дизельный стук - пропадает при выжатом сцеплении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дизельный стук - пропадает при выжатом сцеплении. Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:51
Вобщем укатал меня этот стук, на х.х., точно как дизель работает. Выжимаю сцепление - движка вообще не слышно, работает ровненько и тихо ( 15 тыс после капиталки). А вот стук после капиталки усилился, и он по моему иногда затихает. Выжимной и сцепление менял при капиталке, в коробку лил ХАДО, не помогло. При разгоне слышен какой то рокот(не сильно). Думаю не подшипник ли вторичного вала?
#2:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:52
Всё равно выжимной. Забей на это. :cool:
#3:  Автор: ...ichОткуда: Пермь-City СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:05
rom508 писал(а):

Всё равно выжимной. Забей на это. :cool:


+1 :cool:

#4:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:06
+1
#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:18
спасибо! Получается мой старый выжимной был лучше чем новый! С ним так не стучало. А я уже мастеру говорю - неужели ты вал кпп не проверил, подшипник, а он говорит что там всё ок. На будущее - если импортный выжимной ставить? мало ли, вдруг (тьфу тьфу тьфу) кпп когда то снимать придётся?
#6:  Автор: ...ichОткуда: Пермь-City СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:24
новый ставить не за чем.. может опять через 10-15 тык загудеть и застучать.. у многих такая беда.. раз на раз не приходится... мне кажется не за чем, т.к. работает же...
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:26
Подшипник первичного вала
#8:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 23:01
Сергей 22 писал(а):

Подшипник первичного вала


+1

#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 23:19
Все возможно.
Не знаю подходит ли это для Самар. На б/у Ниве было аналогичное с момента покупки. Меняли все - сцепление, карданы (слава богу, у нас их нет Smile ), еще много чего. Вбухали массу денег.
Оказалось соединение валов не сцентрировано.

#10:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:56
Было и на старой 9-ке, стало и на новой 14-й.
При первом визите на сервис от "Весьма уважаемого продавца" указано было мастеру-приемщику. Видать мы все такие. Достал он весомый букварь, открыл на самой затертой странице, и там сообщение от производителя - ВАЗа - сие явление не является дефектом!
Типа мы так сделали, и мы это считаем правильным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU