Чуть без колеса на ходу не остался! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чуть без колеса на ходу не остался! Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:13
Еду значит сегодня спокойно никого не трогаю и вдруг резко в районе колеса начинает что то стучать. Останавливаюсь, осмотрел колеса вроде все в норме. Сажусь начинаю ехать, опять стучит. Думаю ёпт че х..йня и вдруг смотрю на левое переднее колесо, а болты как-то подозрительно торчат и правда раскрутились почти на половину Surprised, причем все, включая секретку. Закручиваю всегда крепко, как они могли раскрутится, не понятно?
#2:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:23
у меня такая же фишка как-то раз была. взяли на фиг и раскрутились. причем стук проявлялся только при движении накатом.
#3: Re: Чуть без колеса на ходу не остался! Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:36
yurec писал(а):

Еду значит сегодня спокойно никого не трогаю и вдруг резко в районе колеса начинает что то стучать. Останавливаюсь, осмотрел колеса вроде все в норме. Сажусь начинаю ехать, опять стучит. Думаю ёпт че х..йня и вдруг смотрю на левое переднее колесо, а болты как-то подозрительно торчат и правда раскрутились почти на половину Surprised, причем все, включая секретку. Закручиваю всегда крепко, как они могли раскрутится, не понятно?


Значит все-таки забыл затянуть болты, другой причины не вижу. 8-)

#4:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:37
VR писал(а):

Значит все-таки забыл затянуть болты, другой причины не вижу.


да фиг знает. я когда у меня это случилось точно помню на баллонике прыгал - затягивал. просто оно захотело и открутилось.

#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 14:56
похоже на ослабшую резьбу в ступице или барабане. прыгать то на балоннике меньше надо
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:03
yurec
Было такое зимой, первое и единственное что пришло в голову ето то что диск кады затягивал был тёплый (из дому притащил) а кагда ехал он отстыл (задний диск) и тоже открутился хотя точно помню что затягивал Confused ИМХО

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:05
mutabor_gl писал(а):

похоже на ослабшую резьбу в ступице или барабане. прыгать то на балоннике меньше надо


+1
со всей дури низя, болты все равно самоконтрирующиеся

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:06
момент затяжки в мурзилке посмотри Very Happy
#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:12
VR писал(а):

Значит все-таки забыл затянуть болты, другой причины не вижу.


А как же я тогда с весны тогда катался?
mutabor_gl писал(а):

похоже на ослабшую резьбу в ступице или барабане


А если действительно это, тогда ступицу менять?

#10:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:16
Кстати вчера по трассе 140-150 шел. Боюсь даже представить что бы было если бы они тогда открутились Sad
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:18
yurec писал(а):

Кстати вчера по трассе 140-150 шел. Боюсь даже представить что бы было если бы они тогда открутились Sad


Даже полностью открученное колесо как правило остается на ступице во время езды.А вот при торможении или маневрировании....

#12:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:22
У меня такоеже было, при чём еду слышу стучит, останавливаюсь, смотрю болты раскрутились, один даже вылетел. Затенул еду даль, примерно через полчаса, опять... вылезаю, снова раскрутились... Confused Затянул посильнее, всё, вроди в норме... 3 тьфу
#13:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:23
aviatorrr писал(а):

Было такое зимой, первое и единственное что пришло в голову ето то что диск кады затягивал был тёплый (из дому притащил) а кагда ехал он отстыл (задний диск) и тоже открутился хотя точно помню что затягивал ИМХО
_________________


похоже очень на разгадку. я колесо зимой затягивал (один штука) в теплом боксе, а открутилось на морозе.

#14:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 16:10
yurec писал(а):

Закручиваю всегда крепко, как они могли раскрутится, не понятно?


Скорее всего пытались колеса украсть, да спугнуло что то... У меня прошлым летом был подобный случай...

#15:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 17:01
yurec писал(а):

VR писал(а):

Значит все-таки забыл затянуть болты, другой причины не вижу.


А как же я тогда с весны тогда катался?
mutabor_gl писал(а):

похоже на ослабшую резьбу в ступице или барабане


А если действительно это, тогда ступицу менять?


нет, можно пройтись метчиком(вроде так называется)

2Dark Angel.скоиняюсь к тому,что скорее всего Вы правы

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:49
sxc писал(а):

точно помню на баллонике прыгал - затягивал


Зачем?
Я от руки всегда затягиваю и никаких проблем нет. а то потом не отвернешь его...

#17:  Автор: ЭлшичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:23
Про украсть мне тоже как-то больше идея в голову приходит... Но.. Чтоб вот так все сразу... Странный случай. Я бы запараноил. Шланги посмотри тормозные, не подрезаны? Confused
#18:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 23:11
Тоже один раз так было. На дачу ехал с женой и ребёнком. У меня колпаки стоят, под ними ничего не видно. Стали с отцом смотреть, а там болты наполовину выкручены, жена как увидела чуть не убила. Хрен его знает из-за чего.
#19:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 23:25
А я как-то колесо потерял :-( заднее левое. На 4-ке.
Глядел на болты - как вырвало, резьбы не осталось...
почему незнаю :ooo:

#20:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 07:58
Militarist писал(а):

Глядел на болты - как вырвало, резьбы не осталось...

Сначала немного выкрутились а потом болтающимся колесом резьбу раздолбало.

#21:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:48
Сергей 22 писал(а):


Я от руки всегда затягиваю и никаких проблем нет. а то потом не отвернешь его...


на нашей первой машине, маскараде 2140, мы с папиком закручивали гайки колес с рычагом - две шпильки порвали. вот балбесы были... Smile

Chud писал(а):


Даже полностью открученное колесо как правило остается на ступице во время езды.А вот при торможении или маневрировании.......


ох, не соглашусь. диски имеют ненулевой вылет (ЕT 35) отсюда имеем момент относительно посадочного бурта, который выворачивает колесо. хотя на ходу, когда колесо прижимается к дороге этим маленьким буртом, возможно и действуют какие-нибудь силы второго порядка, которые удерживают колесо на ступице

#22:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 19:36
Сергей 22 писал(а):

Зачем?


да потому что так веселее Smile и звук приятный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU