Подключил + к габаритам, горит плафон в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключил + к габаритам, горит плафон в салоне Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 09:24
Вобщем решил я сделать подсветку ног в салоне, на форуме как то была тема, сейчас не смог найти, только вот подскажите пожалуйста, минус понятно, от концевика, если к привязать включение к открыванию двери, а вот "+" где взять? Интересует меня места переднего пассажира, водителя и сзади в районе тонеля.
И еще вопросик, есть мысли сделать постоянную подсветку от включения габаритов, здесь как быть? тянуть все провода на кнопку вкл. габаритов или есть другие варианты? и куда можно зацепить тогда на корпус общий провод?
Спасибо за ответы...

Последний раз редактировалось: maxxic (30 Сентября 2006 21:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 09:29
"+" возимите от выключателя стоп-сигнала. От габаритов не надо, при дальней поездке напрягает...
#3:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:50
dk-34 писал(а):

От габаритов не надо, при дальней поездке напрягает...




+1 :cool:

#4:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:55
а питание, предположим, Ш4, 5 нога ЧЯ (КРАСНЫЙ С ГОЛУБОЙ ПОЛОСОЙ). Предохрантель будет F17 (7,5А)

Связываешь в "+" узел, а минус бери с концевика каждой двери :cool: :cool:

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:21
Promo писал(а):

а питание, предположим, Ш4, 5 нога ЧЯ (КРАСНЫЙ С ГОЛУБОЙ ПОЛОСОЙ). Предохрантель будет F17 (7,5А)

Связываешь в "+" узел, а минус бери с концевика каждой двери :cool: :cool:


Так тащить на право от ЧЯ не хочеца, может гдето в районе бардачка есть? Подсветка бардачка не пайдет, она от зажигания только работает!

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:30
dk-34 писал(а):

"+" возимите от выключателя стоп-сигнала. От габаритов не надо, при дальней поездке напрягает...


А где этот выключатель находица? подскажи пожалуйста, я в электрике более менее шарю, а вот в автомобильной - незнаю где што пока еще новичек так сказать...
И еще скажите пожалуйста, экспериментировать не хоца, какой больше свет пойдет, если подсветку ног на стопы замутить, синий, красный или еще какой??

#7:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:03
dk-34 писал(а):

"+" возимите от выключателя стоп-сигнала. От габаритов не надо, при дальней поездке напрягает...


почему, он же минус с концевиков, будут гореть при открытой двери и одновременно включенных габаритах

#8:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:38
Maxim_M. писал(а):

Так тащить на право от ЧЯ не хочеца, может гдето в районе бардачка есть? Подсветка бардачка не пайдет, она от зажигания только работает!



Smile Smile Smile Smile
Вы, мил человек, спросили - вам ответили! Какой бардачок? Какие стоп сигналы?

Вариант, который я вам предложил выше работает так:

открыл дверь - горит
закрыл - не горит

Что тут непонятного-то?

#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:17
Promo писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Так тащить на право от ЧЯ не хочеца, может гдето в районе бардачка есть? Подсветка бардачка не пайдет, она от зажигания только работает!



Smile Smile Smile Smile
Вы, мил человек, спросили - вам ответили! Какой бардачок? Какие стоп сигналы?

Вариант, который я вам предложил выше работает так:

открыл дверь - горит
закрыл - не горит

Что тут непонятного-то?


я все понял и благодарен за ответ. Отвечу теперь на Ваши вопросики.
1. Я еще не определился, как лучше сделать, поэтому и спрашиваю (имееца ввиду от габаритов запитать чтоб постоянно горела, или к дверям привязать, тут еще от стопов посоветовали в этой же теме) поэтому вопросов много и этим наверное Вас смутил.
2. Бардачек имееца ввиду который впереди со стороны пассажира. Под ним как раз подсветка у того же пассажира. я искал там какой нибудь провод "+" к которому можно было бы подключить эту конкретную лампу, если от открытия дверей сделать не привязывая к габаритам.
Вроде бы все объяснил.
Повторюсь, начал уже делать, только вот не решу никак как лучше, чтоб потом не переделывать

#10:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:05
Плюс стоп сигнала и плафон салона на одном предохранителе. Плафон (дополн.) запитывaем, минус от белочерного провода. Или от блока контроля ламп или с самого многоклемного разъема расположенного за кнопкой откр. багажника.
#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:26
Не, наверное от стопарей не буду, подумал и решил, что нет, хочу все же сделать от габаритов и к концевикам дверей. Чтоб постоянно от концевиков нашел как, спасибо Promo.
А вот как к габаритам привязать это? от выключателя тащить или от ЧЯ можно где то. В выключателе нашел пустую ячейку, куда тоже подаеца напруга при вкл. габаритах, можно туда или как? предохранителям не будет нагрузка велика?

#12:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 01:18
Maxim_M. писал(а):

И еще вопросик, есть мысли сделать постоянную подсветку от включения габаритов, здесь как быть?



ИМХО, колхоз! И непонятно-ЗаЧеМ? Что там рассматривать? Confused А! Понял что Smile Smile Все поняли, да? Пассажирок. БуГаГа Smile Smile .

А если серьезно, то ничего сложного нет Laughing

Maxim_M. писал(а):

Повторюсь, начал уже делать, только вот не решу никак как лучше, чтоб потом не переделывать



малатца!

У меня вот так:

http://www.djid.h15.ru/

Советую сделать так же! Как вариант можно инсталлировать не синие светодиоды, а белые лампы-тож прикольно-видишь, в какой калл вступишь, когда дверь откроешь ночью Very Happy :cool:

И напоследок

http://www.zr.ru/arch40629.html

Maxim_M. писал(а):

А вот как к габаритам привязать это? от выключателя тащить или от ЧЯ можно где то. В выключателе нашел пустую ячейку, куда тоже подаеца напруга при вкл. габаритах, можно туда или как? предохранителям не будет нагрузка велика?



8) 8-)

#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:14
Promo, чет не пойму, че тут смешного???
Я хотел сделать что то похожее, что в первой ссылке, но чет подумал, что не будет достаточно под ноги светить, в двери хотел впихнуть как во второй ссылке, только фонари не такие стремные.
И вообще, я уже написал, что эта идея была мимолетная с постоянно включенной подсветкой, как внезапно пришла, так же внезапно и ушла. Уже решил, минус к концевикам, плюс к габаритам, вот и спрашиваю, куда к габаритам цеплять, а ответа вразумительного так и не было! Не хочеца сделать, а потом опять создавать тему типа "сделал подсветку - глючит сигналка" или еще чтото...
Только бугага услышал.
Кстати мысля сделать как в первой ссылке - понравилась мне. А ручки тоже у тебя так же подсвечиваются как там?

#14:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:35
мои соображения насчет посветки кнопки от габарита: надо запаралелить с вежливой подсветкой замочной скважины зажигания. А насчет подветки полика салона надо поставить переключатель: Хошь ласты, а хошь башку светить будет, а хошь (на природе и у рынка супругу в жару ожидая) вообще не будет светить( в промежуточном положении).

ЗЫ: на моей новой с ягодной панелью так: вечером када зажигание включаешь автоматом (наверное комп задает в определенные вечерние часы от 17/00 до 05/00 например) подсветка кнопки горит, а днем не горит (смотрел как фотолюбитель).

#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:45
Tolyan2005 писал(а):

мои соображения насчет посветки кнопки от габарита: надо запаралелить с вежливой подсветкой замочной скважины зажигания. А насчет подветки полика салона надо поставить переключатель: Хошь ласты, а хошь башку светить будет, а хошь (на природе и у рынка супругу в жару ожидая) вообще не будет светить( в промежуточном положении).

ЗЫ: на моей новой с ягодной панелью так: вечером када зажигание включаешь автоматом (наверное комп задает в определенные вечерние часы от 17/00 до 05/00 например) подсветка кнопки горит, а днем не горит (смотрел как фотолюбитель).


Нету у меня вежливой подсветки... точнее может и есть, но когда купил уже не было, видать первые установщики сигналки постарались!
Идея насчет кнопки хороша, я тоже об этом думал... хочу не только пол подсветить, еще в двери, чтоб как сказал товарищ promo, видел, в какую какашку вступаешь. И по диодику на торец двери, чтоб когда открывалась в темноте видно было, что дверь открыта. Но начал с подсветки пола и уже второй день так и не смог добица ответа, откуда брать +, чтоб с вкл. габаритов все работало...

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 13:24
Если хотите от габаритов, то пожалуйста "+" Ш1 ( 8 ) - колодка для доп. оборудования, при открывании дверей, то концевик, если постоянно "-" , то масса под центральной консолью, если постоянно "+" , то правильнее взять "+" от освещения салона, щас не помню какая колодка, какой контакт
#17:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:29
Locky писал(а):

Если хотите от габаритов, то пожалуйста "+" Ш1 ( 8 ) - колодка для доп. оборудования, при открывании дверей, то концевик, если постоянно "-" , то масса под центральной консолью, если постоянно "+" , то правильнее взять "+" от освещения салона, щас не помню какая колодка, какой контакт


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! коротко и ясно!
Еще раз благодарю Вас, Локи!
Теперь буду пробовать!

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:43
Maxim_M.

не за что Smile

#19:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:50
Провод габаритов в районе бардачка - белый на кнопке аварийки, сам на днях копался, искал, но сечение его не особо большое, особо большую нагрузку не повесишь. Болтается ещё рядом колодка на 4 контакта, по всей видимости, от кнопки рециркуляции, которой у меня нет, там тоже белый провод - габариты.
Удачи.

#20:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 16:02
capt102 писал(а):

Провод габаритов в районе бардачка - белый на кнопке аварийки, сам на днях копался, искал, но сечение его не особо большое, особо большую нагрузку не повесишь. Болтается ещё рядом колодка на 4 контакта, по всей видимости, от кнопки рециркуляции, которой у меня нет, там тоже белый провод - габариты.
Удачи.


спасибо, только не пойму, как связаны габариты с рецеркуляцией и с аварийкой??? Седня посмотрю вечером все... как все сделаю - отпишусь обязательно.

#21:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 17:01
Maxim_M. писал(а):

спасибо, только не пойму, как связаны габариты с рецеркуляцией и с аварийкой??? Седня посмотрю вечером все... как все сделаю - отпишусь обязательно


элементарно, в каждой из этих кнопок есть подсветка, которая включается при включении габаритного света

#22:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 19:27
Locky писал(а):

Maxim_M. писал(а):

спасибо, только не пойму, как связаны габариты с рецеркуляцией и с аварийкой??? Седня посмотрю вечером все... как все сделаю - отпишусь обязательно


элементарно, в каждой из этих кнопок есть подсветка, которая включается при включении габаритного света


ааа, понятно... короче я один фонарь подключил, как ты говорил к Ш1 ( 8 ), все работает отлично, только вот незадача, теперь, когда вырубаешь габариты, загорается свет в салоне, почему - не догнал нифига. Выдергиваешь проводок из фонаря установленного, гаснет свет в салоне. Не пойму почему так, ведь фонарь с другой стороны на концевик уходит, а дверь закрыта, значит разомкнут контакт, а на свет все равно влияет! буду благодарен, если кто объяснит в чем тут дело? или хотяб подскажет, что сделать, чтоб устранить сей глюк.
И на схеме почему то к Ш1 ваще ниче не подключено, а у меня свободного места нет, ну я и подключил к идущему проводу, наверное с этим как то связано...

Еще вопрос по вышесказаному:
Не сильно загрузится линия, если я к подсветке кнопок подключу?

#23:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2006 20:59
не пойму, куда бы не подключил к габаритам, при выключении габаритов и закрывании всех дверей, горит плафон в салоне!
Включаешь габариты, выключается плафон! че за фигня, подскажите пожалуйста!
Еще хочу с торца двери, туда еще обычно некоторые катафотики цепляют, прицепить что то типа диодика красного, при открывании чтоб светил, может кто так делал, а то пока ниче не придумал, кроме голого диода влепить на обшивку двери, чтоб не сильно выглядывал, а то дверь кузов при закрывании будет цеплять. но чет мне не очень нравица эта идея, может быть кто нибудь делал что то похожжее, посоветуйте пожалста!

#24:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 07:22
Maxim_M. писал(а):

И на схеме почему то к Ш1 ваще ниче не подключено, а у меня свободного места нет, ну я и подключил к идущему проводу, наверное с этим как то связано...


эта колодка предназначена для доп. оборудования, поэтому на схеме ничего нет...
А так ХЗ че за хрень... Surprised

#25:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 09:38
ВСЕ!!! ПОДКЛЮЧИЛ!!!
Правда оказывается диодик имеет большую роль. У меня ведь пока штатные лампочки вставлены, цвет светодиодов не подобрал еще, поэтому надо было через диод "+" пускать, пустил, теперь все в норме. И свет есть и работает все как надо!
Спасибо всем за советы!

PS забыл еще спросить про задние двери... хочу вставить в заднюю часть тонеля фонарь и в двери по одному! Вопрос: Как наименьшим путем протянуть от концевика задней двери к задней части тонеля проводку??? Только через торпеду или можно как нибудь поближе?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU