Ремонтировать свою или брать другую? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонтировать свою или брать другую? Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 09:58
Я в раздумьях, предложили 2 варианта, что выбрать:

1. У меня ВАЗ-21093 (двигатель 1990 г., кузов 1994 г.) был удар в левую переднюю часть так, что завернуло телевизор и замяло лонжерон, так же естественно разбило подвеску ремонт мне оценили примерно в 20000 + запчасти итого думаю обойдется около 30000. Машина до удара была на хорошем ходу в этом году поставлены новые стартер, генератор, радиатор, шрузы, задние подшипники ступицы, тормозные магистраили, глушитель, сцепление, пороги, дверь багажника.

2. Обменять мою 21093 на 2108 (1995 г.) с доплатой в 20000, но в 2108 надо переваривать пороги и менять дверь и капот, переваривать пороги и бог знает что там еще под капотом попадется.

#2:  Автор: KVVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:06
Оставь свою, такой обмен не целесообразен имхо...
#3:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:14
точно,менять один металлолом на другой смысла нет
#4:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:23
А возможно ли вообще переварить лонжерон достаточно качественно, не возникнет ли у меня через некоторое время с ним проблем снова?
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:39
можно. возможно не придется менять весь лонжерон, а только фрагмент
#6:  Автор: rum_21093 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 12:10
mutabor_gl писал(а):

можно. возможно не придется менять весь лонжерон, а только фрагмент



Лонжероны не подваривают! Confused Если жизнь дорогА.

#7:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:48
хрен знает, что у тебя с машиной будет. может вся кривая и косая будет.
#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:54
rum_21093 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

можно. возможно не придется менять весь лонжерон, а только фрагмент


Лонжероны не подваривают! Confused Если жизнь дорогА.



да? если у тебя у крепления днища в лонжероне гниль то целиком менять будешь? есть два варианта ремонта:
- от нового вырезают фрагмент, изготавливают усилитель и вваривают.
- если есть на чем штамповать еще и обернут железом. будет как вазовцам и не снилась.
но афтору думаю не подойдут, тк если его загнуло сильно то лучше поменять

#9:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:05
sxc писал(а):

хрен знает, что у тебя с машиной будет. может вся кривая и косая будет.


Слышал и о таком варианте, что потом машинка резину будет есть, только ведь в таком случае можно с притензиями в сервис обратиться.

#10:  Автор: БорисычОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:09
У меня тоже была такая же фигня , только удар был с правой стороны . Под замену пошел телевизор , правое крыло , бампер . Было замято примерно 5-7 см лонжерона . Хорошие знакомые сделали все за неделю . Лонжерон вытянуть не получилось , обрезали , наростили . Выгнали все контрольные замеры , покрасили . Сейчас не определишь , что машина была под ударом . По стоимости так и получилось около 20000 работа плюс запчастей на 8500 руб . Советую оставить свою машину , если сделать хорошо - еще побегает .
#11:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:20
ALF писал(а):

Слышал и о таком варианте, что потом машинка резину будет есть, только ведь в таком случае можно с притензиями в сервис обратиться.


только боюсь пошлют они куда подальше. хотя может и хорошо сделают, вообщем, как повезет.

#12:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:47
А какие у тебя еще варианты?Если ты спихнешь свою, то тока баксов за 500 + твои 700 , ни чего не купишь, шило на мыло менять тоже не стоит, следовательно тока делать....
#13:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:00
лично я (при невозможности быстро найти деньги)бы стал свою делать. свое г@$но ближе к телу. Smile
#14:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:09
sxc писал(а):

свое г@$но ближе к телу.


Может рубашка?

#15:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:13
Скобаристаныч писал(а):

Может рубашка?


ты на рубажке ездишь Very Happy

#16:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:22
sxc писал(а):

ALF писал(а):

Слышал и о таком варианте, что потом машинка резину будет есть, только ведь в таком случае можно с притензиями в сервис обратиться.


только боюсь пошлют они куда подальше. хотя может и хорошо сделают, вообщем, как повезет.


Пошлют они меня навряд ли т.к. постоянно в одном и том-же сервисе обслуживаюсь и привел уже ниодного клиента.

#17:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:24
Борисыч писал(а):

У меня тоже была такая же фигня , только удар был с правой стороны . Под замену пошел телевизор , правое крыло , бампер . Было замято примерно 5-7 см лонжерона . Хорошие знакомые сделали все за неделю . Лонжерон вытянуть не получилось , обрезали , наростили . Выгнали все контрольные замеры , покрасили . Сейчас не определишь , что машина была под ударом . По стоимости так и получилось около 20000 работа плюс запчастей на 8500 руб . Советую оставить свою машину , если сделать хорошо - еще побегает .



Спасибо за совет. Примерно такая-же ситуация, тоже ушло примерно на 10 см.

#18:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:38
ALF писал(а):

Пошлют они меня навряд ли т.к. постоянно в одном и том-же сервисе обслуживаюсь и привел уже ниодного клиента.


ну так если есть провереный сервис, то какие вопросы? Smile

#19:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:34
sxc писал(а):

ты на рубажке ездишь


А ты на говне? Smile

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:47
Свою делай
#21:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:50
Всем большое СПАСИБО! Действительно понял что стоит делать свою. Займусь в понедельник, о результатах отпишусь!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU