КАСКО без справки от милиции [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: КАСКО без справки от милиции Автор: xsilverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 13:48
Здравствуйте!

Краткая предыстория
Неделю назад, какая-то редиска поцарапала стойку правой передней двери пока машина отдыхала на стоянке перед домом, царапина небольшая, но до металла (начал ржаветь). Милицию не вызывал, обратился в страховую (полное КАСКО), оформили, дали направление на ремонт, но предупредили, что без справки от милиции/ГАИ больше не примут.

Вчера, двигался по практически пустому проспекту и умудрился поймать камушек (кусок асфальта) в водительскую дверь из под колес обгонявшего меня автомобиля. Результат: Вмятина, царапина до металла 2 см, но глубокая. Рядом был сотрудник ГИБДД, который сказал, что это не является ДТП, и чтобы зафиксировать это повреждение, нужно обратиться к участковому и оформить как хулиганство. Участкового пока поймать не удалось. Зато заехал в мастерскую (на консультацию), в которую записан на ремонт по предыдущему случаю, где меня порадовали суммой в 3800 руб. за устранение полученных повреждений. Масте сказал, что нужно ехать в страховую и решать этот вопрос с ними.

Вот теперь думаю, что делать.
а) Поймать участкового и договориться с ним
б) вызвать милицию и наврать, что машину во дворе покалечили?
в) повыяснять отношения со страховой
г) купить краску, замазать, наплевать и забыть?

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 20:12
д) прочитать правила страхования по каско и спросить в ск на чём основывается их предупреждение ,-алиментарно...
#3:  Автор: Андрей.А.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 01:17
Ситуевина очень похожа на мою. ночью не заметил стоявшую рядом помойку ( в буквальном смысле Very Happy ) и поцарапал дверь до металла. В росгосстрахе сказали, что надо ехать в гаи и оформлять ДТП. Ремонта там на 5500 рубликов. Неужто надо туда ехать?
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 14:50
надо было по пдд - вызвать гаи ,
но можно ехать туда и говорить : какой то гад поставил помойку , а я ночью выезжая со стоянки во внутридворой территории совершил наезд ...и мне нужна справка для ргс по каско , вот моя письменная заява -?регистрации по журналу назовите мне ...

С вас стакан ...чаю...

#5: Re: КАСКО без справки от милиции Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 17:58
xsilver писал(а):

Рядом был сотрудник ГИБДД, который сказал, что это не является ДТП, и чтобы зафиксировать это повреждение, нужно обратиться к участковому и оформить как хулиганство.



соврал, чтобы бумажки не писать.

дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства , груз, сооружения;




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU