Сознаешься-меньше дадут...не сознаешься..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Сознаешься-меньше дадут...не сознаешься..... Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 06:20
Типа сабж...

заяву участковый оформил...сейчас беседовал с мадам - а она морду кирпичем - и ниче не знаю...вот так...

Последний раз редактировалось: Vlad_21070 (13 Октября 2006 14:12), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 06:22
а виновница чего?
#3:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 07:30
denisch писал(а):

а виновница чего?



ударила меня дверцей на стоянке, т.е. ее пассажирка...

#4:  Автор: WWTWWОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:10
сильно лупцанула? ты небось угрожать ей начал что полквартиры отсудишь. с чего бы ей в отказ идти то, все равно же осаго платит. или такое вообще не подпадает под ОСАГО. этож не ДТП.
#5:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:53
стоянка под шлагбаумом-осаго не действует, авто стояли-не дтп...
кому приятно будет - приехал на работу - поставил авто под окно - поднялся к себе - завыла сигналка - выглянул - рядом припарковалась шкода-фабия, ну думаю - мож колесо задели...вышел - ни...я себе...пассажирка умудрилась уе..ть задней правой дверью мне по левому переднему крылу...лпк отбила кусочек..небольшая вмятина - едва заметная...так она дуру включила - я ни я и хата не моя...ну как тут скажешь...авто теперь в другое место ставит...я хотел решить дело полюбовно...но видать придется по максимуму отсуживать и ущерб и утс...дпс приезжало, выписало протокол, потом у участкового все зарегистрировал, так эта мадам говорит - я посоветовалась со своим адвокатом - присылайте повестку...

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 17:23
Vlad_21070 писал(а):

...



что в протоколе гайцы написали? Кто что нарушил? Тетка призналась?

Уверны, что ОСАГО не действует? Автостоянка даже с шлакбаумом вполне может являтся невнутренней территорией организации.
Но даже если с ОСАГО мимо - прийдется только через суд по-видимому. Иск-экспертиза-решение-исполнительное производство. Но сперва надо будет выяснить подсудность: если цена иска меньше 50000 рэ, то к мировому по месту ДТП, иначе к районому.

З.Ы.
не забудте по моральный ущерб

#7:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:07
видимо это ей адвокат насоветовал
#8:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:13
Vlad_21070
Сорри за офф. Вот млин до чего люди дошли. Ну не могут ПРИЗНАТЬСЯ, что виновны, даже если на месте застукали. Ей самой то не противно? Если по делу, то при отрицательном исходе дела можно попробовать встать не ее место, т.е. чтобы на следующее утро она обнаружила то же самое на своей машине.

#9:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 06:38
ViktorS писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

...



что в протоколе гайцы написали? Кто что нарушил? Тетка призналась?

Уверны, что ОСАГО не действует? Автостоянка даже с шлакбаумом вполне может являтся невнутренней территорией организации.
Но даже если с ОСАГО мимо - прийдется только через суд по-видимому. Иск-экспертиза-решение-исполнительное производство. Но сперва надо будет выяснить подсудность: если цена иска меньше 50000 рэ, то к мировому по месту ДТП, иначе к районому.

З.Ы.
не забудте по моральный ущерб



немного уточню..
пока спускался - дамы ушли...я позвонил в местную службу безопасности дорожного движения - есть и такая у нас и 02..

вышел к машине - жду..пришел мужичек из охраны - все сфотографировал , потом приехали гайцы - поинтересовались наличием у меня каско , обрадовали - что осаго не действует(я и сам догадывался..) выписали какой-то протокол...записали понятым мужичка из безопасности..потом сказали что протокол или копию выдадут по запросу из ск...сунул свой телефон под дворник тетке..не позвонила..потом вечером оформил все у участкового...тот обьяснил, что так как пассажирка не специально ударила авто, то через 10 дней будет отказ в возбуждении уг.дела и дело будет административным..(я так и не понял, кто передаст его в суд - он или я?)..но я все-же написал заяву по каско...(а что делать...) ск ждет теперь копию об отказе по уг.делу, чтобы произвести выплату..сумма должна быть небольшая...записали - повреждение лкп крыла -не металлик..как я понимаю уже страховая будет с теткой судиться(если захочет)..по регрессу сумму выплаты возвращать..

печально то, что скорее всего процент за страховку повысится на следующий год...
а тетка позвонила на следующий день - типа - что это я ей бумажки сую...я ей сказал - что типа поздно...за вами придут...)))
она видать струхнула не по-детски...стала с адвокатом советоваться...
там ущерба то 1-2-3 тыров максимум..а она чуть ли не в бега собралась...я с начальником ее цеха общался по работе, так попросил его мне позврнить...так она(тетка) сказала - что у нее ВООБЩЕ машины нет...о чем здесь можно говорить...тут дело уже не в деньгах...

бить ее машину я конечно не буду...она кладовщица - муж водитель..может они 10 лет сидели на хлебе и воде и купили эту шкоду в кредит...и не повезло, что пассажирка ее оказалась такой "не ловкой"..просто людьми надо быть в любых ситуациях...

всем спасибо за советы...
сейчас жду бумажки из овд для ск...но все же интересно - чем все закончиться...

#10:  Автор: WWTWWОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 08:25
NWorker93 писал(а):

Vlad_21070
Сорри за офф. Вот млин до чего люди дошли. Ну не могут ПРИЗНАТЬСЯ, что виновны, даже если на месте застукали. Ей самой то не противно? Если по делу, то при отрицательном исходе дела можно попробовать встать не ее место, т.е. чтобы на следующее утро она обнаружила то же самое на своей машине.

. Полностью согласен, если человек не признает свою вину мелкий значит человечишко. У меня на работе случай был с сотрудницей- ехала она домой на suzuki своей , по встречке шел гранд чероке, да шел так что не вписался в поворот и вылетел на встречку, протаранил ее машинку так удачно, что та улетела метров на 50 от обочины и при этом два раза перевернулась. В чероке оказался здоровенный жлобина, который при этом был бывший мент. Он побырому переставил свою машинку и пошел в отказ, типа чист душой и телом. У сотрудницы в машине сидела дочка ее маленькая, хорошо что в детском кресле была. И вот как это можно обьяснить , что здоровый мужик с понтами , весь такой настоящий правильный чувак, перетрухал и вместо того чтобы извиниться и посодействоавать всячески начал гнать на женщину с ребенком. Так что козлов тьма. ЗА ОФФ ОТДЕЛЬНОЕ СОРРИ.

#11:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:37
NWorker93 писал(а):

Vlad_21070
Сорри за офф. Вот млин до чего люди дошли. Ну не могут ПРИЗНАТЬСЯ, что виновны, даже если на месте застукали. Ей самой то не противно? Если по делу, то при отрицательном исходе дела можно попробовать встать не ее место, т.е. чтобы на следующее утро она обнаружила то же самое на своей машине.



+1

эффект страуса, только они все-время забывают, что живут среди асфальта и бетона и при попытке спрятаться - можно получить боольшую шишку

З.Ы.
а вот на 1000% спорю - если было бы наоборот - эта тетка орала и визжала так, как будто ее убивают и последнего лишают. Людишки это они такие. Надо у психологовм (психиатров?) спросить - чё за тип личности такой народился.

#12:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 12:31
Цитата:



печально то, что скорее всего процент за страховку повысится на следующий год...



По поводу повышения процента уточните в своей СК. Если будет регресс, процент поднять не должны, более того, должна действовать скидка. По крайней мере я вчера продлевал КАСКО, в прошлом году был в ДТП (виноват НЕ я), мне сделали скидку как за безаварийную езду.

#13:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 06:43
продолжение...

вчера нарисовался 'счастливый муж'...как я понял - у них забрали пропуск на стоянку...давно я их не видел...и учасковый на них вышел..то-то они забегали...такие сразу "добрые", "че кипиш поднял.."."кому такие головняки нужны.".."это ты сам."..не мог я ..на дверце краски твоей нет."..даже эксперимент провели...у него рабочая машина с мордой 2105 - подогнал по рядом со своей...так говорит...ну думаю покажет и все - ага...он так показал, что у него теперь и на рабочей скол краски и на дверце второй скол...

но все-равно бормочет...это не она ...хотя уже не так уверенно, как в начале...

я его даже успокаиваю...типа - уголовное дело прекратят..не переживайте...так он чуть на красный не пролетел...(это мы к нему на стоянку ездили...)..короче получил полное моральное удовлетворение...

пролжение следует...

#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 18:03
суд назначит трассологическую эк-зу - она довольна дорогая ... , -оплатит ответчица , если вывод : микрочастицы краски(они всегда находятся -даже после перекраски) есть на её двери...
потом моралка...
потом суд.издержки...
нэ...
утс...
короче заплатит годика через лва в 5 раз больше ...
в иск надо включить пеню ...+ офиц.договор с адвокатом ...

или
забыть об этом(дешевле обойдётся)...

по каско % повышать ? !

детство...

любая ск вас заберёт со скидкой ...

полис не марайте .

#15:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 09:21
спасибо...

я уже забыл ...почти...

остался спортивный интерес и любопытство - чем дело кончится...

сегодня отнес в ск постановление об отказе в возбуждении уг.дела..
должны сделать выплату...

как говориться - век живи - век учись...

p/s/ сознаешься - меньше дадут...не сознаешься - вообще ничего не дадут...(народная мудрость)...посмотрим как она сработает здесь...

#16:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:19
ну..с...
выплату по каско получил...

скорее всего ск не будет заморачиваться с "виновницей" - сумма незначительная...

судиться сам я вряд ли бы стал...

так что каско рулит...

#17:  Автор: Karhu СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:06
Не стал бы такими мелочами заниматься, мелочно это.
#18:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:22
Karhu писал(а):

Не стал бы такими мелочами заниматься, мелочно это.


Ну да... пусть машину пинают, а че - мелочно все это...
Понимаешь дело в принципе виноват - отвечай, ну хотя бы извинись, а тут тетка в бычку полезла.

У меня тоже был случай. Детей в сад повез в дождь. Машину запарковал рядом с девяткой красной. Выхожу из сада - девятки нет, у меня крыло мятое и кронштейн его крепящий оторвался. Что за хрень? Вечером к охраннику подхожу, спрашиваю не видел ли он чего? Он мне и номерок дал, а еще !!! говоит, хочешь эту машинку я тебе покажу, она за углом стоит. Короче видимо хозяин бросает ее рядом. Вобщем дождался я его - оказалась тетка. Я ей типа предъяву, а она - ничего не знаю, ничего не заметила. Только после того, как я ей ее крыто показал - согласилась. Вобщем договорились так - я в сервисе оцениваю, она платит. На следующий день она заявляет, что ей кто-то шины спустил и типа это я сделал. Симешно. Опять в отказ пошла - пусть СК платит. Вобщем вывали гайцов... потом месяца два я с СК бабки получал, два раза переоценку делал.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU