Металический дребезг под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Металический дребезг под капотом Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 22:57
Из под капота раздается тоненький металличкеский дребезг. Не цок-цок-цок, как клапана скажем, а именно дребезг, как будто тоненькая железячака вибрирует. Появился внезапно. С утра все впорядке, постояла на стоянке часов 5-6. На обратном пути появился этот дребезг. На холостом ходу отсутствует, когда потдаешь газку появляется, перестаешь гаховать проподает. Когда тормозишь активно двигателем тоже появляется. Что это? Пресловутый экран катколлектора? А что там дребезжать то стало? Не стого не с сего? Или что то посерьезнее? И как исправить?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 23:04
Надо видимо капот открывать и выяснять, что там дребезжит. Может все, что угодно.
#3: Re: Металический дребезг под капотом Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 23:11
molot.o.k. писал(а):

Из под капота раздается тоненький металличкеский дребезг. А что там дребезжать то стало? Не стого не с сего? Или что то посерьезнее? И как исправить?



Берешь молоток и за работу. Залезь под днище или лучше в яму погазуй кем-нибудь и посмотри, а потом в капот уткнись.

#4:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 01:29
Tom669 писал(а):

Надо видимо капот открывать и выяснять, что там дребезжит. Может все, что угодно.


Нечему там дребезжать "тонким металлическим дребезгом". Есть только одна такая болячка:
Экран защиты непонятно чего от тепла катколлектора. расположен в месте сочленения катколлектора (в нижней части) и промежуточной трубы. Выглядит, как жестянка, обнимающая трубу. обламывается ушко крепления к трубе (из-за температуры), вот и дребезжит зараза.
Лечится заменой (каждые 7-10 тык) или выкидывай его нафиг.
Так же за металлический дребезг некоторые принимают скрип графитового кольца от вибраций выхлопной трубы. только это уже под днищем. у кого-то скрипит-у кого-то нет, такая блин засада...

#5:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 06:09

Тебе надо залезть под авто найти ту штуку которая под номером 10 на рисунке, к этой штуке что под ?10, крепиться че то типа защиты, оторви её нафиг... и все будет нормуль. Так многие делают!!!

#6:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 06:11
CyberGSM писал(а):


Лечится заменой (каждые 7-10 тык)


molot.o.k. так не делай!
CyberGSM писал(а):

или выкидывай его нафиг.


molot.o.k. делай так!!!

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:36
Может опоры двигателя сдохли (верх и перед). Его беднягу крутит и он звенит об защиту днища.
#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:11
Фенкс за коменты. Я сам так и думал. На выхах полезу смотреть че как. Просто смореть тонадо с помошником, а он тока на выхах и будет. Вот я одного не пойму как так. 10 тыщ нормально проехал. А потом ни с того ни с сего? На кочках не прыгал что бы помнуть, маслице недавно менял, так экран этот рядом-обратил внимание, все пикрученно было.
#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:17
molot.o.k. писал(а):

Просто смореть тонадо с помошником,


Погазовать можна и заслонкой прямо из под капота. Ну можно помошника под капот и в горку газнуть. Very Happy

#10:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:20
niko1us писал(а):

CyberGSM писал(а):


Лечится заменой (каждые 7-10 тык)


molot.o.k. так не делай!
CyberGSM писал(а):

или выкидывай его нафиг.


molot.o.k. делай так!!!



Лучше поменять - т.к. при его отсутствии будет греться пыльник внутреннего шруса ( еще сильнее) в итоге развыв резинки и пипец гранате. Менять тоже аккуратно - т.к.можно сдвинуть прокладку.

#11:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:54
Глебаня писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Просто смореть тонадо с помошником,


Погазовать можна и заслонкой прямо из под капота. Ну можно помошника под капот и в горку газнуть. Very Happy



Дык я думаю залезть под машинку исче.
ЗЫ: ПохабычЪ "Лучше поменять" CyberGSM "Лечится заменой (каждые 7-10 тык)" это чего все каждые 7-10 тыков этот хренов экран под замену? У всех так? Вот уж истину говорят, лучшая деталь-отсутствующая

#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:00
У меня вот тоже последнии 15-20 тыс. км при перегазовке что-то резонирует/звенит из-под дна... Думал, что экран катализатора, да вроде нет, щупал его, стучал - тишина.

P.S. Пробег у меня 86000км, когда ожидать кончины катализатора? Может это у него внутри чего дребезжит? Или такого не может быть?

#13:  Автор: VladPWОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:15
В начале недели задребезжало из под кузова, на холодную (услышал когда ворота закрывал), на горячую только после прогазовки. В середине недели доехал до ямы. Выявлено: оборванный большой хомут на глушителе - озадачил... Surprised пригляделся - а он до глушака по трубе от катализатора добрался, где держал переднюю сторону защитного экрана(задняя приварена),(длинного хомута не нашел)прикрутил проволокой - пока тихо :cool:
#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 02:14
http://foto.mail.ru/mail/341116/Auto/i-44.jpg
у меня вот эта байда зазвенела, грешил на катализатор, сервисмены сказали, что это не он, говорят мол что-то открутилось....ну машинка остыла, я на ямку...всё пощупал, все гайки вроде туго затянуты, думаю ну хз...начал всё руками расшатывать, а там трещина оказалась не заметная, так я её падлюку отогнул=)) прям не нарадовался нормальным звуком))) .....здохла после 7500км, звенела на оборотах 2300-2650...забил на неё, пусть на двух ушках держится, никуда она не денется))

#15:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 02:18
Люди, а вот вопрос: если керамику из катализатора вытряхнуть, то эта бочка из под катализатора меньше нагреваться будет?? Embarassed Rolling Eyes Embarassed
#16:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:56
В общем этот самый экран катколлектора-тот который снизу, сверху его невидать, только с ямы. Треснул по одному из креплений. Пока отогнул чуток в сторонку, т.к. нового не нашел. Не звенит. Выкидывать чего то не хоца, он и правда чехол шруса прикрывает.
ЗЫ: Кстати усилить его не получится, если он по креплениям лопается, там метал наваривать некуды Sad

#17:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:15
Похоже у меня таже беда только на холостых оборотах на прогретой машине.. противно так побрякивает .. думал экран катколлектора- попробовал не гремит..а гремит ниже в райное стыка катколлектора и средней части ... Завтра посмотрю..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU