допонительная опора двига на 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: допонительная опора двига на 16V Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:22
Баянище жуткое. Поиск юзал, нащел но ни хэ не понял. Короче хочу поставить дополнителдьную опору двига которая крепится к круглой балке (которая после радиатора, забыл блин как называется). У кого фотки установленой есть? как эффект? Жду отзывов.
Просто достала дерготня в режиме разгон, торможение двигом...
1,5 16V

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:35
а что, на 16ти клапанниках это тоже проблема?SadSad там же есть опора которая соединяет двиг с чашкой аммо стойки!?
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:57
поставил я её себе недельки две назад....Толку, хм...как бы помягче....в общем жаль мне 850 рэ.
#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:04
так на 16v эта опора и так стоит
он же на 4-х опорах ...

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 17:37
вы не про ту опору думаете. я про ту которая крепится рядом со сцеплением. там где у 8 кл МЗ
#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 18:11
javascript:putName('Glan')-я бы тебе посоветовал поставить 5-ю опору токо не на переднюю балку,а на коробку,как стоит на 8-ми клапаннике.
От передней 5-й опоры вся вибрация передается на кузов.

#7:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 19:24
я с вова согласен!!!
у меня тоже стоит 5 опора!!!! вибрация сильно увиличилась!!!

но у меня другая проблема на коробку с мысла ставить мне было мало!!!
у меня двигатель опоры постоянно ломал!!!! и движок проворацивался под капотом!!!
поэтому я с мастерами посоветовался это был лудший вариант выхода из ситуёвены!

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:06
аКазывается, ещё есть такие, Хто 8кл опору на коробку не поставил Sad
#9:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:18
Кир-кук писал(а):

аКазывается, ещё есть такие, Хто 8кл опору на коробку не поставил Sad



Хм...я что-то не пойму про какую опору речь идёт? Она, я так понял, ставится где-то в районе привода сцепления? Сколько стоит? Как в магазине спросить? Реально двигатель меньше болтается?

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:26
tovich писал(а):

Она, я так понял, ставится где-то в районе привода сцепления? Сколько стоит? Как в магазине спросить? Реально двигатель меньше болтается?


Она самая !
Называется ...........не вспомню никак .........
-опора двигателя ЗАДНЯЯ ! Very Happy
Ну и поясни : которая стоит на 8кл ДЕСЯТКЕ (на девятине другая)
Реально она так стоит - серьги не рвёт, ну чуток вибрация присутствует, как-будто в Бумере сидишь.
Мне нравится Smile

#11:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:33
Кир-кук писал(а):

tovich писал(а):

Она, я так понял, ставится где-то в районе привода сцепления? Сколько стоит? Как в магазине спросить? Реально двигатель меньше болтается?


Она самая !
Называется ...........не вспомню никак .........
-опора двигателя ЗАДНЯЯ ! Very Happy
Ну и поясни : которая стоит на 8кл ДЕСЯТКЕ (на девятине другая)
Реально она так стоит - серьги не рвёт, ну чуток вибрация присутствует, как-будто в Бумере сидишь.
Мне нравится Smile



Завтра в магазин заеду, посмотрю чё как...может куплю...самому реально поставить? Ямы нету.

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 21:39
Движку домкратом надо будет поднимать. Осилишь ???
Да, болты и гайки купи сразу - их тама нет Sad

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:16
Кир-кук писал(а):

Движку домкратом надо будет поднимать. Осилишь ???
Да, болты и гайки купи сразу - их тама нет


Кир-кук, если есть возможность, фотки скинь пожалуйста. Скока стоит?
Когда ускоряешься, рычаг КПП уходит вперед (толи назад... не помню). Этот БАГ искореняется? Дергания при сбросе газа?

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:25
Glan, ну чего там фотать, мне это даже в голову не приходило - зубилам, с этими опорами, уже третий десяток пошёл Smile
Никуда рычаг не уходит. Дергание рычага при сбросе, тоже нет.
Стоит в районе 300-400р.

На 8кл, когда эта опора порвана, выбивает первую передачу!
Народ с испуга КПП меняет, в сборе :-D

#15:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:31
[quote="Num"]я с вова согласен!!!
у меня тоже стоит 5 опора!!!! вибрация сильно увиличилась!!!

Снял нафиг - плюсов никаких (кроме полегчавшего кармана).

#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:42
Кир-кук писал(а):

Glan, ну чего там фотать, мне это даже в голову не приходило - зубилам, с этими опорами, уже третий десяток пошёл


на 2114 также как на матрехе стоит?

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:50
Glan писал(а):

на 2114 также как на матрехе стоит?


Да, только железяка вроде разная.

#18:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 08:24
Ставил как-то доп. опору на 16-кл., та которая на 8-кл. стоит с завода. Пол года ездил и не понимал, почему колбасит кузов от вибраций. При очередном ТО попросил снять, и чудо! тишина и никаких вибраций, даже не чувствуется что работает движок(1.5). Хотя на сервисе, кода снимали, говорили что ставят всем и никто не жалуется.(ставил у них-же). Вывод - доп. опора делает только хуже. Жаль потраченных денег(350 руб. опора+работа).
#19:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 13:01
Chaves писал(а):

Num писал(а):

я с вова согласен!!!
у меня тоже стоит 5 опора!!!! вибрация сильно увиличилась!!!



Снял нафиг - плюсов никаких (кроме полегчавшего кармана).



алекс34 писал(а):

Ставил как-то доп. опору на 16-кл., та которая на 8-кл. стоит с завода. Пол года ездил и не понимал, почему колбасит кузов от вибраций. При очередном ТО попросил снять, и чудо! тишина и никаких вибраций, даже не чувствуется что работает движок(1.5). Хотя на сервисе, кода снимали, говорили что ставят всем и никто не жалуется.(ставил у них-же). Вывод - доп. опора делает только хуже. Жаль потраченных денег(350 руб. опора+работа).



?народ а накой вы и ставили???????????
я то её ставил не от хорошой жизни 5 опору!!!! у меня движок проворачивылся под капотом сломол 2 опоры двигателя(где генератор), порвал подушки, чуть ролики ГРМ непогну и ремень не срезало! порвал все патрубрс у дроселиного узла и погнул его! сорвал впускной ресвер с болтов и порвал манжеты! чуток капот не погнул!
а вибрачия действительна большая !
но я правда поставил опору которая крепится на передней балки и еще где кулиса проходит там еще буду ставить...

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 13:30
мнения разделились 8-).
Так все таки стоит ставить или нет?

#21:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 14:11
Хмм.

Мотор 16вэ. стояли опоры: От 8вэ сзади на коробку, штатная 16вэ на голове и балка-картер сцепления от 8вэ (на 16вэ она послобее).

В таком сочитании - передняя опора (балка-картер) дает хороший гул после 3500 оборотов, снял - гул пропал. От опоры 8вэ - действительно идет вибрация на кузов и тоже на оборотах - после 5тык ваще пипец.

Передняя опора балка-картер офигенна для 8вэ, причем нет практически негативных последствий - после установке был рад по уши )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU