Лампа указателя уровня тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа указателя уровня тормозной жидкости Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:59
При повороте ключа тестируются приборы......все желтым и только этот красным и пишет стоп, заводишь - все нормально, и так кажный раз.... Я то знаю, что у меня уровень тормозухи мах и никуда она не девается... Поменял датчик - фиг, тоже самое.... Впринципе мелочь, все равно этим датчикам верить себе дороже, но иногда напрягает, кто-нить знает в чем дело???
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:06
У тебя только во время тестирования горит?А когда завелся и поехал,не горит?
#3:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:14
Именно!!!
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:22
Ну тогда не парься,все нормально.
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:39
Блин! Только что хотел про это спросить... Smile
У меня тоже самое. Не парься, значит так надо!

#6:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:00
........................................?????????????????????????? Shocked
#7:  Автор: УurkaОткуда: Псков, Псковская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:04
<Storm> писал(а):

Блин! Только что хотел про это спросить... Smile
У меня тоже самое. Не парься, значит так надо!



и ты никогда не хотел разобраться? ведь глаз радуется кода все в поряде!

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:10
Уurka писал(а):

и ты никогда не хотел разобраться? ведь глаз радуется кода все в поряде!


Просто только недавно в глаза бросилось. Я недавно почти все тормоза перебрал. Уверен, что все ок, и тормозуха не уходит. Надо посмотреть как у остольных. При заведеной-то все ок.

#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:30
У меня гаснет еще на заглушенном двигле. Может с заводкой двигателя уровень тормозухи меняется? Непонятно, какая тут может быть связь... если только через усилитель? Confused
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:31
А у меня вообще не горит после установки ВДО
Нужно там один контакт на + посадить вместо массы по штату а мне всё в падлу 8)

#11:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:12
при включении зажигания все должно гореть, в т.ч. лампа давления масла. Так задумано еще на заводе. Зато ты знаешь что у тебя лампочки исправны.
#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:38
mitri4 98rus писал(а):

при включении зажигания все должно гореть, в т.ч. лампа давления масла.

речь идет об уровне тормозной жидкости, если кто не заметил.

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:43
mitri4 98rus писал(а):

при включении зажигания все должно гореть, в т.ч. лампа давления масла. Так задумано еще на заводе. Зато ты знаешь что у тебя лампочки исправны.


Это ясно, вопрос в том, почему все горят желтым, а лампа тормозухи - красным?

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:49
<Storm> писал(а):

mitri4 98rus писал(а):

при включении зажигания все должно гореть, в т.ч. лампа давления масла. Так задумано еще на заводе. Зато ты знаешь что у тебя лампочки исправны.


Это ясно, вопрос в том, почему все горят желтым, а лампа тормозухи - красным?


Желтые индикаторы предупредительные,при загорании они информируют просто о чем-то,но ездить можно.При загорании красных индикаторов,дальнейшее эксплуатирование авто недопустимо до устранения причин.

#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:50
<Storm> писал(а):

вопрос в том, почему все горят желтым, а лампа тормозухи - красным?

Если ответить конкретно, то потому, что лампа тормозухи красного цвета, а остальные желтого Very Happy А вот почему так сделано? Скорее всего по той-же причине, что у сфетофора есть красный и желтый свет.

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:51
Chud писал(а):

Желтые индикаторы предупредительные,при загорании они информируют просто о чем-то,но ездить можно.При загорании красных индикаторов,дальнейшее эксплуатирование авто недопустимо до устранения причин.


Да ё моё, при зажигании, а не при работающем двигателе. При работающем ничего не горит, слава богу, а при проверке системы горит все желтым, а тормоз - красным.

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:52
а ты хочешь чтобы при проверке все горело желтым?
#18:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:58
<Storm> писал(а):

Chud писал(а):

Желтые индикаторы предупредительные,при загорании они информируют просто о чем-то,но ездить можно.При загорании красных индикаторов,дальнейшее эксплуатирование авто недопустимо до устранения причин.


Да ё моё, при зажигании, а не при работающем двигателе. При работающем ничего не горит, слава богу, а при проверке системы горит все желтым, а тормоз - красным.


Ну так блин,какой светофильтр стоит на индикаторе,тем и горит.Не нравится красный,поставь синий. Smile

#19:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:01
Chud писал(а):

Ну так блин,какой светофильтр стоит на индикаторе,тем и горит.Не нравится красный,поставь синий. Smile

Там не светофильтры- там светодиоды

#20:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:03
Slavny писал(а):

а ты хочешь чтобы при проверке все горело желтым?


Я уже ничего не хочу Smile

#21:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:04
<Storm> писал(а):

Я уже ничего не хочу Smile

8-)

#22:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:04
Slavny писал(а):

Chud писал(а):

Ну так блин,какой светофильтр стоит на индикаторе,тем и горит.Не нравится красный,поставь синий. Smile

Там не светофильтры- там светодиоды


Ну это уже детали. Smile

#23:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 01:09
Chud писал(а):

Желтые индикаторы предупредительные,при загорании они информируют просто о чем-то,но ездить можно.При загорании красных индикаторов,дальнейшее эксплуатирование авто недопустимо до устранения причин


+1
на ручнике у меня "стоп" загорается и лампа тормозухи

#24:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 01:19
mitri4 98rus писал(а):

на ручнике у меня "стоп" загорается и лампа тормозухи


Не лампа тормозухи а лампа блокировки задних тормозов(там восклицательного знака не должно быть).Сними пробку с бачка тормозов и подвесь её - увидишь лампу недостаточного уровня тормозной жидкости.
А вообще ребята с тормозами на шутят.

#25:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 01:47
загорается (P), STOP и (!)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU