Установка обоймы опускного стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Установка обоймы опускного стекла Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 00:03
Проблема такая:
С переднего левого стекла при опускании его обойма опускного стекла (которая опускает стекло) слетает с него.
Купил новые обоймы опускного стекла.
(2шт. в сборе). Прокладки между стеклом и железкой склеены с одной стороны, а с другой на них пленки.
Хотелось чтобы новая не слетала.

Теперь вопросы:
Какой из сторон прокладки крепить к стеклу? (на которой пленка или которая приклеена к другой прокладке)

И что сделать чтиобы лучше держалось? В магазине сказали что надо смочить в бензине (но сказали неуверенно).

И как закреплять? Сначала прокладку прикрепить к стеклу а потом одеть железку или проклаку вставить в железку и вбивать в стекло?

Может кто савил? Подскажите плиз!

P.S. Простите за многочисленное повторение слова стекло в начале поста. И за слово прокладка Smile

#2:  Автор: Vovan_ntОткуда: Н.Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 06:58
проклатки это должна быть сырая резина, я когда делал замачивал в бензине минут на десять. как одевать разберешся на месте я чистично вставлял и заталкивал потом стекло.(резина разбухнет) делал прошлой весной все держится.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:32
Vovan_nt писал(а):

прокладки это должна быть сырая резина


+1
замачиваешь её в бензине, она разбухнет.
надеваешь на нижнюю кромку стекла вдоль, потом заталкиваешь всё в планку.
Я вместо резины брал двухстороний скотч. сначала его наклеивал снизу на стекло, так чтобы он был буквой П. потом отклеивал бумажку со второй стороны и вставлял в планку. уже почти год - полёт нормальный.
8-)

#4:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:57
Я не замачивал сырую резинку в бензине - и так ОЧЕНЬ плотно получилось. Просто "одел" резину на стекло, и придерживая чуть вставил в железку. Далее аккратными ударами киянки по ЖЕЛЕЗКЕ надел до конца. Держится.

PS Главное точно замерить и поставить в то же место, где была старая железка. Иначе тросики с/п неправильно пройдут. Мне пришлось снять и подвинуть на одно стекле.

#5:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:00
Vovan_nt писал(а):

проклатки это должна быть сырая резина, я когда делал замачивал в бензине минут на десять. как одевать разберешся на месте я чистично вставлял и заталкивал потом стекло.(резина разбухнет) делал прошлой весной все держится.



+1
В бензин резину, железку можно подогнуть (чтоб стекло потуже вошло, но резину не срезало). Я одевал так: одел кронштейн на трос, вложил в него резину и вогнал стекло (помощник удерживает стекло я надеваю кронштейн).
ps пробовал мылом - одевается легко, но слетает.

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:42
Пленки незабудь снять прежде чем их в бензине купать!
#7:  Автор: КалюжныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 23:22
Всем спасибо. Завтра буду ставить!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU