Кто менял дверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто менял дверь? Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:00
Вопрос к тем кто менял дверь после аварии.
Как ее красили?
Как долго она держалась до появления ржи, вспучивания и т.п.?
Тут писали что можно найти на разборках заводскую дверь, тогда будет намного лучше. Только где эти разборки для наших машинок?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:16
Если дверь отмыта от транспортировочного грунта и покрыта кислотным грунтом, проклеены швы герметиком для швов то прослужит очень долго. Но тк делают не везде. Лучше если конечно найти в хорошем состоянии на рвзборке.
#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 07:19
Что за кислотный грунт такой???
#4:  Автор: simfОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 07:39
Меняли у товарища водительскую дверь, через четыре дня после покупки машины. Вьехал задом ему пацан на шестерке. Еле нашли нормальную - все остальные, то парекошенные, то пресс недовыгнул. Прямо у продавца забрали три штуки, навешивали и смотрели, какая лучше. Мастера потом делали подготовку к покраске-шкурили,грунтовали все неровности. Красили в два слоя + лак. Сейчас даже дотошно рассматривая не отличишь от заводской. Цвет "Млечный путь" ?606. Для ржи времени еще маловато.
#5:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:30
Менял на прежней машне водительскую, в магазине брал "Автовазовскую"(типа заводская), вся в черном грунте. Встала без проблем и щелей, на счет покраски, это от мастера зависит, но в сервисах особо не заморачиваются, красят прям по черному грунту. За год, краска не вспучилась, выглядела как заводская, но все же кто понимает, то заметит, что окрашена не на заводе.
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:54
ANDYS писал(а):

но в сервисах особо не заморачиваются, красят прям по черному грунту..


Это в корне не верно, транспортировочный грунт нужно смывать обязательно перед подготовкой к покраске!

2cpan21103, ты уверен что нужно целиком дверь менять? Может достаточно шкурку перетянуть?

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:39
Интересная темка. Я когда узнавал по деталькам то мне сказали что Тольятенские встают нормально. Что касаемо ржи то где делать собираюсь сказали что будут этот грунт смывать и покрыват какимто антикорозийным и мазать все швы, также сказали что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят. До этого у них красил заднее рваное крыло то после 3-х лет даже намеков на ржу небыло. Сейчас буду проверять как они крылья приваривают. Very Happy
#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:51
economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:05
Skydive писал(а):

Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?


Если бы я знал что это такое то еще и это спросил. Но как-то эксклюзив варят вручную, и ходят такие машины долго!? :-D
А так мавильки в швы по больше налью и думаю на мой век хватит 8-)

#10:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:17
Skydive писал(а):

economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?



Так элктрофорезом вроде людей лечат :ooo:
Ты ничего не перепутал?

Кстати, согласен, что лучше, чем на заводе не покрасят. К заводскому качеству можно только стремиться.

#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:43
cpan21103


У тя машина свежая. Реально бу свежее в цвет сразу найти.

#12:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:52
Tom669 писал(а):

Если дверь отмыта от транспортировочного грунта и покрыта кислотным грунтом,


Что за грунт такой?

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 09:28
Moggucci писал(а):

Skydive писал(а):

economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?



Так элктрофорезом вроде людей лечат :ooo:
Ты ничего не перепутал?

Кстати, согласен, что лучше, чем на заводе не покрасят. К заводскому качеству можно только стремиться.


Электрокатофорез




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU