А много ли Совков на форуме? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Хотели бы вы вернуться во времена СССР?

  • Да, не надо было попу со стула отрывать[ 1 ]1%
  • Нет, сейчас сейчас жить лучше, если попу оторвать[ 12 ]12%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы вернулся[ 29 ]30%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы не вернулся[ 53 ]55%
Всего голосов: 95

#26:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:27
Уссытесь , но я сказал бы так...
П3и П4 - взаимосвязаны всецело , по сему , други-камрады , снимите розовые очки , либо так , либо эдак...
Хреново было , тоталитаризьм ( на самом деле , если не читать идеологов того и перестроешногоо времени - не было этого уже в 70-80 , нех пи...деть ), но...НО !!!!!
Законность в стране была , нефтью торговали конечно , но шла она , эта нефтяная копейка не в карман дяди , сидящего в Думе или Доме Правительства РФ , а в бюджет , на ЭТИ деньги строились сады , школы , а главное - ТЕ САМЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ТЯЖЕЛОЙ ИНДУСТРИИ И ОБОРОНКИ , на которых сейчас наживаются эти ДЯДИ ( продажные женщины ).
Давайте прекратим сейчас экспорт нефти и газа , и я помотрю на вас , господа , за какой пункт через полгода , после перекрывания вентиля вы будете голосовать...
Просто по роду деятельности я связан с "цыфирями" экспрта газа и нефти...
Я просто охуеваю ( Ща Консильери залупится ) - СКОЛЬКО идёт "на лево"....
А между тем Америка , не добывающая , а ПОКУПАЮЩАЯ!!!!!!! - имеет цену на своих заправках на 92-й , в пересчете на наши - 17 руб за литр.
Вдумайтесь , ёпта !!!!

#27:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:28
almaznic
В принципе твои слова разделяю, но хоть то время застал не много(с 1983г.р.), но назад бы не хотел.

#28:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:40
GEN? писал(а):

almaznic писал(а):

Пункт 1.
И не ямет мнение окружающих.....


Ну наконец-то Шариковы начали подтягиваться.
Да, сейчас 2 основных вида работы - типа по найму и типа бизнес (раньше был только по найму), не считая разных промежуточных вариантов.
Меня вполне устраивает работа по найму, но сегодняшняя - без совковых подачек и совкового же маразма. А реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...



Как много красивых звуков.....ОК.
Раньше нанимали...хошь работай хошь не работай...все как там ах да..реально и конструктивно....
Теперь те же яйца и работаешь типа конструктивно и хорошо и цели кажеться ясны и бабло получишь...и усем хорошо и кишку тож набил....молодец.....возьми с полки пиражок и радуйся возможностям...

Так и гри я рабыня изаура с ясными целями на прополку данного огорода,с высокими требованиями по конечному труду и с БаЛЬШОЙ оплатой за него....В общем смысл жизни красив и понятен...и если вася даст на три копейки больше вы пойдете с красивыми помыслами без всякого маразма за достойной оплатой.....
В общем наемник- похоже на проституцию....только красивей.

Ну и в чем тогда разница, сам подумай...что не было раньше ХОЗЯИНА что нет его СЕЙЧАС? Ах да совсем забыл....свобода выбора....

PS. Я не Шариков......ибо если вспомнить Шариков с чистыми помыслами без маразма душил котов и кошек...то бишь работал на васю.... Извени но шариков эт вы !!!

#29:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:49
almaznic писал(а):

GEN? писал(а):

almaznic писал(а):

Пункт 1.
И не ямет мнение окружающих.....


Ну наконец-то Шариковы начали подтягиваться.
Да, сейчас 2 основных вида работы - типа по найму и типа бизнес (раньше был только по найму), не считая разных промежуточных вариантов.
Меня вполне устраивает работа по найму, но сегодняшняя - без совковых подачек и совкового же маразма. А реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...



Как много красивых звуков.....ОК.
Раньше нанимали...хошь работай хошь не работай...все как там ах да..реально и конструктивно....
Теперь те же яйца и работаешь типа конструктивно и хорошо и цели кажеться ясны и бабло получишь...и усем хорошо и кишку тож набил....молодец.....возьми с полки пиражок и радуйся возможностям...

Так и гри я рабыня изаура с ясными целями на прополку данного огорода,с высокими требованиями по конечному труду и с БаЛЬШОЙ оплатой за него....В общем смысл жизни красив и понятен...и если вася даст на три копейки больше вы пойдете с красивыми помыслами без всякого маразма за достойной оплатой.....
В общем наемник- похоже на проституцию....только красивей.

Ну и в чем тогда разница, сам подумай...что не было раньше ХОЗЯИНА что нет его СЕЙЧАС? Ах да совсем забыл....свобода выбора....

PS. Я не Шариков......ибо если вспомнить Шариков с чистыми помыслами без маразма душил котов и кошек...то бишь работал на васю.... Извени но шариков эт вы !!!


Маразм какой-то, не понять ничего...
Единственное, что понял - про хозяина. Да, раньше хозяина фактически не было, просто правящие партейцы пытались выполнить план по валу всякой херни. Сейчас появились наконец-то практичные владельцы, которые действуют ради здравого смысла, прибыли и других рациональных целей.
Так и результат совсем другой...

#30:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:08
Интересно...особенно по результату....
И тогда была ж#@а!!!! и сейчас тажа ж#@а!!!
Ну а если результаты ясны , то в чем разница вчерашней ЖОПЫ от сегодняшней ЖОПЫ? Видимо раньше нам за эту ЖОПУ платили меньше? А типа сейчас ж#@а реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...(c)GEN?




PS. Для высокоинтелектуальных разрешаю заменять при прочтении слово ж#@а словами СТРАНА,ЖИЗНИ,СУДЬБА РОССИИ, РОДИНА, ПАРТИЯ, НАРОД......и прочим высокоинтелектуальным бредом...

Последний раз редактировалось: almaznic (26 Сентября 2006 22:13), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:11
almaznic писал(а):

Интересно...особенно по результату....
И тогда была ж#@а!!!! и сейчас тажа ж#@а!!!
Ну а если результаты ясны , то в чем разница вчерашней ЖОПЫ от сегодняшней ЖОПЫ? Видимо раньше нам за эту ЖОПУ платили меньше? А типа сейчас ж#@а реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...(c)GEN?


Если сильно волнует тема ЖОПЫ, то можно оторваться совсем в другой теме...

#32:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:13
Тема ЖОП нифига не раскрыта!!! Very Happy
#33:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:20
GEN? писал(а):

almaznic писал(а):

Интересно...особенно по результату....
И тогда была ж#@а!!!! и сейчас тажа ж#@а!!!
Ну а если результаты ясны , то в чем разница вчерашней ЖОПЫ от сегодняшней ЖОПЫ? Видимо раньше нам за эту ЖОПУ платили меньше? А типа сейчас ж#@а реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...(c)GEN?


Если сильно волнует тема ЖОПЫ, то можно оторваться совсем в другой теме...



Ух-ты!!! А разве еще где на форуме обсуждают прошлое настоящее и будующее России? Видимо раздел тюхинга? а может раздел У-гона?
Очень интересно было бы глянуть...

#34:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:21
iva? писал(а):

А между тем Америка , не добывающая , а ПОКУПАЮЩАЯ!!!!!!! - имеет цену на своих заправках на 92-й , в пересчете на наши - 17 руб за литр.
Вдумайтесь , ёпта !!!!


Вдумались ёпта - замечательная страна Америка - там и многие машины вдвое дешевле, чем у нас, а зарплаты в разы больше.
Ну так и опыт в деле общественного развития у них на порядок больше нашего, это ж вам не псевдокоммунизм десятилетиями ваять...

#35:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:29
almaznic писал(а):

Пункт 1.
И не ямет мнение окружающих.....
Почему? Да все простенько, если вы подумаете то есть разница между сегодняшнем днем и вчерашним.....да есть но не в вашу пользу.
Тогда вы работали на дядю...сейчас вы так же работаете на дядю...только дополнительно вам дали посасать шоколадку и попиздеть не только на кухни ну и на улице...
Ах да некоторые из вас как и я работают на себя.....(уважаю!)....Ну чтож...тогда просто вспомним...что в данный момент без взяток и без патронажа мы нихуя не заработаем(кто будет грить иначе, предупреждаю я говорю про деньги ! а не про копейки на чай) , а чем это отличалось от блата? Я чейто не понял разницы?
Может сможете мне эторазьяснить, уважаемые офисные п****и....?

Плывем дальше....ну не ездил я по заграницам, ибо был мал...и предки не катались.....зато раз два в год черное море и пр....Сейчас да могу поехать хоть в космос.... Тока чейто мне это не надо....С годами понимаешь что свобода тож имеет ограничения.
Да я понимаю пиндешь тех кто работает сейчас на дядю....или просто попал на работу за бабло....и че? как вы были быдлом так и остались....хотя некоторую свободку вам дали.......Вы и пиндите что все можете....Ну понятно холопы могут себе позволить покататься где нить...хуйли ответственности ноль....
Хозяину ...ндя тут со свободой проблемки.....

Да и просто для тех кто много пиндит о хуявой жизни в ссср......
Было время покатался дальнобойщиком с дедом....Порасказал он мне как жили тогда и сейчас....на той же самой дороге.....в стране.....

Скажу просче....
Только уроды радуються сегодняшнему дню , нормальные понимают что в общем то их немного наябали под патриотические песни о свободе....
И неизвестно если б я знал что такое будет дерьмо а не страна....стоял бы я в 91 возле белого дома.... Уверен что нет....


Я когда то на заре этого долбаного капитализма мечтал...типа буду работать честно и все будет нормально....сейчас понял....не в этой жизни...



Вообще конечно резкова-то...можно и в табло за такое получить.
Имел бы ты сейчас свой "бизнес" - будь это в СССР? Ответ - НЕТ!
Я уж молчу про интернет, собственную машину и прочее.

И, кстати, чем занимаешься-то?

#36:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:58
Вы тут сегодняшнюю жизнь еще бы с 1914 годом сравнили.Блин,что сравнивать с тем что было 20 лет назад?Тогда не было ни компьютеров,ни сотовых.Родители цветной телек купили когда мне было 13 лет,часы я в старших классах заимел.А сейчас мой 10летний ребенок имеет сотовый SE К750.Прогресс на месте не стоит вне зависимости от строя.Да и сколько нефть при Брежневе стоила и сколько сейчас?
Зато мои родители квартиру 3х комнатную получили только у них 2й ребенок родился.И на Черное море каждый год летали на самолете.И тетка из Алма-Аты регулярно прилетала погостить.А сейчас,расскажите москвичи,сколько лет вам надо работать,чтобы на квартиру заработать?
Если бы не долбанные ГКЧПисты,если бы по Горбачевски все пошло,может быть сейчас гораздо лучше жили.Был бы социализм по китайски.Мощный гос сектор с оборонкой и мелкое предпринимательство.Сейчас все гос предприятия похерили-разворовали и обанкротили.Живем за счет нефти и газа.Да и то живет меньшинство,а остальные существуют.
Даже не знаю за что голосовать.Наверное остался бы в СССР,но уверен что за 20 лет с тех пор многое бы изменилось в лучшую сторону.

#37:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:01
Опять нытьё началось: а у меня телевизор чб был, а я в Сочи в сарае комнату снимал летом, а у меня папа Жигули купил (правда, уже после второго инфаркта), ая на демонстрации любил ходить......


GEN, ну ты и мазохист. Very Happy

#38:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:03
Peltik писал(а):


GEN, ну ты и мазохист. Very Happy


Да ладно, ради правды потерплю немного Laughing

#39:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:09
kyzmyk!!!
Люди занимаються бизнесом только для удовлетворения своих душевных идей.... Для души я занимаюсь переделкой авто или изготовлением катера...... Так что мне пофиг....Но в СССР с этим (материал,хорошие спецы,умные идеи) было намного просче. А щас намного круче...даже вот комп есть ....море инета...и нет уже нормальных хороших спецов и нет умных идей......
dmabr!!!
+100

#40:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:11
Peltik!!!
И каментов раньше было меньше Smile

#41:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:22
almaznic писал(а):

kyzmyk!!!
Люди занимаються бизнесом только для удовлетворения своих душевных идей.... Для души я занимаюсь переделкой авто или изготовлением катера...... Так что мне пофиг....Но в СССР с этим (материал,хорошие спецы,умные идеи) было намного просче. А щас намного круче...даже вот комп есть ....море инета...и нет уже нормальных хороших спецов и нет умных идей......
dmabr!!!
+100



Ээээ...вообще-то бизнес и душевные идеи - мягко говоря ну никак не сочетаются...
Ну это мое мнение. Бизнес - это деньги.

Да ладно тебе, нормальных, хороших спецов и сейчас можно найти, если конечно предлагать за них адекватную цену...а не как в СССР - за копейки стройте мне завод...

Я спросил потому, что не по наслышке знаю, что такое строить собственный бизнес с НУЛЯ (не я строил, отец) и то, как этот бизнес ведется и на чем держится.

Так чем занимаешься, по бизнесу ессно?

#42:  Автор: String СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:32
Back in USSR!!!
И лучше чем-то было и хуже, наверное нет.
Вот только с жильём тогда попроще было. а сейчас ж#@а.

#43:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 23:50
Интересно, откуда ж эти мифы-то про жилье при совке берутся?
Если просто жил с родителями в отдельной квартире ? не дали бы никогда.
Это надо было прописать кого-нибудь, да так что б мало не показалось, тогда поставили бы на очередь. Лет так на 10-15-20, как повезет?
Все это время надо было бы тупо ждать, жить все так же на грани нищеты и колебаться вместе с курсом партии и замечательного Леонида Ильича?

#44:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:24
О чем спор - назад хода нет. Давайте лучше смотреть вперед - куда мы собственно идем? Меня не оставляет стойкое ощущение, что мы идем куда-то не туда. А когда я теряю пульт от телевизора и начинаются новости, я также понимаю, что меня держат за полного идиота. И что новости эти скорее про жизнь гуманоидов с Альфы-Центавра, чем про мою. У вас нет такого ощущения?
#45:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 06:21
SergeySergey писал(а):

резиновую куру


нормальная тогда была, натуральная. даже импортная! а какая сейчас кура? пеницЫллиновая с генами скорпиона?

#46:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 06:27
GEN? писал(а):

Интересно, откуда ж эти мифы-то про жилье при совке берутся?
Если просто жил с родителями в отдельной квартире ? не дали бы никогда.
Это надо было прописать кого-нибудь, да так что б мало не показалось, тогда поставили бы на очередь. Лет так на 10-15-20, как повезет?
Все это время надо было бы тупо ждать, жить все так же на грани нищеты и колебаться вместе с курсом партии и замечательного Леонида Ильича?


в 1989 году строили метров больше в 2 раза, чем сейчас. можно поискать про более ранние года. Брат комнату сразу после поступления на работу, получил однушку через полгода после женитьбы, двушку сразу после рождения ребенка, ну а на трешку менялся уже с доплатой.
я сам двушку получил после года работы, имея уже на руках семью.
весь мой знакомый молодняк5 получал квартиры (2,3 комн) максимум через 5 лет после начала работы.
это видимо где как строили.

#47:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 07:54
ОФФ.
Кура... какая нахрен кура? :-D Птица сия разве не курицей именуется?
Первый раз это слово услышал в Питере... батон там называют булкой, бордюр - поребриком, а зассаный подъезд со спизженными лампочками - парадной. Smile

#48:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 08:39
п.3. Вернулся бы. Я и тут выживу, а вот детей растить Людьми в таких условиях... Если то что раньше презрительно "совок", то как назвать что сейчас?
#49:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 08:42
п.4 8-)
#50:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:31
Если выбирать только для своего ЭГО - выбрал бы пункт 4, ибо есть уже определенный багаж знаний и нравственных ценностей, позволяющих себе честно зарабатывать на жизнь и не совсем уж откровенно отказывать во многом. Но в основном считаю это заслугой ТОГО времени и той эпохи. Базис все же заложен в школах СССР. Что касается времени, в котором я бы хотел воспитывать детей - однозначно пункт 3, спокойнее как то тогда было, да и много плюсов - бесплатное образование и медицина, бесплатные секции, различные кружки. Были люди, действительно увлеченные, которые передавали свои знания и умения детям. Сейчас уже не то, все выведено в плоскость голого "бизнеса" и "зашибания бабок". Грустно видеть, что значительная часть населения подалась из "созидающих" отраслей в отрасли "купи - продай- перепродай"....

Последний раз редактировалось: Dark Angel (27 Сентября 2006 09:37), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU