Сцепление? :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление? :( Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:48
Доброго времени суток!
Помогите разобраться плиз. Дал покататься своей ненаглядной на машинке (тока учиться на курсах, дай думаю дам потренироваться, тем более скоро у нее экзамы). Как водится перегазовывала, жмахала на сцепу до упора, хотя у меня схватывает на 5-7 см. Потом пошел запах жженой резины и машинка заболела Sad
Не тянет нифига, еле трогаешься с места. Разгонишься вроде ничего так. Вобщем не тянет, обороты до 3-4, а она тока начинает трогаться медленно. Горит чек энджин. Знакомые говорят сцеплению хана.
Может мне вы объясните как такое произошло (хотя машинка уже прошла ближе к 80 т.к) и что конкретно может быть?
благодарю за внимание!

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:32
Drew писал(а):

Горит чек энджин.


а при чем тогда сцепа? код ошибки посмотри.

#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:41
Сними на несколько секунд или минут минусовую клейму с аккумулятора. Должно всё восстановиться. Иначе на диагностику.
#4:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:19
Дмитрий77 писал(а):

Сними на несколько секунд или минут минусовую клейму с аккумулятора. Должно всё восстановиться. Иначе на диагностику.


и что? будет тянуть?! Shocked

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:28
Отсоедини фишку от ДМРВ, если машинка поедет нормально то виноват он-менять. Клему снимают, чтоб сбросить ошибки. Сцепление может пробуксовывать-это проверяют как правило на высших передачах, т.е. жмут на газ-мотор набирает обороты, а скорость не растет. Если такая картина происходит уже на первой передачи то все, пришла беда, сцепа умрет совсем через несколько км-срочно менять.
Как всего этого избежать-постараться машину жене давать только в крайнем случае. Шутка-юмора. Laughing

#6:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:23
zlexx писал(а):

Отсоедини фишку от ДМРВ, если машинка поедет нормально то виноват он-менять. Клему снимают, чтоб сбросить ошибки. Сцепление может пробуксовывать-это проверяют как правило на высших передачах, т.е. жмут на газ-мотор набирает обороты, а скорость не растет. Если такая картина происходит уже на первой передачи то все, пришла беда, сцепа умрет совсем через несколько км-срочно менять.
Как всего этого избежать-постараться машину жене давать только в крайнем случае. Шутка-юмора. Laughing


а что за фишка от ДМРВ?
а за объяснение про сцепление спасибо! придется думаю менять, ибо не тянет уже и на зх Sad
по цене примерно в 2000 р все? а работа сколько может стоить?

#7:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 14:14
Drew писал(а):

по цене примерно в 2000 р все? а работа сколько может стоить?


Работа - примерно 1000р (снять-поставить коробку, поменять корзину). Это без маховика, с ним дороже.

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:45
Про ДРМВ у приятеля на Волге было подобное: машина заводилась, работала , но как трогаться глохла, только когда мотор раскрутишь, то кое как начинала перемещаться. Приехали на диагностику, мастер клему снял и машинка поперла, заменил на новый ДРМВ и все стало в норме. Но это частный случай, хотя ... бывают и совпадения.
#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:08
Drew писал(а):

Дал покататься своей ненаглядной на машинке


Надо было сюда написать, перед тем как давать! Отговорили бы нафиг.
Совершил глупость - придется расплачиваться. Дешевле былобы заплатить инструктору. Я свою даже если на один раз отдаю комунибудь опытному - мафынка и то потом капризничает, а ты сразу "серпом по яйц.." Извинись перед ней, помой, пропылесось, прибамбас купи какойнибудь новый, и больше так не делай!!! :-D :-D :-D

#10:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:14
Глебаня писал(а):

Drew писал(а):

Дал покататься своей ненаглядной на машинке


Надо было сюда написать, перед тем как давать! Отговорили бы нафиг.
Совершил глупость - придется расплачиваться. Дешевле былобы заплатить инструктору. Я свою даже если на один раз отдаю комунибудь опытному - мафынка и то потом капризничает, а ты сразу "серпом по яйц.." Извинись перед ней, помой, пропылесось, прибамбас купи какойнибудь новый, и больше так не делай!!! :-D :-D :-D

:-D :-D :-D Smile Smile Smile - это точно! Сам иногда поражаюсь - как живая!

#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:17
tovich писал(а):

это точно! Сам иногда поражаюсь - как живая!


так еще в добавок и капризная бывает! :-D :-D :-D

#12:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:50
Глебаня писал(а):

tovich писал(а):

это точно! Сам иногда поражаюсь - как живая!


так еще в добавок и капризная бывает! :-D :-D :-D


правы! ой как правы!
я уехал на неделю в командировку, так приехал , сел за руль и началось! капризулька она у меня ужасная Smile
придется извиняться новым сцеплением , а куда бечь!
а тут другой человек за руль сел! видали хамство!? Shocked
спасибо за ответы!

#13:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 22:17
Охх... День хреновый был, а вечер ещё хуже выдался Sad . Ситуация такая: возле ворот моего гаража (в кооперативе), постоянно какой-нибудь "ОЛЕНЬ" ставит своё корыто на колёсах, причём всегда на скорости и ручнике (старая 21093, Гранд Чероки древний, опели всяких сортов, и прочий хлам,в полуразобранном состоянии). Обычно это были машины из сервиса (рядом СТО находится), и по моей просьбе сразу убирали машины. Да и ставили они не перекрывая полностью ворота, а только часть. Но сегодня, случай немного другой. Я даже калитку в воротах не мог открыть. Хозяина нету, чья машина - тоже никто не знает. Рядом гасторбайтеры стену китайскую строят, по русски не говорят, но руками размахивают, мол, не знаем ничего. Первая моя мысль была: разбить что-нибудь в этой девятке! Ну сколько можно уже? Но потом взяв себя в руки, написал на листе записку, в которой изложил свои требования, и что делаю последнее предупреждение.
Что делать? Возле дома на ночь бросать машину не хотел, мало ли что. Решение пришло сразу: у меня в багажнике трос лежит, аккуратненько смотанный. Цепляю эту 21093 за крюк под задним бампером у него, и за свой передний крюк. Тяну назад. Тащил я его секунд 30. Но когда вышел из машины, чтобы отвязать трос, то почувствовал жжёный запах.
Вопрос: каковы могут быть последствия со сцеплением? Сильно я его "убил" ? Просто после этого, я никуда больше не ездил, в гараж только заехал. В принципе, разницы я не заметил: трогается также, скорости вкл. как обычно. Но палёный запах очень пугает :-( !

#14:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 23:10
как то я знакомого тащил семёрку, тоже воняло:)) ну ничё пока работает. правда на первую любит переключаться, только когда почти уже остановилась.
#15:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 11:39
Давать свою машинку кому-то женского полу, это знаете ли чревато ремонтами всего и вся. Как же жалко ее (машинку), когда они издеваются над ней! Есть такие которые сами просятся, дай да дай вот ей попробовать! Когда обезьяна сидит на ветке, это красиво, а когда пишет "Война и Мир" на пишмашинке, это.. Мля, накатило просто, простите.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU