Датчики парковки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчики парковки Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:44
День добрый!!! Кто-нибудь ставил себе датчик парковки? У меня ВАЗ-2112 и постоянно сталкиваюсь с трудностями парковки, при движении назад. За КОРМОЙ НИХВИГА не видно что там сзади! Сдаёшь, сдаёшь ну думаю всё, больше некуда, а из машины выходишь, а там ещё метра полтора можно смело! Ну так вот, хочу поставить на машину датчики парковки. Подскажите, кто знает, какие лучше- 2х или 4х сенсорные, с отображением информации на зеркало заднего вида или те, что ставятся на торпедо и как лучше их установить? Спасибочки!
#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:47
Примерный процесс установки:
http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 16:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93784&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там праХтически есть всё.

#4: Re: Датчики парковки Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 17:00
вояка писал(а):

День добрый!!! Кто-нибудь ставил себе датчик парковки? У меня ВАЗ-2112 и постоянно сталкиваюсь с трудностями парковки, при движении назад. За КОРМОЙ НИХВИГА не видно что там сзади! Сдаёшь, сдаёшь ну думаю всё, больше некуда, а из машины выходишь, а там ещё метра полтора можно смело! Ну так вот, хочу поставить на машину датчики парковки. Подскажите, кто знает, какие лучше- 2х или 4х сенсорные, с отображением информации на зеркало заднего вида или те, что ставятся на торпедо и как лучше их установить? Спасибочки!



+10 Тоже хачу...причем давно облазил много сайтов, так ничего и не выбрал - все примерно одинаково

#5:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 17:02
парковаться нужно до характерного звука..
вояка писал(а):

даёшь, сдаёшь ну думаю всё, больше некуда, а из машины выходишь, а там ещё метра полтора можно смело!


парковаться нужно до характерного звука..

#6:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:51
Кир-кук писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93784&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там праХтически есть всё.


хадытэ по ентой сцылке и усе номана буит

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:47
А я, кстати, заметил на своей что двое зеркал (внутрисалонное и боковое, точно не помню какое) удаляют изображение а одно боковое показывает близкое к натуральному. Это так задумано или брак зеркальщиков. Хочу вот решить не установкой парктроника, а заменой зеркальных элементов.
#8:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:49
http://adam-ae.narod.ru/main_.htm НЕ РЕКЛАМА не подумайте, я здесь просто ТОРН, заказывал... Very Happy
здесь есть хочу попробовать заказать, вроде резюме, ниче, недавно видел как мужику какой-то парктроник простенький установили так он не видит нижние помехи нихрена.... по типу столбиков с цепями

#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:51
Tolyan2005

да ты че уж, одно асферика правое левое нет...

#10:  Автор: ShonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:03
Подарили 2х сенсорный.
Поставил сам за 30 мин.
Запитал от фонаря заднего хода.
Показывает расстояние очень точно.
Теперь, когда паркуюсь, даже назад не смотрю!
Только в зеркала и на экран.

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:14
Shony

Какой именно поставил?

#12:  Автор: ShonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:36
Какой подарили.
Дареному коню в зубы не смотрят.
Что-то тайваньское, марки не помню - два года прошло.

#13:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:55
Удобная штука, но не ориентируйтесь на дешовые, например со звуком и линейной шкалой. Попадался такой: написано от 2,5-х метров до 30см, а реально вся шкала заполняется от 120 до 60см (не успело препятствие возникнуть, как по индикации оно уже в бампере). Проверить можно подав питание(12В) и подключив шкалу и один датчик(на высоте бампера), дальше подходим к датчику и смотрим индикацию.
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 19:00
Парктроник вещь хорошая. на фф2 седане без него ваще сложно - корма высокая. на матрехе попроще конечно. но во дворах детишки так и норовят под тебя запрыгнуть, заехать на велосипеде. только отвлекся когда взгляд от одного зеркала к другому переводишь, а он уже они уже позади тебя. парктроник писком сразу предупредит. однозначно полезен новичкам. ну и хороший подарок водителю с любым стажем - сам может и не купишь, а вешь полезная.
#15:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:16
SergM писал(а):

Удобная штука, но не ориентируйтесь на дешовые, например со звуком и линейной шкалой. Попадался такой: написано от 2,5-х метров до 30см, а реально вся шкала заполняется от 120 до 60см (не успело препятствие возникнуть, как по индикации оно уже в бампере). Проверить можно подав питание(12В) и подключив шкалу и один датчик(на высоте бампера), дальше подходим к датчику и смотрим индикацию.



У меня такой, полет нормальный, когда вся шкала загорелась остается см 20, берет с метра-полутора, не замерял, хорошо сбоку видит, реагирует на бордюр, проверял черенком от лопаты, мертвых зон нет.

З.Ы. четыре датчика, производителя не помню

#16:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 19:55
dixie писал(а):

SergM писал(а):

Удобная штука, но не ориентируйтесь на дешовые, например со звуком и линейной шкалой. Попадался такой: написано от 2,5-х метров до 30см, а реально вся шкала заполняется от 120 до 60см (не успело препятствие возникнуть, как по индикации оно уже в бампере). Проверить можно подав питание(12В) и подключив шкалу и один датчик(на высоте бампера), дальше подходим к датчику и смотрим индикацию.



"--, проверял черенком от лопаты, мертвых зон нет.

З.Ы. четыре датчика, производителя не помню



Гыы...ладно хоть не лопатой по бамперу...СОрри за ОФФ

#17:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:16
Locky писал(а):

http://adam-ae.narod.ru/main_.htm НЕ РЕКЛАМА не подумайте, я здесь просто ТОРН, заказывал... Very Happy
здесь есть хочу попробовать заказать, вроде резюме, ниче, недавно видел как мужику какой-то парктроник простенький установили так он не видит нижние помехи нихрена.... по типу столбиков с цепями



Locky Извините, что не в тему...

Вы какой именно заказывали ТОРН - я запутался?.. Для инжектора какой нужен?

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:24
http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm

?33.3702-12? - в конце этой страницы почитайте, я еще не поставил, все валяется никак руки не дойдут, холода начались, надо будет заняться...

#19:  Автор: AndyritmОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:26
На сайте www.adam-ae.narod.ru представлены наши парктроники.
Просто пока не было своего сайта попросились к нашему хорошему знакомому повисеть.
Теперь сайт есть: www.ritmauto.net.ru
Там можно почитать про наши системки и про их преимущества перед китайскими аналогами.
Заходите.
Просим поделится своими впечатлениями.
Мы продолжаем совершенствовать системы.
Очень интересны ваши мысли о том что было бы полезно добавить, улучшить и т.д.

Последний раз редактировалось: Andyritm (28 Сентября 2006 18:16), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:40
Andyritm
ох как бы за рекламу не сошло...
Кстати хотел поинтересоваться, что из себя представляет голосове сопровождение как, оно работает? Какой текст?

#21:  Автор: AndyritmОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:58
ну не знаю...
раз уж Вы дали уже наводку на наши парктроники, то пусть люди поподробнее почитают...
ну а там модератор пускай решает...
но отечественного производителя парктроников (единственного пока) надо бы поддержать Smile

фразы голосовой индикации постарались сделать как можно короче...
например так:
"слева...метр-двадцать",
"справа...пятьдесят" (сантиметров) ,
"стоп" при дистанции <30см

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:41
Andyritm писал(а):

фразы голосовой индикации постарались сделать как можно короче...
например так:
"слева...метр-двадцать",
"справа...пятьдесят" (сантиметров) ,
"стоп" при дистанции <30см


Это какой-то газеливщиной попахивает -
"Пожалуйста, осторожно, моя мафына едет назад" :-D

Ну чё, совсем тупые мы что ли, пип, пип-пип и пииииииииип - не различаем???

#23:  Автор: AndyritmОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:47
ну ё-маё...
что, о вкусах будем спорить?

не нравится голос - купи "пип-пип"

А кто-то голос выбирает, да и дешевле он немного, чем с индикатором.

Главное чтобы был выбор, а человек уж разберется что ему нужно.

#24:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:49
Ни к чему эта штука...погрешность может пошутить злостно. Из-за скачков напряжения на наших агрегатах. Их еще надо правильно устанавливать. Вообщем затея хорошая,но не нужная.
#25:  Автор: AndyritmОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:59
Цитата:

погрешность может пошутить злостно. Из-за скачков напряжения на наших агрегатах.


это откуда такая интересная информация?

Цитата:

Их еще надо правильно устанавливать.


Да, датчики нужно правильно ориетировать. Проблем с этим абсолютно никаких.

Цитата:

затея хорошая,но не нужная


вот опять Confused . Вам ненужная, а мне нужная. Кто прав? Рассудите.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU