сигналка или замок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сигналка или замок? Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:15
С давних пор стала глючить сигнашка при постановке на охрану - при нажатии на брелоке кнопки - закрываются не все двери(у задней пассажирской не опускается личинка). Опускаю вручную личинку - снова ставлю на охрану, через продолжительное время сигнашка начинает орать. 8-) Чего смотреть здесь?
#2:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:35
Посмотри на провода, такой симптом проявляется если провода перетерлиль и коротят на кузов. Если с проводами норма меняй замок, стоит 250р.
#3:  Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 20:31
А у меня другой трабл по сигналке. После снятия с охраны - замки дверей открываются, но после открытия двери ( любой ) сигналка не "видит" её открытия и через 30 секундную выдержку замки дверей закрываются. Но если в эти 30 секунд открыть багажник, то выдержка времени отменяется и двери не блокируются... Sad
Где рыть? Мож кто подскажет...

#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 20:51
dsg писал(а):

А у меня другой трабл по сигналке. После снятия с охраны - замки дверей открываются, но после открытия двери ( любой ) сигналка не "видит" её открытия и через 30 секундную выдержку замки дверей закрываются. Но если в эти 30 секунд открыть багажник, то выдержка времени отменяется и двери не блокируются... Sad
Где рыть? Мож кто подскажет...



как я понял у тебя проблема с концевиками дверей купи 4 шт и поменяй все цена гдето по 5р

#5:  Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 21:07
vingod, спасибо за совет, попробую! На задней правой двери концевик был не так давно менян,но сигналка и освещение салона его в упор не видят... По идее, если бы были неисправны все концевики, верхний плафон в салоне вообще не загорался бы при открытии дверей...
#6:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 08:36
dsq - одновременно все концевики сдохнуть вряд ли могут. Наверняка проблема где-то где они соединяются.
Смотри и прозванивай провода которые идут от концевиков на БСК.. ИМХО траблы где-то в разъеме который находится под ковром с водительской стороны там где арка колеса соединяется с полом. Там лежит кусок пенопласта, вот под ним и есть разъем. Вполне вероятно, что подняв коврик будешь "приятно" удивлен наличием под ним воды. Вот от нее могут вообще наконечники проводов разложиться (если конечно машинке не несколько месяцев от роду) или просто разъем мог разойтись. У меня так было с наконечником задней правой двери в этом разъеме. Расковырял почти пол салона пока нашел и понял как провода идут от наконечников дверей.

Скорее всего у тебя как и у меня на открытие багажника идет от сигналки вообще отдельный провод, поэтому сигналка и понимает что его открывали.

#7:  Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 19:12
Mpak, спасибо! Думаю, что так оно всё и есть. А ковролин находящийся под водительским ковриком снимал, что бы добраться до этого разъёма?
#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:14
dsg писал(а):

Mpak, спасибо! Думаю, что так оно всё и есть. А ковролин находящийся под водительским ковриком снимал, что бы добраться до этого разъёма?


Не весь!! чтобы весь снять там надо оба передних сиденья снимать и тоннель.. Smile
Снимается он довольно просто, снимаешь накладки пластиковые на порогах изнутри салона, откручиваешь здоровую пластмассовую фигню (не знаю как по другому сказать.. она похожа на шайбу диаметром примерно сантиметра 3-4, в середине у нее отверстие с резьбой М6 или М5, пластиковая, белого цвета) за педалями, на стенке моторного отсека получается.. Отгибаешь левый угол ковролина почти до сиденья и вот он пенопласт.. Ну а дальше я уже писал, разьем под ним.. Доберешься до разьема сможешь прозвонить тогда провода от концевиков до него и от него до БСК, тогда сразу проблема станет ясна.

#9:  Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 00:42
Сегодня добрался таки до этого разъёма. Одна клемма рассыпалась, остальные - позеленели, коррозия - мать её... Ну и был действительно "приятно" удивлён присутствием воды под ковролином (хотя с правой стороны под пассажирским ковриком - сухо). Вообщем одна клемма заменена, остальные очищенны, кусок звукотеплоизоляции, разбухший от воды - высушен. Сигналка наконец заработала как надо. И благодарность Мраку за совет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU