резво крутит с первого раза. Сам до этого думал, что дело в бендиксе, менял через месяц (коллекция из 3-4 штук имеется).

#9:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 16:05
А у меня на белорусском стартере втягивающее срабатывало только на третий раз, до недавнего времени работало сносно, мне посоветовали вообще стартер на КАТЕКовский сменить, чтобы не трахаться с бендиксами, потому как у белорусских стартеров бендиксы летят шо сволочи, приходилось раз в пару лет менять, потому как крошилась вилка и лопалась пружинка, а такие бендиксы у нас днем с огнем не сыщешь. Сегодня поставил КАТЕКовский, так этот чисто субъективно по-моему крутит быстрее, чем белорусский, машина теперь не с пол, а с четверти оборота заводится Wink и пропала проблема запуска движка на горячую, когда бензин из насоса уходит :cool:
#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 22:07
А мой стартер очередную козью морду скрючил за 2 недели. Сам крутится, стрекочет, а двигло завелось с громадным трудом. Не глуша доехал до гаража, загнал на яму. Сосед по гаражу просветил, что в бендиксе снашиваются ролики и двигло не проворачивается. С завтрашнего дня отпуск - займусь и стартером и выжимным. Уже год, как наслаждаюсь его пением.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU