Мойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мойка Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:36
Можно ли заказать мойку двигателя на автомойке? После этой процедуры смогу завести машину без проблем? Машина Ваз 2112. Просто до этого ни разу не мыл, прошу совета.
#2:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:44
может и сможешь... а может и нет.. зависит от того, как помоют - залив все датчики или нет...
#3:  Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:46
Продувка не спасает?
#4:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:49
Мыл один раз - ничего не залили. Не знаю как понять зальют или нет, но если допустим в следующий раз буду мыть, то на мойке посмотрю прайс - если есть такая отдельная услуга со своей стоимостью, то думаю, что товарисчи знают как это делается и сделают нормально. А если нет в прайсе - значит "помоем, если хорошо поросишь", а это уже стремно.
#5:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:53
Я спрашивал на мойке об этой услуге и мне сказали: "Вам как помыть"? Surprised
Говорю, шорошо надо. "ОК сделаем". Вот цену только не узнал, т.к. сам движок мою.

#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:57
В августе мыл при снятой защитной крышки. Помыли, воздухом продули. Завелась, поехала лучше. На следующее утро км 5 немного прыгал по МКАДу, несколько раз глохла. Открываю капот, а там :ooo: Surprised вода в свечных колодцах кипит. Выкипела, сел и поехал дальше Very Happy Вот такие с..и бывают.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 14:57
Very Happy На каждой мойке обязательно в темном углу висит объявление:

"За сбои в работе после мойки двигателя ответственности не несет"

На все воля аллаха, если гену забудут накрыть и случайно из керхера напоят приятного мало )))

#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:04
Главное, что бы особо Керхером не шуровали! Тут одному челу в коробку воды умудрились налить! А ВЫ говорите гена.
#9:  Автор: ILSОткуда: Moscow, Речной СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:05
Shocked :ooo:
Нуегонах....
Лучше уж самому не спеша, душевно Very Happy

#10:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:11
А зачем его мыть?
#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:13
А зачем руки мыть и ноги? Very Happy
#12:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:24
Vozni kisto4ky i 250gram benzina i pomoi sam.Sve masla na dvijke pomoet xorosho. 8-)
#13:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:33
Слухайте, имею керхер, мою двиг постоянно как и кузов , ничего не закрываю , не лью тока на ДМВР , а на остальное с пролетарской ненавистью ! И все пучком ! Ни черта в этом страшного нет ! Мойте на здорвье !!!
#14:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:37
Один раз мыл на мойке, гену и прочее закрыли полиэтиленом. Все ок.

Недавно мыл керхером сам )) Ничего не закрывал. ПАСЛЕДСТВИЯ-ШМАСЛЕДСТВИЯ!!! Как шарахнул!!! Дал 15 минут машинке отстоятся, завел, поехал, все ок.

Так что не бойтесь! Very Happy

#15:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:55
ANDYS писал(а):

Главное, что бы особо Керхером не шуровали! Тут одному челу в коробку воды умудрились налить! А ВЫ говорите гена.



Это ты наверно про меня? Нет, в коробку ничего не попало. Это мне взглючило. А гену так вообще мне мыли оба раза нищадно - ничего ему не будет! Он и так постоянно в грязи крутится. А обмотка в нём, вся к компаунд залита...мойте и ничего не бойтесь.

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 16:16
На мойке только закрывали полиэтиленом ДМРВ, ДПДЗ и РХХ. Обливали всё солярой, ждали минут 5-10, потом тёрли, смывали, наводили пенный раствор, ещё раз обливали, тёрли, смывали и протирали насухо ветошью. Мыли так 3-4 раза. Машина после мойки заводилась сразу и в последствии без проблем, тьфу три раза.
#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:26
Цитата:

Открываю капот, а там :ooo: Surprised вода в свечных колодцах кипит. Выкипела, сел и поехал дальше Very Happy Вот такие с..и бывают.



мне когда мыли со снятой крышкой (сам настоял) - потом наконечники свечей выдергивали и продували колодцы воздухом

#18:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 22:47
Мою постоянно своим Керхером и ни разу ни чего не закрывал. После заводится с пол оборота.
#19:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 07:06
Мою Керхером, лучше наблюдать что делают и как, целофаном воздухан накрыть и все нормуль!
#20:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:55
керхером на даче постоянно мою,крендец обильно прочищаю все полости....
обдал керхом - пеной намылил - чуть постояло (растопилось) и опять струей шибанул, всегда чистаган и заводится нормально
мою часто но и 3 брызговика зашибон спасаают (на ремень и рулевые)

#21:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:05
Dron_spb писал(а):

На каждой мойке обязательно в темном углу висит объявление:

"За сбои в работе после мойки двигателя ответственности не несет"



может объявление и весит только это неправда, несут и еще как почитайте закон о защите прав потребителей. если машина незаводится после мойки требуйте устанения неполадок....

#22:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:12
Дмитрий77 писал(а):

вода в свечных колодцах кипит.


Всегда сам мою. Щиток не снимаю. Оборачиваю пакетами сигналку и кряку, и на аккум сверху мешок. И ПОООЛИИИВАААЮ и "Кёрхера" все от души. Если потом дёргается - вода в колодцах. Провод вытащил - тряпкой промакнул, и все. Зимой не мою.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU