Извиняйте, но снова запах бензина... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Извиняйте, но снова запах бензина... Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 00:42
Доброй ночи, мужики! Как всегда, выручайте!
Проблема вроде избитая, много раз обсуждаемая, у кого воняет когда окно открыто, у кого когда газку поддаёт, но у меня как обычно ни как у всех. Начинает вонять спустя минут 5, может поменьше, после остановки(двигатель заглушен.) Не знаю показалось или нет, но по-моему вырос расход. Уровень в норме, это точно.
Помогите пожалуйста!!!
Спасибо заранее!!!

#2:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 07:28
Посмотри через 5 минут, когда завоняет, на уровень топлива в поплавковой камере. Может клапан стравливает бензин (отсюда же и повышенный расход). Еще мож подсос воздуха где - например где прокладка между карбом и коллектором.
У меня летом проблема была - в жару тоже после остановки начинает вонять, скидываю верхнюю крышку карба - из поплавковой камеры пузырьки где ускорительный насос, а из носика ускорительного насоса бензин капал на дроссельную заслонку 1ой камеры. Я продул все каналы ускорительного насоса, заменил диафрагму (старая целая была, карб вообще новый), посадил карб к коллектору на герметик, вонять стало реже. Бывает почему-то когда после остановки капот на солнце печет - воняет, но воняет будто из воздушка, сам не пойму че за фигня.

#3:  Автор: StarleyОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:33
Если на баке стоит крышка с замком - воняет прилично, так как крышка такая не герметична
#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:51
IcemanBAD писал(а):

Бывает почему-то когда после остановки капот на солнце печет - воняет, но воняет будто из воздушка, сам не пойму че за фигня.


О! Один раз так же было в жару +30 с копейками: остановились на заправке, заправились, поехали - воняет бензином. Ну, ладно, вроде едет. После где-то 30-40 минут по трассе остановились у магазинчика, завел - снова воняет :ooo: . Еле завелась, а до дома рукой подать. Доехали, открываю капот - воняет именно из воздухана, а бензофильтр (после БН тогда еще стоял, обычно полный до краев) - вообще сухой, ни капли бензина!!! На парах, оказывается, доехал Smile . Поменял БН, больше такого не было.

#5:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 20:43
У меня вообще интересно оказалось... Сегодня вдруг поймал себя на мысли что уже дня 2-3 не воняет, как бы я не ездил. Вспомнил что я делал...
Мысль только одна, я поставил на место задний бампер Smile Smile как раз 2 дня назад при этом видимо закрылись плотно отверстия в которые он входит с резинками. Отверстия как известно насквозь в багажник, дальше ясно )))
Так что если воняет посмотрите на задний бампер тоже, может он потерялся где Smile Smile Smile Smile

#6:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 07:48
Starley писал(а):

Если на баке стоит крышка с замком - воняет прилично, так как крышка такая не герметична


+1
После того как заменил заводскую на это чудо российского производства при открытых окнах стало попахивать бензинчиком

#7:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:59
to Игорь 74:
у тя эконометр есть? он соединяется трубкой с впускным коллектором. Если трубка в салоне будет негерметична (повреждена или плохое подсоединение к эконометру), то пары бензина вполне могут идти по ней в салон (как раз через 5 минут после остановки Very Happy ). по этой же причине может быть повышенный расход, если через неё подсасывается лишний воздух...

Вакуумный усилитель тормозов тоже соединён с впускным коллектором. Теоретически ещё оттуда могут ноги расти. Но я не в курсе как вакуумник сообщается с салоном...

#8:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:10
Кстати про запах бензина, у меня вообще чудо, воняет бензином только в случае если я еду на газу и в горку, а так всё нормально.
У кого не спрашивал все удивляются, ну и я тожене могу понять почему такая хрень.
Может кто сталкивался?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU