Кто менял стекло на фаре? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто менял стекло на фаре? Автор: DDD_MMG СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:52
Насколько геморно все это? И чем протирать отражатель от пыли?
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:58
Тема избита и стара - Ф ПОИСК!
#3:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 13:02
Ничего геморного: герметик по периметру ножом подрезаешь и отдираешь стекло. Только терпение нужно, если старые стекла целыми нужны. Отражатели протирал просто мягкой тряпочкой: от старого халата жены Smile. Вот непосредственно перед обратной сборкой рекомендовал бы сжатым воздухом внутренности продуть - если фары линзованные, пыль на линзе видно хорошо будет.
#4:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 17:54
-=Dimas=- писал(а):

Ничего геморного: герметик по периметру ножом подрезаешь и отдираешь стекло. Только терпение нужно, если старые стекла целыми нужны. Отражатели протирал просто мягкой тряпочкой: от старого халата жены . Вот непосредственно перед обратной сборкой рекомендовал бы сжатым воздухом внутренности продуть - если фары линзованные, пыль на линзе видно хорошо будет.



TRAVILNO GOVORISH 8-) Toje dak delal.

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 19:38
Фары-то какие?
#6:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 19:51
менял я переднею !!! блин вытащить не не мог!!! пока не расклошматил молотком все стекло!!!!))))
#7:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 19:55
а у меня скол на стекле фары был ...
думал всё поменяю поменяю ...
... так и расхерачил весь перед вместе с фарами естессно Shocked
терь обе новые будут :(

к чему я это всё ? ... а Х знает ... настроение херовое

#8:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:38
Автор сам менял недавно. У меня стояли они на прорезиненой фиговине какой-то типа герметика, как и у всех наено, берешь нагреваешь хорошенько феном по периметру и оно отходит с наименьшими усилиями, после когда оно еще нагретое подковыриваешь отверткой.Когда купишь новое стекло берешь обрабатываешь весь периметр фары зачищашь от ентой резиновой ерунды(я использовал небольшую отвертку), обезжиреваешь и накладываешь слой герметика(я использовал силиконовый).Потом само стеклышко прикладываешь. Вот и вся работа. Удачи!
#9:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:10
А на бош защелки :cool: , самый гемор снять саму фару. Отковыриваешь защелки, снимаешь стекло.
#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 09:55
ВАЖНО не тереть химией отражатель фары - он покрашен гуашью что-ли и протирается до пласстмасы от простого средства для чистки стекл!
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:10
yury001 писал(а):

А на бош защелки :cool: , самый гемор снять саму фару. Отковыриваешь защелки, снимаешь стекло.


+1
Фары то какие?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU