Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Нужен совет. Автор: VS _000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 11:58
Все привет!
Очень прошу помочь мне советом по поводу приобретения моего первого авто.
Опишу общую ситуацию:
1) водительского стажа нет вообще, поэтому нужен авто не дорогой в ремонте (на случай если ?припаркуюсь по звуку? или ?решу проверить действует ли закон трения на переднее правое крыло авто при взаимодействии с другими авто или с ограждениями всякими?).
2) С моделью я уже определился почти ? ВАЗ 8-ка или 9-ка
3) Цена до 100т.р.

4) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ!!!: Денег на покупку нет, а очень хочется, поэтому решил брать в кредит, НО! Справки (о доходах) с работы не взять так что ?Потребительский? кредит или ?На покупку авто у частного лица? отпадает.

Есть вариант взять кредит в банке, но на покупку бу авто в автосалоне (типа Инком-авто, Эликса, Авто Мира и т.д.).

Теперь вопрос: Реально ли найти нормальную ?зубилу? (не старше 2002-2003г.в.) за такие деньги, да еще и в салоне. Или туда только хлам всякий отдают, а если норм тачка придет, то ее берегут для своих?

Всем кто поможет дельным советом, заранее благодарен!

P.S. А может кто еще вырианты покупки знает?
Только капить деньги, чур не предлогать! Не умею я это делать. Sad

#2:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:05
За 100 т.р. зубилу 2002-03 года на ходу не купишь,а вообще она тебе нужно, авто не имея денек-потом еще на мазь от гиммороя тратится придется.Без обиды.
#3:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:13
Цитата:

Все привет!
Очень прошу помочь мне советом по поводу приобретения моего первого авто.
Опишу общую ситуацию:
1) водительского стажа нет вообще, поэтому нужен авто не дорогой в ремонте (на случай если ?припаркуюсь по звуку? или ?решу проверить действует ли закон трения на переднее правое крыло авто при взаимодействии с другими авто или с ограждениями всякими?).
2) С моделью я уже определился почти ? ВАЗ 8-ка или 9-ка
3) Цена до 100т.р.


Ну до 100 тыщ найти зубило 2002-2003 не реально. А так можешь найти 98-99 а если повезет то и 2000 г.в. Вобщем выбирай со спецом, найти моно не плохое авто. Да и как первое авто вобщем по сегодняшним меркам не плохо, я вообще начинал с 6-ки 10-летней, намучался, но за то научился Smile 8-ка, 9-ка в ремонте не дорогая да и многие детали несложны в ремонте. Еще как "+" бампера 9-ки прочные, так что если слегка куда упрешься, не страшно

#4:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:31
А насчет кредита. Тебе надо переплачивать тем более за б/у авто? Вобщем за твои деньги моно найти неплохую, поискать надо. Но все равно в нее придется кое какие деньги вложить. Как пример тебе: знакомый годик назад взял 99-ю за 103 наших 98 г.в. и ниче нормально ездит и не гнилая еще, бывший владелец похоже следил за ней. Так что все можно. Еще вариант как первая машина, можешь взять классику (7-ку), будет более новая. Вобщем смотри сам.
#5:  Автор: VS _000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:33
ALIBABA писал(а):

За 100 т.р. зубилу 2002-03 года на ходу не купишь,а вообще она тебе нужно, авто не имея денек-потом еще на мазь от гиммороя тратится придется.Без обиды.


Конечно без обиды. Про гимор возможно и верно, но тачку хочется.


Muskat писал(а):

Ну до 100 тыщ найти зубило 2002-2003 не реально. А так можешь найти 98-99 а если повезет то и 2000 г.в. Вобщем выбирай со спецом, найти моно не плохое авто.



Ок, ну на счет года выпуска я наверное действительно погорячился. Фиг с ним не за датой в ПТСе гонюсь, а за кузовом без сквозных дыр и живым двиглом, чтоб 2-3года отъездить без кап.ремонта и глобальных сварочных работ.

Но главный то вопрос в следующем: реально ли найти нормальную 8-ку(9-ку) с пробегом, в автосалонах (типа Инком-авто, Эликса, Авто Мира и т.д.), или туда только хлам всякий отдают, а если норм тачка придет, то ее берегут для своих?

#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:38
Цитата:

Но главный то вопрос в следующем: реально ли найти нормальную 8-ку(9-ку) с пробегом, в автосалонах (типа Инком-авто, Эликса, Авто Мира и т.д.), или туда только хлам всякий отдают, а если норм тачка придет, то ее берегут для своих?


Ничего по этому поводу сказать не могу, не в Москве же я. И кстати у вас там подешевле в Москве мафынки стоят. Некоторый из наших в москву едут, мафынки берут, покатались и продают их чуть ли не дороже сдесь

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 17:26
VS _000 писал(а):

реально ли найти нормальную 8-ку(9-ку) с пробегом, в автосалонах (типа Инком-авто, Эликса, Авто Мира и т.д.),


нереально.
как пример - на работе коллега сдал свою 9ку в элекс-полюс.
с виду немного ржавая задняя дверь и внизу у лобовухи.
2001года. сдал за 3100.
Внутри - в машине не меняно ничего, кроме карба, помпы и головки блока цилиндров.
в итоге голову поставили хреново и стало гнать тосол в масло.
по ходовой не меняно ничего - т.е. ещё чутка и начнёт сыпаться...
двигло тоже уже на подходе...
вот так.
да, бывает сдают туда норм.тачки, но ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ редко...

карз.авто.ру - смотреть искать, звонить.
газета ИЗРУКВНОГИ откуда хорошие тачки уходят через неск. часов после выхода газеты из печати...
искать,искать, искать...
лучше у/через знакомых.
8-)

#8:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:54
Зря вы так парня запугиваете,нет ничего невозможного. У меня друг из салона 9-ку 2001 г. брал в отличном состоянии, правда за неё он 119 тыс. отдал. Нужно учитывать тот факт, что в салонах обычно все недостатки умело скрывают, но хорошие варианты тоже попадаются - искать надо. Так что сдесь можно лишь удачи пожелать.
#9:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:52
В Данном случае - КЛАССИКА рулит....




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU