НИИШП Ралли 2000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: НИИШП Ралли 2000 Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:27
Зима уже не за горами, зимней резины нет, а денег нет совсем Smile
Сегодня в магазине увидел зимнюю резину НИИШП Ралли 2000. Проектор у нее просто зверский http://voronezh.unipol.ru/?frame=catalog1_1/view-idpoz=1025 Думаю, копать снег будет не хуже буржуйской. А вот как она себя будет вести на льду? Может у кого есть опыт использования этой резины?

#2:  Автор: FW190Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 15:42
Похожа по рисунку Matador siberia MP-57 которые юзал прошлую зиму шипованный вариант - впечатления положительные и на льду и по снегу. Цена R-13 175/70 - 1000 руб
#3:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:12
Рисунок, это ещё не всё.
Многое зависит от состава резины. Главное что бы каменной не была.

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:29
Я ездил на такой летом около месяца, с машиной продали. Очень шумная - пирелли карвинг с шипами рядом с ней не стояла
#5: Re: НИИШП Ралли 2000 Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:31
_Pat_ писал(а):

А вот как она себя будет вести на льду? Может у кого есть опыт использования этой резины?


Никак....хуже разве что, только летняя.

#6: Re: НИИШП Ралли 2000 Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 16:49
X-POWER писал(а):

_Pat_ писал(а):

А вот как она себя будет вести на льду? Может у кого есть опыт использования этой резины?


Никак....хуже разве что, только летняя.

+1 она хорошо только по снегу ходит. Дубовая резина.

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 19:48
На свою не ставил и не ездил, Бог миловап. Но знакомые любители есть. По городу никак. По сравнению с Michelin X-Ice North, Ездил как летом.
Купите что нить подороже. Спокойно себя чувствовать лучше и в итоге дешевле.

#8:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:00
Что что, а экономить на резине и тормозах не стоит.
У меня тут тоже встал вопрос с покупкой резины на зиму. Полазил по сайтам и остановился на Nokia Hakkapellita 4.
Посматрел по чём она в Руси и Кемпе. Дороговато конечно. Там она около 3100 руб. Выходит накладно. Но есть и другие места.
В итоге купил тут :
http://www.kupikolesa.ru/

Там она 2100 за баллон. И привезут домой.
Вообщем жду зимы. Хочется опробывать квадратный шип :cool:

#9: Re: НИИШП Ралли 2000 Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:22
_Pat_ писал(а):

Зима уже не за горами, зимней резины нет, а денег нет совсем Smile
Сегодня в магазине увидел зимнюю резину НИИШП Ралли 2000. Проектор у нее просто зверский http://voronezh.unipol.ru/?frame=catalog1_1/view-idpoz=1025 Думаю, копать снег будет не хуже буржуйской. А вот как она себя будет вести на льду? Может у кого есть опыт использования этой резины?


У меня такая, впечатления только положительные, проходимость хорошая, только ближе к весне, по сухой дороге гудеть начинает как поезд в метрополитене

#10:  Автор: GREGORYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:22
Привет, самароводам от классиков. Про резину могу сказать, что ездил на ней три зимы, у меня 2107. По снегу, причем любому, машинка идет зверски, особенно, с легкой пробуксовкой. Машина застрянет только тогда, когда посадишь ее на брюхо, а так всегда выбирался из сугробов своим ходом. Сама по себе резина мягкая, но по льду не фонтан. Сколько может держит, а потом все, извини, хозяин. Все должно быть в пределах разумного, не стоит лихачить. а так, могу добавить только то, что наш НИИШП дерьма не делал, а данная покрышка разрабатывалась для спорта когда-то, но теперь их продают, жить то надо. Рынок.
#11:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 20:27
Я думаю что любая зимняя покрышка по сухой дороге будет шуметь.
Каждому своё. А по поводу наших покрышек останусь при своём мнении. Даже на ощупь видно Дуб Дубом. А что будет с ней при - 30 !!!

#12:  Автор: MaxantОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 23:28
Катался на такой 1 сезон на 99, покрышки зверь, по сугробам ползал как на тракторе. Но единственный и огромный минус это шум. Иногда создавалось впечатление что еду в троллейбусе!
#13:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 00:09
Maxant
А как по льду, каше, мокрому асфальту? Как уходит в сносзанос - резко и без шансов или мягко и легко вытягивается?
Кстати, а резина была чьего производства? Москва или Уралшина?

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 00:22
По льду никак. Не для города она. Трактор и есть трактор. Smile Со всеми его свойствами.
GREGORY писал(а):

...а данная покрышка разрабатывалась для спорта когда-то, но теперь их продают, жить то надо. Рынок.

Кстати, в городе никто ралли не устраивает. Smile

#15:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 00:49
Strannik писал(а):

У меня тут тоже встал вопрос с покупкой резины на зиму. Полазил по сайтам и остановился на Nokia Hakkapellita 4

По рисунку Gislaved сильно напоминает. Если остальные свойства похожи, то Gislaved хуже чем Michelin X-Ice North. Приятель на Civik ~120 л.с. поставил Gislaved - говорит моя лучше. Мы с ним ехали на Civike после снегопада - вело изрядно. На моей ничего особого не заметил.
Про саму Hakkapellita 4 сказать ничего не могу - ни у кого нет.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 00:53
Шипованную на зиму надо брать.
#17:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 01:16
Цитата:

Кстати, в городе никто ралли не устраивает


А как же ралии 3-ей категории? Официально признаны РАФ Smile
Цитата:

Шипованную на зиму надо брать


Это из той же оперы - что лучш передний или задний привод Smile

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 01:24
_Pat_ В городе лучше всего ездить на танке. Laughing
#19:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 01:46
Если вы про город типа Москва или Питер , тогда да .... можно и на всесезонке гонять Smile А вот в провинциях зима другая :(

А про эту резину могу сказать , что ездил я на ней на грунте - нормально , а вот на льду полная ж#@а.
Хорошая зимняя резина существует одня - это хака 2 или 4 Wink

#20:  Автор: GREGORYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 14:37
Кстати, в городе никто ралли не устраивает. Smile[/quote]
Ралли устраиваются во дворе, по утрам, когда дворники впадают в запой, а снег сыплет пару дней без останова.

#21:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 17:12
мне резина понравилась! по льду конечно никак зато по снегу зверская штука!!! Этой зимой снова на ней буду! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU