как смазать петли дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как смазать петли дверей? Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:43
Народ помогите! Передние двери особенно пассажирская открываются все тяжелее и тяжелее. Машина вроде не старая двух лет еще нет.35тыс пробег. Как сазать петли не понятно. Сверху вроде есть какой-то винт но его хрен открутишь. пробовал из шприца всякие аэрозольные самазки типа WD-40 и еще какую-то универсальную (название не помню). немного помогает но только на время. Как-то они ведь должны по человечески смазываться? Поделитесь опытом!
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:47
Я их просто раз в год тупо и жирно смазываю литолом.Пока ничего не скрипит и открывается нормально.
#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:29
genast писал(а):

всякие аэрозольные самазки типа WD-40 и еще какую-то универсальную (название не помню). немного помогает но только на время.


Так их и надо ПЕРИОДИЧЕСКИ смазывать. Если ВД-40, то хотя бы раз в месяц. Брызгаешь в щель между петлями. Я использую аэрозольную литиевую смазку. В баллоне она жидкая, как ВД, но попав на воздух в течение 10-20 секунд образует тонкий слой, наподобие Литола. Смазываю раз в 3-4 месяца.

#4:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 02:13
У меня в машине для таких случаев лежит шприц с моторным маслом. Раз в полгода капаю на оси петель.
#5:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:36
Chud писал(а):

Я их просто раз в год тупо и жирно смазываю литолом.Пока ничего не скрипит и открывается нормально




и я так делаю!!

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:03
А я моторное масло на них капаю и все ОК
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:32
Сергей 22 писал(а):

А я моторное масло на них капаю и все ОК


Раньше так делал,но хватает ненадолго.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:46
а я пока ни как не делал и не скрипят ещё, наверно терь скоро начнут и самжу, но тока не вэдэхой Very Happy
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:58
Chud писал(а):

Сергей 22 писал(а):
А я моторное масло на них капаю и все ОК

Раньше так делал,но хватает ненадолго.


Да нормально вроде

#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:01
Уж лучше, чем не мазать вообще. Я тоже мазал когда ТО-3 делал в гараже из масленки машинным маслом для швейных машин, что под руку попало.
#11: Re: как смазать петли дверей? Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:15
genast писал(а):

Народ помогите! Передние двери особенно пассажирская открываются все тяжелее и тяжелее. Машина вроде не старая двух лет еще нет.35тыс пробег. Как сазать петли не понятно. Сверху вроде есть какой-то винт но его хрен открутишь. пробовал из шприца всякие аэрозольные самазки типа WD-40 и еще какую-то универсальную (название не помню). немного помогает но только на время. Как-то они ведь должны по человечески смазываться? Поделитесь опытом!


Правая передняя очень туго закрывалась и открывалась. Смазал обычной маслёнкой с машинным маслом. 3-4 месяца никаких проблем.

#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:18
По регламенту вроде через 15т. км должно мазаться. А в реале пока калитка закрываться-закрываться с трудом начнется. А потом думают как петли и оси менять.
#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:34
Их если не смазывать то при движении слышно как они тук-тук Very Happy , двери, ходють туда-сюда. Так что не дают расслабиться. Пока обильно смазываю их вд-шкой(масленки нет) но тоже хотелось бы чего то поконкретней. А то пройдешь 5 тков и опять тук-тук Very Happy
#14:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 01:15
А я силиконовой смазки туда из аырозольного балончика захреначил... И фсе, забыл что такая проблема существует Smile
#15:  Автор: ABusОткуда: Кострома/Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 04:44
Прыскаеш WD-40 (Обильно!), через два дня береш салфетку и вытираеш тщательно все( Всетаки неприятно, когда пыль на масле, даже если и в притворе дверей) и все! Месяц не заглядывай. Труд не велик , не напрягает, и вааще-у тебя- ТАЗик. так што не бойся и ручки замарать!
#16:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:09
из шприца моторным маслом поливаю и закрываю-открываю много раз, поливаю еще раз итд.все вытираю. потом по верху мажу графиткой(ближе всех стоит). месяца два-три по пыли наманя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU