Завихритель во впускном коллекторе. Что с ним придумать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Завихритель во впускном коллекторе. Что с ним придумать? Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:12
Буду снимать карб, вспомнил, что под ним, в воронке впускного стоит что-то типа железки, я так понял "штатный суперзавихритель от Феди", на кой он нужен? У меня полно аллюминиевых, и нержавеечных полосок, что если из них что смастерить? В мурзилке про эту штуковину ничего не сказано, но - видел, продаются тюнинговые - закрученные по разному. Есть сомнение, что создастся эффект от них, наподобии маслосьемной сетки, будут обеднять сместь, поскольку переохлажденный металл будет кондетсировать на поверхности, и сливать топливную пыльцу. Подогрев не всобачишь, но есть идея подобрать теплоемкий материал.
Короче кто что знает, подскажите, к выходным полезу - буду экспериментировать.

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:29
rover
Выкень всё оттудава чтоб чистенько стало
Люди полируют, каналы расширяют а ты туды шняги вешать собрался на кой? всё ето бестолку тока минусы одни Sad

#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 12:47
Фсе завихрители - в сад! Адназначна!
#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:34
Кто-то из друзей за пивом болтнул, что было бы неплохо чего-нибудь там придумать, чтобы топливо-воздушная смесь в холодное время заранее подогревалась и дошли чуть-ли не до вольфрамовой нити в прокладке между впускным коллектором и карбом. И так нам всем эта идея понравилась, что даж на листике записали, чтобы не забыть раскрутить эту идею в промышленно-кооперативных Smile масштабах.... Понятное дело что на следующий день когда протрезвели, ржали сами же с себя за этот "гон" Smile Smile Smile
На самом деле в карбе самое важное - это правильные пропорции и как можно лучшее смешивание. Последнее достигается благодаря турбулентности в камерах карба. Поэтому, чем свободней будет дальнейший путь смеси в циллиндры, тем лучше.

#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:43
Единственное, что не вредно, это малые диффузоры с "активным углом атаки". То есть с насечками. Не трудно сделать эти насечки самому.
Если не поленитесь то в поиске по инету легко найдете.
Остальные "супезавихрители" одно лечат, другое калечат.

#6:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:26
UBER писал(а):

Единственное, что не вредно, это малые диффузоры с "активным углом атаки". То есть с насечками. Не трудно сделать эти насечки самому.
...


Здесь подробнее можно, можно в личку.
Заранее благодарен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU