Почему сломалась помпа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Почему сломалась помпа? Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 10:08
Так как помпа сломалась не у меня, а у другна, поэтому фиг его знает, что он там делал. Как он сказал симптомы были такие - гул.

Я думаю так - либо он перетянул ремень генератора, либо сама помпа состарилась и умерла (хотя машина 2004 года). Есть ещё какие причины?

И ещё вопрос (тоже связан, но может и не сильно).

Летом пришлось в полевых условиях менять генератор. Тот что был куплен был, ээээ , малость с кривой осью. Фиг знает как описать. В общем при установке пришлось чуть сильнее ремень натягивать, что б на гене ролик не колбасило. А теперь вопрос - что сломается быстрее - гена, помпа или ремень? 8-)

#2:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:01
А к чему такие испытания?, думаю если помпа и не сломается то течь первая точно даст, и это ж всё время придётся с собой возить помпу (воду или тосол), ремень (правда я и так запасной всегда вожу) ну и генератор
#3:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:58
запасной движок лучше надо... чтоб сраз у перекинуть и всё. не морочицца тут с ремнями всякими и генераторами..
#4:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:46
lyl8000
Smile Smile Smile



По теме- видимо никто помпу не менял никогда и ремень не перетягивал....


Ладно, скажите тогда- как вы ставите помпу - на стандартную прокладку или ещё герметиком мазать?

#5:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:52
morgion писал(а):

lyl8000
Smile Smile Smile



По теме- видимо никто помпу не менял никогда и ремень не перетягивал....


Ладно, скажите тогда- как вы ставите помпу - на стандартную прокладку или ещё герметиком мазать?



перетяжка ремня - ведёт к повышенному износу подшипника генератора и помпы соответственно

прокладку покупал новую и герметиком мазал, три года назад ставил

#6:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 23:16
Я когда менял помпу герметиком мазал. Ничего не течет!
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:24
в поиске сто раз описывалось.....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU