Как бороться с потением движка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как бороться с потением движка? Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 18:57
Лью с новья синтетику, ничего не потело. Вот недавно отрегулировали клапана, поставили белую силиконовую прокладку и из под нее поперло... Я купил черную резиновую(балаково), разобрал, прочистил, промазал герметиком силиконовым и собрал все это дело. И всеравно сочится нехороший человек. Посоветуйте чего нить, а то машину скоро продавать планирую и двиг охота вымыть.
#2:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 22:59
Сильно не затягивать. Smile В смысле крышку.

Последний раз редактировалось: ЮБА (21 Сентября 2006 23:17), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 23:13
SiriuS439
да хз. У меня синька и белая силиконовая прокладка и клапана недавно отрегулировали, но такого нету

#4:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 02:07
Я поставил силиконовую "Хорс". Пока норма.
#5:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:29
Течет обычно через крышку, а потом по прокладке силиконовой...
Саму прокавдку надо на герметик сажать, а крышку вообще сложно подобрать...
Я пока нашел не текущую крышку сменил их 3 штули: 1 родную, 2 10-ных.

#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:19
Кстати кто какой герметик пользует?
#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:30
ABRO черный
#8:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:33
красный какой-то ...
#9:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:43
я как-то забыл новую прокладку, когда полез под крышку. и герметика под рукой не было. поставил старую черную без всякого герметика. больше года нигде не течет. повезло....а текло из под заглушки РВ. я там менял уплотнит. кольцо. уже на коробку масляная шуба пошла. снял заглушку. а там!!! кольцо круглого сечения ,которое должно было просто чуууууть-чууууть стать овальным, просто расплавилось и заполнило собой всю канавку прямоугольного сечения. я его вытаскивал кусками. такая вот резина на ремкомплекты идет. щас взял балаковсий, сверху сухо, снизу потеет, нада разбираться. не люблю чумазый мотор!
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:11
Странно, а я несколько раз уже снимал клапанную крышку, при этом прокладку не менял и герметиком не пользовался и ничего не течет. Тьфу три раза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU