Что за звуки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за звуки? Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 15:40
Попробую передать словами эти звуки ...
Первый, появляется при езде, особенно при трогании...такой бухтящий...такое ощущение что что-то вращается с люфтом, что самое интересное он пропадает буквально секунды через две посли выжима сцепления..на подщипник первичного вала не похоже он у меня шумит его отчетливо слышно..
Самое интересное то что этот звук появляется не всегда...но все чаще и чаще..обычно при трогании...может даже если резко тронуться и не до конца отпуская сцепление снооо его выжать..слышится он откуда-то справа из под капота(если я сижку за рулем)....
Второй, этот при трогании с буксами появляется такой звук что-то вроде воя или свиста..может это сцепа конечно буксует..хз!
Третий, появляется при повороте вправо(надо хорошо заложить и чтоб машина в натяг шла), если по кругу ездить, такой низкий воющий звук...вот так!
ЗЫ
ну короче хз сможет это кто-то понять не знаю...но поробовать стоит..как точнее это описать не знаю..

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 15:56
Выть может ступичный подшипник.

Стучать - хз.

А пробег какой?

Может и граната(шрус), и опора(подушка) двигла, и т п....

#3:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:07
Пара & 3 кола
пробег около 20 тыков...

Там ничего не стучит...в том то и дело..а именно так бухтит...быг-быг- быг-быг...достаточно низко..

#4:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:23
Бухтят у тебя демпферные пружинки в диске сцепления, а воет (или ноет) ступичный подшипник.
#5:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:28
какой диагноз?
сцепу менять?
ступичный подшипник по гарантии поменяют?

#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:43
Ни то, ни другое не меняется по гарантии. Да плюнь ты на эту ерунду, ничего не отвалится и не рассыплется. Сделано это так, вот и шумит, но ездит отведенный срок исправно.
#7:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 17:04
У меня тоже воет при повороте! Именно при повороте до отказа!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU