Шаровые "За рулём", кто использовал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шаровые "За рулём", кто использовал? Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:38
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о них. Там...
скрипит сновья - не скрипит, насколько её хватает, бывают ли подделки?
(Собираюсь купить и поставить)

#2:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:55
Ну я ставил Smile Было это года четыре назад (или даже пять - не помню). Пришла пора менять опоры. Сначала поставил бел-маг. Через пару тысяч застучали. Потом еще какие-то. Такая же хрень! Я ужо было подумал, что шаровые перешли в разряд расходных материалов Smile. Не поленился, поехал в фирменный магазин "За рулем" и там увидел эти опоры. Тогда они только появились. Купил. Поставил. С того момента накатал порядка 50 тысяч - все ОК - не скрипят, не стучат. Правда, через пару месяцев после установки порвались сразу оба верхних пыльника (брак?), но это было вовремя замечено и исправлено. Если с тех пор качество не упало - то вполне неплохие опоры! И цена нормальная. Кста, после этого все более-мене критичные детали покупаю только в магазинах "За рулем". На подделки 3-тьфу там не попадал...
#3:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:00
Когда-то давно тоже ставил себе их - отъездил много. Всё гут.
В том году поменял на Зарулевские же. Через 2 недели заскрипели. Смазка через них даже не продавливалась. С тех пор поставил ВИС и горя не знаю.

#4:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:17
7 тыс только верхняя отходила.
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:48
шаровые не брал, а помпа через 20тык застучала. В топку
#6:  Автор: GREGORYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 14:43
Ставил эти шаровые, пробег 30 тыс, без претензий.
#7:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:07
Alex-777 писал(а):

Правда, через пару месяцев после установки порвались сразу оба верхних пыльника (брак?)


было, через две недели быльники накрылись на "за рулем"..на копеике бывшеи..сеичас за рулем стоят около 20 тыщ наверно на них проехал, проблем нет. Всякие усиленые по новои технологии обжатые не беру (видел как палец через неделю выскочил)
Дмитрий_053 писал(а):

бывают ли подделки?


я видел в магазине, когда пыльник снял (у новои шаровои) шарик имел вид, как будто его обрабатыва пьяныи токарь с кривыми руками тупым резцом.........и на херовом станке. Ну или практикант ПТУ напильником :-D
сеичас на моих шарик блестит и вроде следов от хона на нем..и пыльник целыи.

#8:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 23:15
верхняя шаровая при покупке оказалась бракованной
#9:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 23:58
Цитата:

Шаровые "За рулём", кто использовал?



Воще в первый раз слышу...

#10: Re: Шаровые "За рулём", кто использовал? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 08:09
Дмитрий_053 писал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о них. Там...
скрипит сновья - не скрипит, насколько её хватает, бывают ли подделки?
(Собираюсь купить и поставить)



Народ говорит что сейчас "За Рулем" вешают на все подряд. Лучше посмотри на Бельбеевские с конвеера. Невзрачного вида, но ходят долго. Может чего импортного найдешь, Лемфордер или еще какие...

В любом случае, не забудь чуть полусинтетики туда капнуть, покрутить шаровую и набить туда литола.

#11: Re: Шаровые "За рулём", кто использовал? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:04
Kirgudu писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о них. Там...
скрипит сновья - не скрипит, насколько её хватает, бывают ли подделки?
(Собираюсь купить и поставить)



Народ говорит что сейчас "За Рулем" вешают на все подряд. Лучше посмотри на Бельбеевские с конвеера. Невзрачного вида, но ходят долго. Может чего импортного найдешь, Лемфордер или еще какие...

В любом случае, не забудь чуть полусинтетики туда капнуть, покрутить шаровую и набить туда литола.



не знаю что народ говорит
видно на рынках меньше надо тарится
покупал ЗР шаровые в маге
прошли они тыс 80
купил новые полез менять а старые как тока с завода все пальцы туго ходят
в итоге так машину на старых и продал отьездив еще тыс 10
из ЗР еще покупал рабочий сцепления - нареканий не возникло

#12: Re: Шаровые "За рулём", кто использовал? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:58
Tony999io писал(а):


Народ говорит что сейчас "За Рулем" вешают на все подряд. Лучше посмотри на Бельбеевские с конвеера. Невзрачного вида, но ходят долго. Может чего импортного найдешь, Лемфордер или еще какие...

В любом случае, не забудь чуть полусинтетики туда капнуть, покрутить шаровую и набить туда литола.



не знаю что народ говорит
видно на рынках меньше надо тарится
покупал ЗР шаровые в маге
прошли они тыс 80
купил новые полез менять а старые как тока с завода все пальцы туго ходят
в итоге так машину на старых и продал отьездив еще тыс 10
из ЗР еще покупал рабочий сцепления - нареканий не возникло[/quote]

Тони, читай внимательно. 80 тыщ - годик-два? А я про сейчас говорю. Пошукай в зубильном форуме и пр.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU