на холостых вибрирует, но обороты в порядке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: на холостых вибрирует, но обороты в порядке Автор: ivavlad СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:34
машина 09. 2002 г. карбюратор.
Машина на холостых вибрирует, руль подрагивает и в салоне такой низкочастотный гул и чуствуется что машина мелко дрожжит.. Обороты 800-900 (по тамхометру). Нет даже намека заглохнуть. Заводится отлично. Когда едешь руль не бьет.
Что смотреть?

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:55
Подушки крепления движка к кузову посмотри. Может износ уже достаточный? Потом, двиг до защиты не достает?
#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 16:02
ivavlad

магет глушак долбить ( например в районе гусака) ... пятаки резиновые все на месте ?

#4:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 17:14
ivavlad писал(а):

Машина на холостых вибрирует, руль подрагивает и в салоне такой низкочастотный гул и чуствуется что машина мелко дрожжит.. Обороты 800-900 (по тамхометру). Нет даже намека заглохнуть. Заводится отлично.


Такая же фигня. Грешу на подушки крепления, как тут уже сказали. Сначало напрягало, потом привык. Можно выставить холостые обороты на 950 примерно, тогда уже не колбасит и вибрации особой нет.

#5:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:59
абсолютно такая же хрень. Че тока не передумал, лана будет время, поменяю подушки, коли уж из-за них это.. Very Happy
#6:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 21:14
Машине год. С рождения на холостых (1500) пока не прогреется вибрации, руль дрожит. На дороге не знаю - там вибраций и без этого хватает. Я не напрягаюсь. Smile
#7:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:38
ЮБА писал(а):

Машине год. С рождения на холостых (1500) пока не прогреется вибрации, руль дрожит. На дороге не знаю - там вибраций и без этого хватает. Я не напрягаюсь. Smile



Така же фгня с новья...
Тоже грамотные ребята посоветовали подушки сменить на "мягкие".
Чё за мягкие не знаю...
Есть у меня мысль что и от прошивы что то есть...
Вот у ПАУЛЮСА спросить, тупая мысль или нет?

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:14
Стажер писал(а):

Така же фгня с новья...
Есть у меня мысль что и от прошивы что то есть...
Вот у ПАУЛЮСА спросить, тупая мысль или нет?



Прошивка здесь вроде ни с какого бока. Smile

#9:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:12
ЮБА писал(а):

Стажер писал(а):

Така же фгня с новья...
Есть у меня мысль что и от прошивы что то есть...
Вот у ПАУЛЮСА спросить, тупая мысль или нет?



Прошивка здесь вроде ни с какого бока. Smile



Не спец я конечно, но может на ХХ прошивка смесь делает бедной вполне возможен расколбас немного (у меня Январь 7.2, прошивка заканчивается на 35)...
Я у себя раньше на Жигулях винтом качества смесь побогаче делал и двиг ИМХО как то помягче работал...
Просто удивительно: например на 10-ке с таким же двиглом Январь 5.1 ровненько все, а у меня, товарисча (тот же контроллер и версия прошивки) такая же тряска хотя может у нас обоих двигла неисправные...
НЕЕ вообще то неудивительно...наша техника...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU