Спортивная решетка радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спортивная решетка радиатора Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 21:52
Привет всем! Решил замутить себе спортивную решоточку. Купил пластмасувую решетку, начал красить только как-то краска стала неровно ложиться, короче сразу бросается в глаза, что покрашено кустарным способом(перед покраской поверхность обезжирел). Посему возникает вопрос как надо правильно красить, что бы краска нормально ровно ложилась?(Крашу обычной кисточкой)Может надо наносить краску из специального пульвелизаторо или из чего то там???
И просьба у кого есть фотки свих спортивных решеток выложить посмореть...

#2:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 21:59
Надо взять баллончик с краской в нужный цвет и покрасить. А кисточкой ровно не положишь.
#3:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 22:06
-=Chip=-
Кисточкой можно ровно покрасить,если руки набиты.Я по роду своей профессии,крашу такие вещи кистью,и все гуд.Еще не маловажно-консистенция краскиэмали,густой ровно не покрасишь...
По сабжу балон рулит :cool:

#4:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 22:21
Ребят а предпокрасочную подготовку надо проводить??? Или просто обезжирил и все? И как удалить краску которая легла не ровным слоем??
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 23:23
Себе красил задний катафот в цвет.
Баллон Хелиоса.
Баллон Грунта.
Баллон Лака.

Получилось нормально, но шагрень намного сильнее чем штатная. И не попал в цвет из баллона :-D Год прошел ничего не отвалилось и не вспучалось.

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 07:48
а сколько л.с. прибавляет спортивная решетка? :-D
#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 07:57
adav писал(а):

а сколько л.с. прибавляет спортивная решетка?



Smile не а если сурьезно видел кто альтернативную решетку на "М"ку ???
Если поверхность неровная отшкурить.... нулевочкой, главное не переусердствовать а то зипешься царапины убирать
по сабжу, надо грунтовать грунт по пластику специальный, 2-3 слоя краски чем тоньше слои кладешь тем лучше подтеков не будет, между слоями даешь подсохнуть, и также лак..... конкретно скока сохнуть не скажу, зависит от влажности температуры и толщины слоя...

#8:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:27
mr_vetal
сразу крашенную не судьба купить было?

#9:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:05
Рублей 400 стоит! На балоны больше денег потратишь!!
#10:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:14
Locky писал(а):

не а если сурьезно видел кто альтернативную решетку на "М"ку ???



так че никто не видел, Тольятти по-любому у вас есть что-то Smile

#11:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:24
Locky писал(а):

Locky писал(а):

не а если сурьезно видел кто альтернативную решетку на "М"ку ???



так че никто не видел, Тольятти по-любому у вас есть что-то :)


да может и есть в Пламени..
только 500 км за решеткой - стоит ли овчина?? ))

#12:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:30
Я не пойму! А что это за редкая решетка такая?
#13:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:50
roman7
редкая это на М-ку. А на обычнуй матреху на любом базаре продается. Хошь крашенная, Хошь не крашенная, хошь с буквами GT.
GT- Gavno Taz Laughing Laughing Laughing

#14:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:58
Спасибо за разъяснение!
Kamila apa писал(а):

GT- Gavno Taz


Very Happy

#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:59
adav

не ну понятно. :-D Хотя бы увидеть, что они там придумали.... Конечно же не поеду, а вот так раз съездить закупиться... по весне допустим... Я блин у себя не могу найти молдинги-водостоки, я понимаю конечно, что где-то они затаились, но все же нервы потреплешь пока найдешь....

#16:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:01
Krasit nado iz balon4ika i lakom s verxy 4erez pary minyt.Kraska tolko 4y4yt podsuxat na4net togda lakom shto bu vse sxvatilos.Bydet tebe rovno.Tolko na rostojanii i ne putaisja vse za raz pokrasit shto bu ne bulo potjokov.Odin sloi kraski potom vtoroi i balon4ika a poto i lakom tak je.I vse good. :cool: 8-)
#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:02
Locky писал(а):

не ну понятно. :-D Хотя бы увидеть, что они там придумали.... Конечно же не поеду, а вот так раз съездить закупиться... по весне допустим... Я блин у себя не могу найти молдинги-водостоки, я понимаю конечно, что где-то они затаились, но все же нервы потреплешь пока найдешь....


зато у вас есть ИКЕЯ, только вот никак не собирусь взять прицеп и наведаться 8-)

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:18
UDima

Гости города, в том числе и из Тольятти приезжали, любят ходить в ИКЕЮ торчат непомерно времени... :-D Зато у вас АВТОВАЗ есть Smile

#19:  Автор: VovvanОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 15:35
Kamila apa писал(а):

редкая это на М-ку. А на обычнуй матреху на любом базаре продается. Хошь крашенная, Хошь не крашенная, хошь с буквами GT.


ЛЮДИ! Обьясните "чайнику" почему 2110 "матреха"?

#20:  Автор: PadonokОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:08
Locky писал(а):

Locky писал(а):
не а если сурьезно видел кто альтернативную решетку на "М"ку ???


так че никто не видел, Тольятти по-любому у вас есть что-то


Зчем она тебе нужна? Поясни плиз...... На мой взгляд у М-ки очень красивая морда и менять ее не стоит. И к томоже все эти решетки - полюбому меняют аэродинамику. А у М-ки аэродинамика лучше чем у штатной матрехи.

#21:  Автор: PadonokОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:09
Vovvan писал(а):

ЛЮДИ! Обьясните "чайнику" почему 2110 "матреха"?


Потомучто она дутая как матрешка Smile

#22:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:16
DELKO

Kraska tolko 4y4yt podsuxat na4net togda lakom shto bu vse sxvatilos
А лак какой нужно покупать???

#23:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:18
DELKO писал(а):

Kraska tolko 4y4yt podsuxat na4net togda lakom shto bu vse sxvatilos


И еще надо что-нибудь перед эти делать? грунтовать там?

#24:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:38
mr_vetal писал(а):

И как удалить краску которая легла не ровным слоем??


#25:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 07:17
Padonok писал(а):

Зчем она тебе нужна? Поясни плиз...... На мой взгляд у М-ки очень красивая морда и менять ее не стоит. И к томоже все эти решетки - полюбому меняют аэродинамику. А у М-ки аэродинамика лучше чем у штатной матрехи.



я еще не сказал что я хочу купить, хотел тока посмотреь... А вдруг она лучше... Smile


по сабжу грунтовать (я по-моему писал уже) надо грунтом для пластика, красить, лакировать,

Если неровно легла ждет когда высохнет и зашкуриваешь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU