Спирт в бак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спирт в бак Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:04
Неоднократно встречал темы, когда советовали залить в бак стакан спирта для устранения воды из бензина. Разбираясь дома нашел 1,5 литра бутыль медицинского спирта и решил в предверии зимы почистить бак. Залил бензин до полного, плеснул грамм 200 спирта. Проехал на таком коктейле около 340 км. Чесно говорю, что по поведению машины разницы никакой не заметил. Только при интенсивном разгоне стала раньше моргать лампа уровня топлива (до этого начинала помаргивать при стрелке на 1/4, сейчас когда стрелка показывала половину бака). Да еще сегодня утром при выезде из гаражного массива внезапно перестала реагировать на педаль газа, троить на холостом начала. Подозреваю, что заел игольчатый клапан и начал переливать. Хлопнул рукой по кострюле, симтомы пропали. Думаю, что нужно постараться скатать бак до нуля, залить полный и поменять фильтры. Похоже, что на примере моей машины миф не подтвердился. Может у кого иные результаты были?
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:13
Рисковый ты парень.
#3:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:21
Встречал типа которому посоветовали масло влить в бензобак, пол литра, двиг почистить, Shocked Shocked Shocked он и налил, дымилм дымила, потом он на велеке неделю ездил
#4:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:23
Последним толчком к таким испытаниям стал совет знакомого акцентовода, который прошедшей зимой так свою машину оживлял. Он бил себя пяткой в грудь что способ очень эффективный. Похоже, что корейцу хорошо, то русскому немцу (машина моя реэкспорт из Германии) все равно. OFF: что русскому хорошо, то у казаха в огороде само растет Very Happy .
#5:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:24
А почему на велике, машину что-ли проветривал?
#6:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 16:22
Арт764 писал(а):

Неоднократно встречал темы, когда советовали залить в бак стакан спирта для устранения воды из бензина.


для устранения воды, но не из бензина , а из бака!
суть такая- вода с бензином практически не смешивается и накапливается внизу возле приемника. А со спиртом смешивается и при этом остается в топливе во взвешенном состоянии.
но 200 грамм очень много, для профилактики и 40 достаточно.
Кстати в авиации спиртосодержащие жидкости применяют почти всегда для этих целей.
Gosn@rko писал(а):

Встречал типа которому посоветовали масло влить в бензобак, пол литра, двиг почистить, он и налил, дымилм дымила, потом он на велеке неделю ездил


прикольно.
Я знал одного кренделя (инженер-мехоника по образованию) он тормозные колодки что бы не скрипели литолом намазал и лого удивлялся куда у него тормоза ушли.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 16:26
твм писал(а):

но 200 грамм очень много, для профилактики и 40 достаточно.


+1 Smile
твм писал(а):

Я знал одного кренделя (инженер-мехоника по образованию) он тормозные колодки что бы не скрипели литолом намазал и лого удивлялся куда у него тормоза ушли.


Ну так скрип же пропал Smile
Арт764
Со спиртом врятли связано в нормальный бенз уже спирто до х льют чтоб циферку поднять

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 21:08
ИМХО нафиг надо. Я тут БН вытаскивал, воды в баке нет. Ее видно если есть. Она с бензом не смешивается
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 23:18
Арт764
Машинка после спирта криво ездить не начала??? Very Happy
Из стороны в сторону покачивать Laughing

#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 23:31
Арт764 писал(а):

Хлопнул рукой по кострюле, симтомы пропали.


А тебе с похмелья по голове ударить?Лучше будет?
Спирт действительно смешивается с водой и вместе с бензином поступает в карб(инж),двиган.Это древний способ,ещё от дедушек.(Только пользовались ли они им Smile )Старый бензин был ГоСТовский и неразбавленный ослиной мочой.Машины этот коктейл спокойно переваривали.
У меня мама работала раньше в нефтехимической лаборатории одной воинской части.В новом бензине куча всяких присадок,часть которых вступая в связь со спиртом иногда выпадают в осадок.Кстати чернота в топливном фильтре это не только грязь и ржавчина,но и сурик который добавляют в Аи80 для того чтобы сделать Аи92.Красный налет на свечках это тоже он. 8-)

#11:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:24
Вообщем вывод, лучше спирт на другие цели употреблять, оно как-то эффективней будет. И приятней. :-D
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:50
Для профилактики надо, конденсат скапливается, с бензом не смешивается, потом удивляется народ откуда дыра в ББ (это крайняк).
Хуже от этого не будет, литрами лить не надо, достаточно 200 грамм на остаток 5л спирта или осушителя (по запаху самогон, ногорит до тла), немного покатался заливай полный бак бензина.
Сам постоянно так делаю, когда первый раз залил белый дым шёл.
То что клапан заедает - спирт тут не причём.

#13:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:14
А белый дым от чего: спирта или осушителя? У меня вроде дыма не было. Вообще похорошему снять бы бак да промыть, но уж больно много возни.
#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:30
Берешь свою бутыль спирта (1,5 л), разбавляешь 50 на 50. Берешь напарника(или двух) идешь в гараж, сливаешь бензин, моешь бак и ставишь на место. Заливаешь бензин. Только со спиртом не переборщите. Very Happy А то растянеться на два дня.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:49
Цитата:

разбавляешь 50 на 50. Берешь напарника(или двух) идешь в гараж


ЙОУ! Laughing
ЖЖЁШЬ Very Happy

#16:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 20:51
Ну можно чуть изменить пропорцию. Смотря кто сколько тащит. Very Happy
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 06:27
Арт764 писал(а):

А белый дым от чего: спирта или осушителя? У меня вроде дыма не было. Вообще похорошему снять бы бак да промыть, но уж больно много возни.


Если белого дыма нет, то воды значит мало в баке Laughing
Вчера снял фильтр бензиновый - чуть не офигел, в отстойнике рыжая жижа и метал. часть фильтра внутри в рже Shocked
Меняю чуть не каждый месяц фильтр, раньше такого не было... но спирт давно не лил, т.к. лето и конденсата по идее не должно быть...
может на левую заправку нарвался или... х.з., но похоже придётся снимать бак для промывки 8-)

#18:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:25
Отпиши потом как промывал, сколько времени потратил, какие нюансы.
А спиртом оставшимся решили с друзьями промыть организмы, избавиться в предверии зимы от скопившихся шлаков. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU