Обороты плавают на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обороты плавают на холодную Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:34
Прогревается градусов до 40 и начинаеют плавать обороты потом градусов 50 и все ок. Свечи менял, ДМРВ(с другой мафынки ставил), дроссель чистил, форсунки чистил(герметичность ок)
В чем могет быть проблема????

машинка 1,5 16ве
БК нет Sad

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:41
Допускается, что температурный датчик.
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:43
Глебаня писал(а):

Допускается, что температурный датчик.


все проще - баг прошивы. Такая же ситуевина. Все рано или поздно к Паулюсу пойдемю...

#4:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:50
Glan писал(а):

все проще - баг прошивы



Прошивка заводская

#5:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:52
>Serega< писал(а):

Паулюсу




Кто ето??

Да пытился пару раз на диагностики ету хрень показать так вот досада ее небыло все работало ок, все больше на диагностику не поеду

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:56
>Serega< писал(а):

Прошивка заводская


у меня тож заводская. У всех моих знакомых с 12 двигом и январь 5.1 обороты плавают.

>Serega< писал(а):

Кто ето??


Отец русского чиптюнинга. Укротитель январей pray: pray: pray: pray: pray:

#7:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 08:58
Glan писал(а):

январь 5.1



мда у меня такойже мозг, ну укротишь его поделись инфой по укращению да впечатлениями

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 09:01
>Serega< писал(а):

ну укротишь его поделись инфой по укращению да впечатлениями


побегай по форуму - о его прошивах только положительные отзывы. Я пока не шился - живу далеко. У тебя в Свердловске тоже х*р знает есть его люди или нет. Он сейчас уехал на рыбалку на астраханщину, когда приедет х*р его знает. Тогда и спросишь. Или просто забей на это.

#9:  Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:11
Glan писал(а):

Глебаня писал(а):

Допускается, что температурный датчик.


все проще - баг прошивы. Такая же ситуевина. Все рано или поздно к Паулюсу пойдемю...



Не ... это не баг, это фича Smile
ЭСУД начинает учитывать показания датчика кислорода -> плавают обороты ХХ. ИМХО начинает учитывать немного рановато.
Не успевает ДК полностью прогреться. Имеет место на прошивках типо J16, K17. На более поздних M30, N35 уже отсутствует,
но как плата увеличение расхода топлива ~ 0.5 л на 100 км Sad и как бонус уверенный пуск при температуре ниже -25.
Правда у меня на К17 он тоже уверенный, но я считаю, что это просто повезло Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU