Стук в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в подвеске Автор: GixarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:13
Подскажите кто знает! При легком нажатии на правое крыло раздается стук (в самом начале). Машина годовалая 2114. Стойка работает прекрасно. Что это?
#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:38
Все что угодно. И даже может дело и не в подвеске. Пробег? Что сам смотрел? Больше данных.
#3:  Автор: GixarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:22
Пробег 23 т. км. Сам смотрел все. Визуально все в порядке. На сервисе сказали, что это опорный подшибник??????? Но на вопрос поменяете - ответ: сделай музыку погромче и не парся.
#4:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:45
У меня стук в подвеске появился после того, как я полностью поменял перед, поставил стаканы, в них аммо, пружины новые, новые подшипники опорные (от десятки) попутно еще шрус левый внешний и подшипник ступицы заменил. Собрал, поехал - ацкий стук. Разобрал, оказалось в стакане аммо болтается, разрезал отбойник подсунул кусок во внутрь стакана между верхом аммо и шайбой. За одно оказалось, что правый опорный подшипник накрылся, пришлось старый ставить. После чего стук вроде пропал. Сейчас снова появился и стучит в основном на хороших ямках и только там, где стоит новый подшипник. Че за стук? Подвеску переберать не хочется, ибо это потом опять развал делать (хотя можно так разобрать, чтобы потом не делать развал), думал менять наконечники, но это блин опять развал. Как мне этот стук победить и откуда он вообще?
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:19
Хороший стук всегда наружу вылезет.
При движении стуков нет?

#6:  Автор: Greck_Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:58
А у меня справа иногда возникает стук в верхней части стойки, при проезде неровностей, или когда качаешь кузов. Стук напоминает касание витков пружины. Пружина цела, кузов стоит ровно, сама стойка не течет, вроде исправна, шаровую, наконечник проверил, все пока заводское. Подозрение на опору стойки. Пробег 12500 км.
#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 23:18
стук - сильный - это опора - открываем капот и видим картину - штатные опоры вылезли нафиг Smile Smile Smile Smile

а еще стучать может амо, которые имеют особенность "вытекать". особенно на новой машине. на моей кончились к 8 тык пробега....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU