При открытии дверей не загорается свет в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При открытии дверей не загорается свет в салоне Автор: Брат2Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:12
Концевики дверей исправны. При ручном включении светильника свет горит. Что это? И где это?
#2:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:25
+1 Знаю еще троих с таким же траблом , все машины до 2001 года ! Сам пытался разобраться-плюнул ! Подождем советов !
#3: Re: При открытии дверей не загорается свет в салоне Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:36
Брат2 писал(а):

Концевики дверей исправны. При ручном включении светильника свет горит. Что это? И где это?


То же самое Sad , машина 2002года когда менял сигналку хотел разобраться но не хватило времени так и оставил

#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:36
А я сам себе проблему создал, открутил концевик, чтоб еще один провод подключить, поставил обратно, теперь через раз работает... чистить наверное надо блин. Еще раз убеждаюсь в том, что если работает - лучше не лезть!
И еще вежливая подсветка не работает... наверное когда сигналку устанавливали оторвали что нибудь там...

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:42
А сам светильник (который на потолке) в сборе не пробовали господа менять? может в нем дело...
#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:56
Lev_Ig писал(а):

может в нем дело...


а чего его менять если он сам по себе работает как надо.

#7:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 15:43
В плафоне два неподвижных контакта и пластинка которая нажимается рассеивателем, со временем эта пластинка изгибается и не контачит с НЗ контактом когда свет выключен, вот и не горит. Для проверки, снимаете рассеиватель и пальцами пошевелите подвижный контакт, если свет загорится, то это оно, если нет идти к БСК, провод на плафон от него идет, воэможно что БСК помер.
#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 16:30
Цитата:

В плафоне два неподвижных контакта и пластинка которая нажимается рассеивателем, со временем эта пластинка изгибается и не контачит с НЗ контактом когда свет выключен, вот и не горит. Для проверки, снимаете рассеиватель и пальцами пошевелите подвижный контакт, если свет загорится, то это оно...



именно так все и обстоит
подгибаешь эту пластинку - и все работает

#9:  Автор: Брат2Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:19
dixie писал(а):

В плафоне два неподвижных контакта и пластинка которая нажимается рассеивателем, со временем эта пластинка изгибается и не контачит с НЗ контактом когда свет выключен, вот и не горит. Для проверки, снимаете рассеиватель и пальцами пошевелите подвижный контакт, если свет загорится, то это оно, если нет идти к БСК, провод на плафон от него идет, воэможно что БСК помер.



Точно! Просто, как все гениальное. Подогнул - работает.

#10:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:01
Мне эти подгибания помогали ровно на 2 дня, пока не подплавил пластсмассовое крепление пластинки. Заодно поставил лампочку на 10 ватт, стало светлее.
#11:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:06
А у меня-хрен, подгибал-шиш!!! БСК ? Confused
#12:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:53
а меня наооборот такой глюк устраивает
ну не нравится мне когда как под торшером сидишь если ктонить вылазит из авто
А то вся идея тонировки на нет сходит

#13:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 10:00
у меня 2003 год, тоже подгибал контакт
#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 19:34
у тебя не горит, а у меня наоборот, седня установил подсветку ног в салоне, подключил к Ш1 ( 8 ) +, а - на концевик двери, теперь блин когда габариты вырубаешь, загораеца свет в салоне!
#15:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:43
тож перестал загораться свет, хотя если включить - горит. и на БСК открытые двери мигают. Подгибать ничего не буду - так оно лучше :cool:
#16:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:30
Парни подскажи почему не горит свет как описанно в книжке. т.е выходишь он еще горот 3-5 сек и выключается автоматом? Почему?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU