Клапанная Крышка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Клапанная Крышка Автор: Maksik СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 07:36
Помогите советом. Просачивается масло из-под спец.шайб крышки клапанной коробки, поменял две прокладки, ничего не помогает. Машине 2 года (21074).
#2:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 07:47
У меня тоже масло сочится. Если с двиглом все в порядке (т.е. масло давит не из-за повышенного давления картерных газов и т.п, а просто из-за плохого уплотнения) то можно попробовать поменять саму клапанную крышку.
#3:  Автор: Maksik СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 07:54
А че ее менять, крышка она и есть крышка.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 08:06
Это нормально. Помогает только сожание на герметик. Да, и называется это не крышка клапанной коробки, а клапанная крышка, которая закрывает головку блока.
#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:29
Можно (я так делал) аккуратно выпрямить вмятины в местах прикручивания этой крышки (если они есть) и маленько помазав герметиком все это дело установить, затягивая гайки по инструкции.
#6:  Автор: DIeMONdОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:56
Народ, а никто не пробовал от какой нить другой машины ставить крыжку, чтобы не так было слышно клапана?
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:01
DIeMONd писал(а):

Народ, а никто не пробовал от какой нить другой машины ставить крыжку, чтобы не так было слышно клапана?



Smile проще машину сменить))) или клапана отрегулировать

#8:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:28
DIeMONd писал(а):

Народ, а никто не пробовал от какой нить другой машины ставить крыжку, чтобы не так было слышно клапана?

Говорят, от 21214-ой ставят

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:29
DIeMONd писал(а):

Народ, а никто не пробовал от какой нить другой машины ставить крыШку, чтобы не так было слышно клапана?


кажется от инжекторной нивы подходит. только надо крепление для карбовых тяг приколхозивать...
а так народ как только не извращался.. ишумоизолировал её... одно время даже в продаже были такие крышки - типа с шумоизоляцией...
нихрена не сделаешь - двгло такое - кастрюля с болтами - шумное...
один выход - шумоизолировать всю тачку, но сколько на это бабла и времени надо :ooo: а потом всё это гнить пойдёт...
дешевле ино купить и не трахацца..
из-за клапанной крышки :-D
8-)

#10:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:38
ne_gonshik писал(а):

Можно (я так делал) аккуратно выпрямить вмятины в местах прикручивания этой крышки (если они есть) и маленько помазав герметиком все это дело установить, затягивая гайки по инструкции.


+100!Хотел написать практически 1 в 1,единственно уточню:
Вмятины (от гаек) выпрямлять чтобы они немного выступали наоборот вверх и герметиком мазать только спецшайбы (ессно обезжиренные).
Я таким макаром мучаю свою крышку 74 г.в. Просто простукивание выдавленных отверстий в принципе дает хороший рез-т,ну бывает иногда потеет по одной или двум шайбам.Тогда эти шайбы обезжириваем,мажем герметиком одеваем на шпильку и гдето через 5 или даже 10мин закручиваем.

#11:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:27
мне помогла только полная шумоизоляция всей машины.... делел сам, из материалов со стройрынка и какой-то самоклеющейся изоляции а автобазара...
офигенно вышло....
но таки наверно будет гнить, если влага попадет или конденсат образуется....
денег ушло НЕМЕРЯННО Sad
кил 30 мастики только ушло Smile Smile Smile

#12: Re: Клапанная Крышка Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 04:36
Maksik писал(а):

Помогите советом. Просачивается масло из-под спец.шайб крышки клапанной коробки, поменял две прокладки, ничего не помогает. Машине 2 года (21074).


1. Прокладку бери не простую, а с вкроплениями пробковых волокон.
2. Как справедливо было замечено, гайки затягивай строго в порядке указанном в инструкции.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (01 Октября 2006 11:37), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 11:16
daddy писал(а):


+100!Хотел написать практически 1 в 1,единственно уточню:
Вмятины (от гаек) выпрямлять чтобы они немного выступали наоборот вверх и герметиком мазать только спецшайбы (ессно обезжиренные).
Я таким макаром мучаю свою крышку 74 г.в. Просто простукивание выдавленных отверстий в принципе дает хороший рез-т,ну бывает иногда потеет по одной или двум шайбам.Тогда эти шайбы обезжириваем,мажем герметиком одеваем на шпильку и гдето через 5 или даже 10мин закручиваем.



Не помогает. На моей новой мешине из под крышки маслицо периодически сочилось.

#14:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 20:12
эх... не стал я прошлый раз лить герметик так как новая прокладка - вот подтекает из первой (в списке) или средней левой (если смотреть правильно на машину) гайки - буду мазать сейчас Very Happy
#15:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 20:27
Есть более универсальные методы )))) Крышку конечно необходимо выправить если она гнутая, а чтобы устранить течь в местах где шпильки нужно следующее: берётся резиновый шланг диаметром как шпилька, одеваем крышку потом на каждую шпильку отрезаем кусочек шланга 1-2 мм и насаживаем (получается как шайбочка только резиновая), далее нашу шайбу и затягиваем как надо ))) Кусочек шлагнга уплотняет больные места очень хорошо Smile
Делаю так сам так что 100% гарантия!
Одно НО когда снимать крышку в след раз, то нужно аккуратно пенцетом удалить остатки шланга, т.к. он от температуры и воздействия вской гадости становится хрупким, можно незаметить и поронять кусочки в мотор. 8-)

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 21:35
По поводу шумоизоляции...один авторитетный механик советовал крышку обложить войлоком. На вопрос про температурный режим велел забить. Сам пробывать не рискнул, хотя челу доверяю...
#17:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 21:57
lemon писал(а):

Есть более универсальные методы )))) Крышку конечно необходимо выправить если она гнутая, а чтобы устранить течь в местах где шпильки нужно следующее: берётся резиновый шланг диаметром как шпилька, одеваем крышку потом на каждую шпильку отрезаем кусочек шланга 1-2 мм и насаживаем (получается как шайбочка только резиновая), далее нашу шайбу и затягиваем как надо ))) Кусочек шлагнга уплотняет больные места очень хорошо Smile
Делаю так сам так что 100% гарантия!
Одно НО когда снимать крышку в след раз, то нужно аккуратно пенцетом удалить остатки шланга, т.к. он от температуры и воздействия вской гадости становится хрупким, можно незаметить и поронять кусочки в мотор. 8-)



свежо и так вроде не плохо, но где найти такой шланг Confused Very Happy

#18:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 21:58
Serge! писал(а):

По поводу шумоизоляции...один авторитетный механик советовал крышку обложить войлоком. На вопрос про температурный режим велел забить. Сам пробывать не рискнул, хотя челу доверяю...



а пожаробезопасность? Confused

#19:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 22:05
ne_gonshik писал(а):

свежо и так вроде не плохо, но где найти такой шланг Confused Very Happy



У меня он просто есть Smile но думаю нетрудно найти ))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU