Какое масло лучше залить в инжектор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:09
На гарантии заливали Техасо 10w40?Но его редко встретишь в магазинах,гарантия кончилась-решил сменить масло,и возник такой вопрос-А стоит ли переходить с п/с на синтетику?
#27:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 18:56
vladich писал(а):

На гарантии заливали Техасо 10w40?Но его редко встретишь в магазинах,гарантия кончилась-решил сменить масло,и возник такой вопрос-А стоит ли переходить с п/с на синтетику?


Не знаю. Я это масло во всех приличных магазинах встречаю. Поищите, должно быть.

#28:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 19:45
вопрос собственно не в том,что масло дефицит,А стоит ли переходить с п/с на синтетику?и какие плюсы или минусы
#29:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:01
robert писал(а):

FUZZ 2115
Ну да, есть чутка, только ни знаю пока как это исправить, можт подскажете?


Для начала купить крышку от 2110 (пластмассовая) соит около 50р. Впринципе это единственное решение проблемы

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:33
Я заливаю ESSO 10-40 п/с
#31:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:07
Скобаристаныч писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Если соберешся лить Esso Ultra покупай только у дилеров.


А в "Метро", "Ленте", "ОК-ее", "Авто-49 можно?


Я в "Ашане" покупала, 508 рублей - 4 литра. Везде дороже.
FUZZ 2115 писал(а):

Если соберешся лить Esso Ultra покупай только у дилеров.


А чего так? Подделок много? 8)
robert писал(а):

У меня после регулировки клапанов чето вся верхняя часть движка грязная, в масле, хотя прокладку меняли, даже ни знаю из-за чего такая хрень происходит!


У меня патрубок сопливиться, который от движка идет. В начале лета чистили сеточку...а сейчас опять надо в сервис ехать.

#32:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 14:01
vladich писал(а):

,А стоит ли переходить с п/с на синтетику?и какие плюсы или минусы


У меня товарищ в четверу стал лить синьку - утверждает стала бегать 160 км/ч, до этого больше 130 разосрать не получалось......

#33:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 14:02
Ленок писал(а):

Я в "Ашане" покупала, 508 рублей - 4 литра. Везде дороже


Да я не про цену, а про подделки....

#34: Re: Какое масло лучше залить в инжектор? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 14:06
robert писал(а):

У меня уже пришло время менять масло,откатал уже 10000! тазик только недавно у деда забрал,он заливал Elf 10W40. Хочу на Castrol перевести, может посоветуете что лучше выбрать!


нафиг те этот кастрол? :-D
Лей дальше эльф, отличное масло.

#35:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 15:33
Парни, при наших ценах на бензин, лучше заливать самое лучшее масло, т.к. стоимость 1 канистры = 2-3 заправкам. Экономить, выгадывая 200-300 р нет смысла.
#36:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 15:58
LSEAN писал(а):

т.к. стоимость 1 канистры = 2-3 заправкам.


Че то дешевый у вас бензин или масло дорогое (мне заправка на Шелле 92-ым обходится в 800 руб., а канистра Эссо - 600 руб.)

#37:  Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 16:17
Скобаристаныч писал(а):

LSEAN писал(а):

т.к. стоимость 1 канистры = 2-3 заправкам.


Че то дешевый у вас бензин или масло дорогое (мне заправка на Шелле 92-ым обходится в 800 руб., а канистра Эссо - 600 руб.)


Вот! Вот! На бензин - надо, по этому не жалко. А на масло экономим - что разве от масло зависит меньше чем от бензина? 2-3 раза в год можно разориться и залить что нибудь помодерновей типа Castrol-Edge.

#38:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 16:33
Esso Ultra 10w40...Полусинька...
#39:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 17:03
Можете что-нить сказать про синтетические масло с звучным названием
Mobil 1 Rally Formula 5W-50?

#40:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 18:15
Цитата:

Можете что-нить сказать про синтетические масло с звучным названием
Mobil 1 Rally Formula 5W-50?


Пацанское масло. Yeah
Ну а если без шуток, то лить надо масло предписанное заводом изготовителем двигателя. Основное требование, что б оно было не поддельным и менялось в срок установленный заводом изготовителем двигателя. А какое оно импортное , отечественное, не имеет ни какой разницы. На импортном масле машина быстрей не поедет. Да и движок износится также если вовремя не менять.

#41:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 18:24
Цитата:

Основное требование, что б оно было не поддельным и менялось в срок установленный заводом изготовителем двигателя. А какое оно импортное , отечественное, не имеет ни какой разницы. На импортном масле машина быстрей не поедет. Да и движок износится также если вовремя не менять.

Ну это понятно. А насчет:
Цитата:

Ну а если без шуток, то лить надо масло предписанное заводом изготовителем двигателя.


Я это масло по совету залил, а насчет предписаний заводом не подумал. Sad
Что может случиться, если я на этом масле ездить буду?
Или при следующей замене лучше поменять на другое?

#42:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 22:44
Все хорош флудить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU