При прогазовке от 2000 об булькает в расширительном бачке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При прогазовке от 2000 об булькает в расширительном бачке? Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:49
Подгазовывал, дергая за тросик, и вдруг увидет, что булькает! Не, я знаю из носика - маленького шланга должна бежать жидкость, а так - вроде из нижнего... хотя ... Вообще это нормально??? Тосол никуда не уходит, уже не помню сколько залит - точно остывший по минимуму, нагретый - на 3-4 см выше.
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:52
нюхать, из расширительного бочка, не пахнет ли выхлопом
#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:05
или воздушная пробка
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:36
Не, пробок железно нет, а вот греться стала примерно на 10 минут дольше, но опять же сейчас нет. А вот нюхать - последний раз купил тосол когда, не где обычно, а в другом магазе, и он почти черный, вонь страшная. К зиме менять буду конечно, и так бы слил все-равно. Сейчас смотрел - струя мощная из маленького шланга бьет, от 2000-2500 оборотов - вот и пузыриться - что бьет, это нормально?
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:46
rover писал(а):

Сейчас смотрел - струя мощная из маленького шланга бьет, от 2000-2500 оборотов - вот и пузыриться - что бьет, это нормально?



Думаю да...

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 18:51
у знакомого на десятке подобная хреновина...
но и друг, у которого девятка была тоже говорил, что у нгео булькало...
у обоих слышно было бульканье даже в салоне....
подливается жидкость врое бы из шланга, который пары из радиатора подводит в расширительный бачок...

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 20:23
Вечером в гараже, пока ждал знакомого, решил залезть, ещё разок - не булькает совсем теперь, блин, что за напасть???
Зато подтянул генератор - болт крепления к двигателю приоткрутился, заметил случайно, когда пробовал натяг ремня. Значит плюс все-таки есть, может так дает понять, что что-то не в порядке Smile Very Happy А в расширителе не булькает все-таки, что делать - наверное забить, так и движок располовинить опять недолго... :-D

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 20:40
Artecom писал(а):

нюхать, из расширительного бочка, не пахнет ли выхлопом


+1

#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:45
Artecom писал(а):

нюхать, из расширительного бочка, не пахнет ли выхлопом


там же наверно антифризом вонять будет...врядли унюхаешь выхлоп....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU