про катушки (модули)зажигания на 1,6 16кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про катушки (модули)зажигания на 1,6 16кл Автор: ВазгенОткуда: сургут СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 09:47
Привет всем. Кто нибудь сталкивался с такой бедой. На 4 цилиндре постоянно сгорает катушка зажигания. В чем проблема? Где искать причину? Возможно ли такое из-за замыкания где-либо в проводке. Заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: inkassator СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 09:55
посмотри провода идущие к катушкам зажигания в районе термостата, там где разъем
#3:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:24
У меня сгорали из-за наличия масла в свечном колодце... Устранил течь масла и больше проблем не было 8-)
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:02
А у меня два бронепровода сгорело в 4-м Sad
Масло не было совсем.
Третий комплект, нехороший человек - крепкий пополся :cool:

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 01:16
Цитата:

У меня сгорали из-за наличия масла в свечном колодце... Устранил течь масла и больше проблем не было


+1 :grin:

#6:  Автор: Andrey74Откуда: МО, Воскресенск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:21
Мне как то на сервисе электрик, ковыряясь под панелью приборов, сказал чтоб я следил за тем чтобы масса была прикручена как следует. При этом показывал на прикрученные провода в районе ЭБУ со стороны педалей. Говорил что если тут "масса" плохая на 1,6 16клап. горят катушки в 1 и 4 цилиндрах...
#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:24
выкручиал свечи вчера, в колодцах сухо, но в 4 цилиндре металлическая часть катушки немного поржавела Shocked и шестигранник свечи окисленный. закрутил и забыл, а тут читаю
Вазген писал(а):

На 4 цилиндре постоянно сгорает катушка зажигания


и вспомнил про ржавчину. странно это.

#8:  Автор: V_AlОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:12
Andrey74 писал(а):

Мне как то на сервисе электрик, ковыряясь под панелью приборов, сказал чтоб я следил за тем чтобы масса была прикручена как следует. При этом показывал на прикрученные провода в районе ЭБУ со стороны педалей. Говорил что если тут "масса" плохая на 1,6 16клап. горят катушки в 1 и 4 цилиндрах...



========= все верно. А еще лучше протащить дополнительно провод массы от аккумулятора прямо к массе ЭБУ.

#9:  Автор: ВазгенОткуда: сургут СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:46
Спасибо за ответы я вроде нашел причину. Вскрыл защитную трубку там где inkassator писал один из проводов был слегка оголен. Щас вроде все хорошо , не горят катушки. Я 3 катушки за 2 дня поменял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU