Опять провалы при трогании и... 5л100км??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять провалы при трогании и... 5л100км??? Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:42
Реально расход по компу примерно 6-7 литров, раньше реальный расход был 7-8 стабильно, но он же и прогнозирует на пять литров!, а когда я проехал 400 км и заехал заправиться, то в бак влезло ... 20 литров!!!!! :ooo: Shocked Shocked Shocked
Это с доливкой и если учесть, что при прошлой заправке вошло 41л.
А если прибавить, что характер езды мягко говоря агрессивный и тапка в пол, то я ничего понять не могу. Откуда лишние литры?
И заметил, что все время тупила машина, опять купил новый ЭМК, опять настраивал, опять выставили СО (было 0,6 - сделали к 0,3 примерно). Провалы страшные, я уже как-то привык, но интересно бы узнать причину сего явления!

#2:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:06
Уровень в поплавковой камере смотри.
#3:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:38
Смесь обеднена однозначно.
Возможные варианты:
1. Как указал тов. Лекс
2. Закакались топливные жиклёры главной дозирующей системы (жиклёр первичной камеры)
3. Залез в карб и увеличил производительность воздушных жиклёров (уменьшил топливных).
Варианты решения проблемы:
1. Провал на низах лечится либо обогащением смеси, либо увеличением угла опережения зажигания, при исправно работающих ускорительном насосе и его форсунках (форсунки льют и точно в колодец). Если не знаешь как это сделать - пиши.
2. Увеличить расод топлива, если это для тебя проблема, можно оооочень многими способами Smile))) народ подскажет как Smile)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU