Под капотом - кладбище мух ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Под капотом - кладбище мух ! Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:31
Привет , хлопцы ! Дело такое . Вчера вернулся с дальней поездки , на морду скакуна смотреть страшно - одни трупы, всякого рода насекомых . Открыл капот - там не лучше: воздухан, клапанная крышка, бачок омывателя, даже на стаканах трупы этих тварей ! Причем , капот был ,однозначно , закрыт , зазор ровный , стоит мухобойка и все пофиг... ! Все гэ летит под копот !!! Кто-нить с этим боролся ?
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:37
сетку москитную натяни после фальшрадиатора.
Как вариант в моторном отсеке г@$но - и мухи слетаются на запах через все щели. 8-)

#3:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:43
Glan писал(а):

в моторном отсеке г@$но - и мухи слетаются на запах через все щели. 8-)



+1
Ибо никогда никаких мух под капотом не замечал....Хотя и по межгороду покатываюсь иногда. Все стоковое..никаких доп. приблуд нет

#4:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:51
Glan писал(а):

сетку москитную натяни после фальшрадиатора.
Как вариант в моторном отсеке г@$но - и мухи слетаются на запах через все щели. 8-)

Шутим, да ? Сквозит между капотом и фарами с решеткой !

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:55
Джоник писал(а):

Шутим, да ? Сквозит между капотом и фарами с решеткой !


уплотнитель оконный наклей. Сам догадаешься надесь где.

Нисколько не шучу - ты спросил как помочь, я отвтил. Чем тебе сетка не угодила?
А про г@$но, так это потомучто ни у кого мух по дкапотом нет...

#6:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:17
ПохабычЪ писал(а):



+1
Ибо никогда никаких мух под капотом не замечал....Хотя и по межгороду покатываюсь иногда. Все стоковое..никаких доп. приблуд нет

Я раньше тоже не замечал , а тут явно ! Недавно защиту питерскую поставил глухую , может она каким-то боком аэродинамику меняет и такая хрень получается ?

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:11
Джоник писал(а):

Недавно защиту питерскую поставил глухую


по чем взял? Фотку сделать сможешь?

#8:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 18:52
Сфоткать нереально - подъемник нужен, это из журнала .Принцип тот же , только крепления другие и заглушки красные . Кстати-покрашена порошковой краской !
#9:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:00
Короче, спереди закрыто все - темень сплошная , заглушки со сливными пробками совпадают . Стоит приблуда каких-то 1050 деревянных ! Вещщщщь !!! :cool:
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:42
Фигня война... У меня один раз под капотом осы гнездо на половину свили, а ты говоришь мухи :-D

А уж сколько муравейников пытались муравьи замутить я и не помню Very Happy

#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:19
уплотнитель оконный наклей. Сам догадаешься надесь где.

Эээ, у меня тоже, правда не мухи, а двигло пачкается быстро и явно видно что песок и пр. шляпа прилипает, а вот берется скорее всего через вышеописанную щель.
Уплотнитель реально помогает ?

#12:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 23:38
Dron_spb писал(а):

уплотнитель оконный наклей. Сам догадаешься надесь где.

Эээ, у меня тоже, правда не мухи, а двигло пачкается быстро и явно видно что песок и пр. шляпа прилипает, а вот берется скорее всего через вышеописанную щель.
Уплотнитель реально помогает ?

О-О-О , брат , мы с тобой реально смотрим на жизнь !!! Остальные делают вид , что у них все ОК , хотя тазы те же ! Откройте глаза , люди , трабл реален !

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 07:40
Джоник писал(а):

Dron_spb писал(а):
уплотнитель оконный наклей. Сам догадаешься надесь где.

Эээ, у меня тоже, правда не мухи, а двигло пачкается быстро и явно видно что песок и пр. шляпа прилипает, а вот берется скорее всего через вышеописанную щель.
Уплотнитель реально помогает ?
О-О-О , брат , мы с тобой реально смотрим на жизнь !!! Остальные делают вид , что у них все ОК , хотя тазы те же ! Откройте глаза , люди , трабл реален !



мух у меня нет. Пыли через эту щель пролетает.
С оконным уплотнителем хочу замутить - но не могу найти черного цвета. Если сделаю, то фотки выложу. Думаю должно помочь.

#14:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:14
а вот с чёрным уплотнителем - засада
везде 2 цвета - белый и коричневый
...может покрасить его...краской для обуви... Confused
PS: на Волге делал - реально помогает :cool:

#15:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:16
Уплотнитель, шестой вроде, поклеил по кромке фар - ни мух не грязи не г...на! Very Happy
#16:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:21
Ха, мухи. У меня кот сидел на защите, не знаю сколько я его возил с собой нехороший человек.
#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:30
ANDYS писал(а):

Ха, мухи. У меня кот сидел на защите, не знаю сколько я его возил с собой нехороший человек.


валерьянки под капотом набрызгал? Smile Smile Smile

#18:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:23
у знакомого фолькс старый еще когда был, так на стоянке мышь его встречала и за ночь гнездо под приборкой делала и так три дня подряд, абонемент - место не сменить просто так, не до смеха стало Sad
пришлось мышеловку под капот ставить и два дня эту тварь сыром завлекать Very Happy

#19:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:29
Джоник писал(а):

Привет , хлопцы ! Дело такое . Вчера вернулся с дальней поездки , на морду скакуна смотреть страшно - одни трупы, всякого рода насекомых . Открыл капот - там не лучше: воздухан, клапанная крышка, бачок омывателя, даже на стаканах трупы этих тварей ! Причем , капот был ,однозначно , закрыт , зазор ровный , стоит мухобойка и все пофиг... ! Все гэ летит под копот !!! Кто-нить с этим боролся ?



а травой от этой кучи мух не пахло? :-D
Вопрос серьезный...

#20:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:59
Locky
Ты хочешь посоветовать мухам эту траву больше не курить? :-D

А по теме замечу мух нет но вот пыль через описанную гдето выше щель попадает , тоже хочу проклеить уплотнителем.

#21:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:05
Сашка на злой машине

не просто есть такая категория мошки, на комаров чем то похожа, видать они травой питаются Smile , так вот когда у них конец близится, они все летят на свет шоб там и подохнуть, а их ну уж очень много....., так вот после таких моментов весь бампер не важно какого цвета становится зеленым, и все подкапотное пространство в трупах ну и лобовуха и капот, короче полный атас, но это когда уже вечером едешь, так вот выходишь из машины подходишь и запах травы свежескошенной такой стоит, что впечатлений хоть отбавляй, а обычные можки в принципе, все тоже самое, тока под капотом больно не наблюдал их.... :-D

#22:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:09
Locky
Я вообще в подкапотном один раз живность видел, мотылёк называется, а вот бампер сольвентом от дряни регулирно летом отмываю. Задолбали мошки и воняют они ты прав травой, точнее силосом каким-то.

#23:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:10
Locky
Забыл машина - кипельно белая, засадааааа!

#24:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:20
Сашка на злой машине
ну у меня видешь тоже не практичный цвет а я уже устал их отмывать, после еженедельных поездок... Mad

#25:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:23
Locky
Скоро зима будем отмывать нечто другое..., не знаю как в Казани а у нас СОЛЬ ! И о мошкаре и прочих насекомусах забудем на время.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU