Гремят двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гремят двери Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:48
Как уменьшить гремение дверей особенно при езде по плохой дороге и уменьшить люфт в петлях дверей? Каким то образом поменять петли? :-(
#2:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:55
"Гремение дверей" можно легко исправить с помощью рем. комлекта обшивок на девятку, сверлишь в верхней части обшивки по углам 2 отверстия(всю обшивку дырявить не надо-смортиться ужасно), вставляешь туда саморезики и закрываешь крышечкой, + новые крепежи по всему основанию двери и двери больше не беспокоят 8-) , можно еще бесшумные замки поставить.
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:39
Гремит обшивка или сама дверь (проверяется дерганием за ручку салона при закрытой двери)
Может просто замки разболтались

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:45
Открой двери и покачай их ввер-вниз, если люфты ощутимые, особенно в нижних, то желательно поменять, но это работа трудоемкая и долгая. Да ещё и подкрашивать придется. Можно попробовать задвинуть их на миллиметр в салон, и подрегулировать замки. Ещё посмотри уплотнитель, если староватый, или лежит с перекосом, поменяй - 200-250 комплект на всю машину вроде. Из-за неосмотрительности - когда снашивается уплотнитель, автоматом идут петли - я на своем опыте убедился. Двери, в закрытом состоянии по линии кузова стоят?
#5:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:37
Люфты есть и в замке и в петлях а только штифты петель поменять нельзя?
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 19:24
ilja
если петли то можно либо варить новые либо шайбочки подложить, ну а замок и палец нада регулировать и ставить бесшумные

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 20:33
Motistuta писал(а):

ну а замок и палец нада регулировать и ставить бесшумные


+1

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 20:37
ilja писал(а):

Люфты есть и в замке и в петлях а только штифты петель поменять нельзя?


Можно! Но опытный мастер тебе сразу скажет про два условия!
Первое - чтобы тебя рядом близко в процессе небыло, а то реветь будешь, как эти оськи выбивают со шлицевыми наконечниками, и которые посажены на горячую.
Второе - проще петли поменять, чем штифты.

Переговори с сервисом, может и правда настроишься, знаешь, как кузов гуляет из-за них? Разобьет стойки дверей, мало не покажется. Только сразу обговори, чтобы минимум покраски обошлось, и охлаждали постоянно все губкой с холодной водой.

А так - поменяй уплотнитель, у меня зимой застучала нижняя, поменял уплотнитель, спасло до позапрошлой недели. А когда петлю срезали, я поплакал даже - особенно из-за взорвавшегося стекла, я его забыл выдвинуть из двери, и из-за состояния петли - а что самое интересное, все три остальные - как влитые, не люфтят. Вот и думай, почему из-за подгнивших коробов расколбасило нижнюю петлю, я тоже связи не вижу, а сварной гнет на это Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU