Регулировка положения двери... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка положения двери... Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 10:36
Привет, уважаемые! Присмотрелся тут как-то к водительской двери, а она видно, что немного не ровно стоит. Внизу щель на 3-4 мм больше, чем в верхней части (имеется ввиду проем между дверьми). Кто нибудь сам регулировал? что для этого нужно?
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 10:39
откручиваешь ответную для замка часть (которая на стойке стоит) там три винта- откручиваются очень тяжело. Потом ищещь положение при котором дверь закроется правильно. Все.
#3:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:00
А у меня дверь слегка отвисла в районе стойки возле лобового стекла и воздух опять на трассе свистит об это. Мне както на станции регулировали, а сейчас опять стало, как самому регулировать?
#4:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:12
Glan писал(а):

откручиваешь ответную для замка часть (которая на стойке стоит) там три винта- откручиваются очень тяжело. Потом ищещь положение при котором дверь закроется правильно. Все.


Чёта меня терзают смутные сомнения, что я добьюсь правильного расположения перекособоченой двери, регулировкой ответной части замка... :ooo: По моему, тут нужно регулировать петли двери...

#5:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:29
_bill писал(а):

Чёта меня терзают смутные сомнения, что я добьюсь правильного расположения перекособоченой двери, регулировкой ответной части замка... По моему, тут нужно регулировать петли двери...


+1
Ответной частью замка регулируется плотность закрывания двери. У меня у самого такая хрень. Надо регулировать петли. Правда руки не доходят.

#6:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 20:57
а что там регулировать, там ведь не регулируется нихрена... берёшь сварочник и перевариваешь петли...
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 08:56
народ шайбы под петли подкладывает
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:08
_bill писал(а):

Чёта меня терзают смутные сомнения, что я добьюсь правильного расположения перекособоченой двери, регулировкой ответной части замка...


думай...

#9:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:34
Лана тогда такой вопрос: а если у дверей ужо пели метврые, тогда делать что?
#10:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:40
Andrewlawer писал(а):

Лана тогда такой вопрос: а если у дверей ужо пели метврые, тогда делать что?



Резать и вваривать новые, че еще ты сделаешь?

#11:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:42
Реанимацию вызывать Smile
А серьезно - езжай к мастерам, они тебе дверь пожумкают в ручках и будет опять нормально...

#12:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:53
У меня такой же неравномерный зазор. Можно отрегулировать замком, подняв его повыше, НО при открывании дверь как бы спрыгивает чуть вниз. Ощущение не очень приятное, да и петли так разболтаются еще больше. Sad
Можно выравнить зазор шайбой под нижнюю петлю, НО тогда будет большой зазор между крылом и дверью в нижней части.

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:08
просто нех двери открытыми держать - особенно если они с шумкой. Музычку наверно слушали часто?
#14:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:27
И еще нех на них кататься как на качелях :-D :-D :-D и под музыку :-D
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:44
Vasilius103 писал(а):

еще нех на них кататься как на качелях и под музыку


Smile Smile Smile
Сам бы недодумался - все, бегу в гараж, ща качаться буду :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU