Стеклоочистители. Вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоочистители. Вопрос Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 18:49
Что т поиск мне ничего не нашел. У знакомого увидел на 99 стеклоочистители работают как спрей, нажал на рычаг и вся лобовуха мокрая. Но я тогда как-то этим не заморачивался. И вот щас зотел поставить, пошел на рынок распрашивал продавцов. Понял только, что ставят десяточные. Но , как их ставить. Никто толком не объяснил. В связи с этим вопрос. Знакомый так себе был уже полгода его не видел распросить его не успел, щас даже не знаю где.
Вопрос: кто пользуется такой штучкой, + и - , стоит ли менять? Как ставить?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 18:53

такие поставь

#3:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 18:57
Заморачиваться так заморачиваться. Обогрев на них можно поставить? Или же незамерзайку не жалеть? Тока она нехороший человек дворники(резину) губит.
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 19:12
azat1 писал(а):

Заморачиваться так заморачиваться. Обогрев на них можно поставить? Или же незамерзайку не жалеть? Тока она нехороший человек дворники(резину) губит.


да и не только резину, но и краску Sad
а с подогревом, это надо от Волги ставить

#5:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 19:24
Ынструкции по установке очистителей с подогревом никто не даст? Какие, как? Пока инфы на энтот счет у меня 0. Вроде ставят же на ино.
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 20:38
azat1
у барискина спроси, он в курсах точно

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 20:43
<Storm>
Обязательно себе такие воткну. Мои что-то хреново работают.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 20:47
у меня с двумя дырками стоят и поставил насос от матрёхи. Оч хорошо орашает морду
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 01:15
azat1 писал(а):

Ынструкции по установке очистителей с подогревом никто не даст? Какие, как? Пока инфы на энтот счет у меня 0. Вроде ставят же на ино.


ОТ волги нада
Подключение самое тупое Very Happy
Два провода
+ и -
Через кнопку повесил и всё
Но установить их в капот не так то просто

#10:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:41
я думаю с двумя дырочками вполне достаточно...
#11:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:01
megawolt писал(а):

я думаю с двумя дырочками вполне достаточно...


Полностью согласен. У меня стояли как на фото дня 3. Подкладывал резин. прокладки (ха-ха), ковырял иголкой и все равно они брыжжют на самый низ стекла.

#12:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:17
похоже это от шнивы.
2. намедни видел двух дырочные с подогревом по смешной цене что то рублей 30 пара.
Motistuta писал(а):

поставил насос от матрёхи. Оч хорошо орашает морду
_________________


у нас и у 10ток насосы одинаковые просто в калуге делают насосы на 1,5 и 2,5 атм - у них корпу из белого пластика и в маркировке указано давление, но 2,5 атм. в два раза дороже.
azat1 писал(а):

Заморачиваться так заморачиваться. Обогрев на них можно поставить? Или же незамерзайку не жалеть? Тока она нехороший человек дворники(резину) губит.


разные вещи обогрев форсунок не подогревает жидкость, а только не дает замерзать отверстиям.
Воду все равно каждый раз перед поездкой не сливать не будешь да и в трубках она остается. Резинки портятся не только от незамерзайки , но и от солнца и от времени.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 12:52
твм
раньше продавали такую херню, "гейзер" называеться, вот он как раз бачок подогревал. Щас сложно найти.

Последний раз редактировалось: Boriskin (25 Сентября 2006 15:35), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:58
Boriskin писал(а):

твм
раньше продавали такую херню, "гейзен" называетья, вот он как раз бачок подогревал. Щас сложно найти.

Это тот который к системе охолождения подсоединяется? У нас есть, приезжай Very Happy :cool:

#15:  Автор: nixstillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:32
А у меня от AUDi 6 стоят :cool:
Проблем вааще ни каких!

#16:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 15:34
твм писал(а):

azat1 писал(а):

Заморачиваться так заморачиваться. Обогрев на них можно поставить? Или же незамерзайку не жалеть? Тока она нехороший человек дворники(резину) губит.


разные вещи обогрев форсунок не подогревает жидкость, а только не дает замерзать отверстиям.
Воду все равно каждый раз перед поездкой не сливать не будешь да и в трубках она остается. Резинки портятся не только от незамерзайки , но и от солнца и от времени.


Да в том то и дело. Сколько раз мучался. Замерзает именно брызговик. Особенно на трассе. Потом постоишь чуток. Дашь нагреться соплам и опять пошла радость. Вот поэтому и хотел что б так не мучаться поставить обогреваемые. ( обычно у меня было 50на50 незамерзайка и замерзайка)

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 15:36
deicider писал(а):

Boriskin писал(а):

твм
раньше продавали такую херню, "гейзен" называетья, вот он как раз бачок подогревал. Щас сложно найти.

Это тот который к системе охолождения подсоединяется? У нас есть, приезжай Very Happy :cool:


Да хз, я не юзал, просто читал про него....когда дворники себе мутил но в подробности не вдавался




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU