плохо включается задняя передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: плохо включается задняя передача Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 07:44
Я как то привык к этому, но сейчас жена стала осваивать азы вождения. Так вот задняя передача иногда включается с трудом, а вернее вообще не включается. Приходится, ( это мой метод ) переключаться на первую, а потом задняя включается нормально. Где косяк?
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 08:56
варианта 3
кулиса (не отрегулированная)
Сцепление
КПП

#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:05
navproc
Это особенносить наших коробок. Попробуй перед попыткой включения чуть газку поддать. Тогда включится сразу.

#4:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:15
navproc
Ничего необычного. Это конструктивная особенность.
Просто перед включением задней надо делать хотя бы 3 сек. паузу. тогда все будет ОК.
Даже в мурзилке написано, что перед включением задней необходимо выдерживть паузу. Иначе можно сихронизатор вроде запороть, кажется.

#5:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:45
На задней нет синхронизатора!!!
#6:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:49
Flanker_D
Нету там синхронизатора на задн. передаче

#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:50
-=Chip=-
+1 :cool:

#8:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:50
Sorry, что в чужой теме поднимаю новый вопрос. Но вот у меня ЗП вкл-ся всегда хорошо, но бывает такое, что включил ее, сцепл. отпускаешь , а в ответ- хррр..., мягонько так. Выключил, включил - все нормально. Это что такое? Но с этим езжу очень давно и вроде бы ничего и не прогрессирует. Но хотелось бы знать, что там "накрывается" и к чему готовиться.
#9:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:13
SWB
Скорее всего у тебя муфта встает раком и не заходит на место.

#10:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:25
-=Chip=- писал(а):

Скорее всего у тебя муфта встает раком и не заходит на место.



Я не спец. Сей дефект говорит о необходимом ремонте или это "конструктивная особенность" КП.
Спасибо за ответ.

#11:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:41
PF писал(а):

Flanker_D
Нету там синхронизатора на задн. передаче



Сорри, я не спец.
Значит, видимо из-за его отсутствия и приходится паузу выдерживать перед включением задней после другой скорости? И поэтому перегазовка помогает?

#12:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:45
Я лет 25 назад учился ездить на грузовиках. Там как вы понимаете нет никаких синхронизаторов. Поэтому заявленный трабл решаю перегазовкой. И в дальнейшем совет если в дороге вылетел синхронизатор рекомендую использовать методы переключения передач как на грузовиках. Честно скажу забыл тока когда применить перегазовку когда двойной выжем при переключ на пониж или на повышен.
#13:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:53
Flanker_D писал(а):

PF писал(а):

Flanker_D
Нету там синхронизатора на задн. передаче



Сорри, я не спец.
Значит, видимо из-за его отсутствия и приходится паузу выдерживать перед включением задней после другой скорости? И поэтому перегазовка помогает?



Абсолютно верно. Кстати а кто обьяснить физику такого процесса? Я включаю первую, и сразу перекидываю на заднюю-заходит как по маслу.

#14:  Автор: sngОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 13:20
Такой же трабл - иногда включается без вопросов, а иногда вообще не воткнуть. "По совету друзей" использую следующий прием - ставлю на нейтраль и отпускаю сцепление до конца, после чего (без задержки) снова его выжимаю и задняя тут же включается без вопросов.

С уважением,
sng

#15:  Автор: IVA_77 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:57
Zlobandr писал(а):

Я лет 25 назад учился ездить на грузовиках. Там как вы понимаете нет никаких синхронизаторов. Поэтому заявленный трабл решаю перегазовкой. И в дальнейшем совет если в дороге вылетел синхронизатор рекомендую использовать методы переключения передач как на грузовиках. Честно скажу забыл тока когда применить перегазовку когда двойной выжем при переключ на пониж или на повышен.


снизу вверх с двойным выжимом, сверху вниз с двойным выжимом и перегазовкой 8-)

#16:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 00:55
А у меня после смены кулисы, иногда вместо первой включается задняя, раза три регулировал, не помагает, чо эт может быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU