диагностика сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: диагностика сцепления Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:45
Если сцепление схватывает при почти отпущенной педали это значит диск кончается или..?
#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:51
nnnddd
надо его подрегулировать просто

#3:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:35
Kamila apa писал(а):

nnnddd
надо его подрегулировать просто


Разве это возможно?
Педали тормоза и сцепления одинаково вроде стоят.

#4:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 14:50
сделай так, что б сцепа была ниже
и будет тебе много счастья...

а вообще поиск рулит... миллон раз тема была...

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 15:44
nnnddd

Опусти педаль сцепы пониже, будет просто легче ездить - более короткий выжим. А так сосершенно верно - диск скоро кирдык, готовь кошелек ))))

А на твой следующий вопрос какое сцепление брать - Ф ПОИСК !!!!!! 8-)

#6:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:03
Dron_spb писал(а):

А так сосершенно верно - диск скоро кирдык, готовь кошелек ))))


Хм... а насколько скоро? У меня вот такое же поведение сцепления. В остальном все ОК, не пробуксовывает, передачи пальцами включаю. Машину взял с 59 тыс. пробега, сцепление уже такое было, сейчас уже 67 тыс., хуже не становится.
Когда конец-то?

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:09
Serrrgey

Когда корзину заклепками жрать начнет, тогда и конец Very Happy

У каждого свое понятие "схватывает вверху"... +- сантиметр , а то и 2-3....

Если нет дальних поездок - ездить и не париться, как забуксует так и поменять.

#8:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:15
Значит есть начальный конец и конечный конец Smile
Начальный - когда буксует, конечный - когда заклепки корзину жрут.
Главное успеть поменять между ними. Чувтсвую по пробкам, что недолго ждать осталось Sad

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:21
Я недавно знакомого опель волок до дому, он тоже все регулировал регулировал, а потом поехал за снастями на рыбалку, до рынка доехал, все купил, а обратно домой никак... машина работает, но не едет ))) 7 км на веревке Sad
#10:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:36
Dron_spb писал(а):

он тоже все регулировал регулировал, а потом поехал за снастями на рыбалку, до рынка доехал, все купил, а обратно домой никак... машина работает, но не едет )))


Этого и боюсь, поэтому не регулирую...
nnnddd
Какой пробег на текущем сцеплении? С износом педаль поднимается, так что если диск не новый, то мне кажется не стоит регулировать, надо или менять, или доездить до пробуксовки или трудностей при переключении передач.

#11: Re: диагностика сцепления Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:53
nnnddd писал(а):

Если сцепление схватывает при почти отпущенной педали это значит диск кончается или..?



Не факт!
Расскажу о своей пятничной ситуации. Поехал на Гарантийку менять моторчик отопителя и расширительный. Сдаю машину, мастер-приемщик забирает машину, загоняет в ремзону. После этого говорит, что у меня скоро накроется сцепление, мол берет в самом верху. Я знаю, говорю ему, меняйте по гарантии( пробег 12000 км), сжечь не мог так как на предыдущей отъездил с новья 85000 и с ним продал, так что не ученик Very Happy. Он мне в ответ, мол такую фигню сейчас на заводе ставят, так что если и поменям по гарантии(корзину), ведомый диск не попадает, то лучше не станет да плюс к этому ещё и побадаться нужно на счет гарантии. Вообщем меняю сцепление в сборе - ставят Валео, а с машины отдают мне. И что я вижу, на взгляд все нормально, диск даже ещё не стал изнашиваться, а почему хватает в самом верху? Может из-за просадки корзины?

#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 16:56
Serrrgey писал(а):

Dron_spb писал(а):

он тоже все регулировал регулировал, а потом поехал за снастями на рыбалку, до рынка доехал, все купил, а обратно домой никак... машина работает, но не едет )))


Этого и боюсь, поэтому не регулирую...
nnnddd
Какой пробег на текущем сцеплении? С износом педаль поднимается, так что если диск не новый, то мне кажется не стоит регулировать, надо или менять, или доездить до пробуксовки или трудностей при переключении передач.


Пробег 25000 км. Смысл вопроса в том чего ожидать.
Вывод из ответов таков: Подожду когда будут первые признаки пробуксовки и поеду менять.

#13:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 17:10
М-да, маловат пробег для кончины диска, если только не брак попался.
Вот товарисч Aleks21114 еще пример привел, свидетельствующий о том, что и с нормальным диском такое бывает.
Короче, я для себя решил, что буду ездить так, тем более что привык давно уже, даже кажется иногда, что это удобней.

#14:  Автор: ccreepОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 17:50
Привет. Тоже Валио стоит. Берет в самом верху. Регулировал - первые 30 км нормально, потом снова в самом верху Smile Пробег сцепы 20 000.
Вобщем, пока забил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU