Должно ли быть закрыто пробкой отверстие? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Должно ли быть закрыто пробкой отверстие? Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:47
Перед зимой решил чуть подмазать нижнею часть кузова.
Обнаружил незакрытые пробками отверстия в кузове. Дырки те, находятся между поддомкратником и брызговиком переднего колеса, с обоих сторон авто, диаметром ? примерно с пробку от пластиковой бутылки.

Должны быть закрыты данные отверстия или нет?

Второй день уже чешу репу, смотрю на других авто - на одних данное отверстие заткнуто, на других открыто. Как правильно?

#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:59
если в ланжеронах то по идее не должны так как это отверстия для стекания конденсата
#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:03
У меня были не закрыты. после покупки и антикора сам купил заглушки и поставил.
#4: Re: Должно ли быть закрыто пробкой отверстие? Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:09
Vovanych писал(а):

Перед зимой решил чуть подмазать нижнею часть кузова.
Обнаружил незакрытые пробками отверстия в кузове. Дырки те, находятся между поддомкратником и брызговиком переднего колеса, с обоих сторон авто, диаметром ? примерно с пробку от пластиковой бутылки.

Должны быть закрыты данные отверстия или нет?

Второй день уже чешу репу, смотрю на других авто - на одних данное отверстие заткнуто, на других открыто. Как правильно?


На моей в этом районе имеется довольно здоровая пробка, миллиметров 35-40. ИМХО, если диаметр подозрительной дырки больше диаметра дыр, расположенных в ряд вдоль борта, то она должна быть заткнута. Иначе зачем делать дырки разных диаметров?

#5:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:16
Должны быть заткнуты, такие дыры и сзади есть тоже, их всего 4 штуки, на них машина по конвейеру едет, когда покупал заглушки лежали в багажнике поставил сам
#6:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:20
Не дописал сразу. Смущает знаете что?
Смущает форма (профиль) того отверстия, оно не просто круглое, оно как бы выгнуто к верху - тобиш имеет форму бутылочного горлышка.
Незнаю, понятно описал?

Диаметр данного отверстия 30 мм.

#7:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:51
да, понятно, понятно

делай как redd сказал

просто на новых из салонов эти заглушки идут в пакетике, лежат в багажнике (у меня тоже так было)
просто кто знает, что это и откуда, сразу залез после покупки под машину и поставил, ак то не знает так и катается без них

но я вот думаю, если в салоне при покупке они тебе ставят боковые зеркала, стеклоочистители и пр., наверное и это должны ствить

#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:11
wenter писал(а):

да, понятно, понятно

делай как redd сказал

просто на новых из салонов эти заглушки идут в пакетике, лежат в багажнике (у меня тоже так было)
просто кто знает, что это и откуда, сразу залез после покупки под машину и поставил, ак то не знает так и катается без них

но я вот думаю, если в салоне при покупке они тебе ставят боковые зеркала, стеклоочистители и пр., наверное и это должны ствить



Заткнул, пробки от пластиковых бутылок очень хорошо в эти отверстия встали!

Когда покупал в машине небыло ничего вообще!!! Запаску, домкрат, балонный ключ - пришлось требовать. А ключи от имобилизатора, вообще с боем выбивал.
Не до пробок было, да и не знал ведь я про них.....

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:34
Тех заглушки, их всего 4-5 видов, пошел в магазин и набрал побольше, резиновые такие, я уже с год все закрыл, промастичил и проантикорил. После переварки порогов залил полтаблицы менделеева и заткнул все, что можно, с 10 литров, НИЧЕГО не вытекло, подожду, и на отстой, на недельку - стекать.
У меня днище в прошлом году в ногах пассажира пошло снутри из-за незакрытых техотверстий. Теперь лучше сухо, зато без этой пресловутой вентиляции.

#10:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:46
redd писал(а):

Должны быть заткнуты, такие дыры и сзади есть тоже, их всего 4 штуки, на них машина по конвейеру едет, когда покупал заглушки лежали в багажнике поставил сам


Это в тему о самарских секретах надо пульнуть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU