Стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 16:49
Проблема следующая - иногда на срабатывает стартер (повернул ключ и тишина:? ). Если машину протолкнуть на скорости, либо стартер покрутить - начинает работать. Что может быть ??? Втягивающее ??? Вряд-ли, вообщем х.з. HELP!!!
#2:  Автор: Борис БритваОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:17
Скорее всего, что то с контактом провода, идущего на стартер. НУ или акуму пездец.
#3:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:29
с проводом все нормально должно быть, если перемкнуть контакты на стартере - он крутится.
#4:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 18:31
-=Chip=-
Если от замка зажигания наряжение на стартер приходит, смотри втягивающее.

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 18:45
Бендикс называется твоя проблема.
#6:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:02
Пара & 3 кола писал(а):

Бендикс называется твоя проблема.



Бендикс вряд ли , т.к. при повороте ключа нет щелчка. Скорее всего щетки. Надо куском провода перемкнуть от плюса АКБ на клемму стартера с тонким проводом. Если будет крутить - смотреть замок или реле защиты стартера. В противном случае - втягивающее или щетки.

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:15
Реле защитное есть ? С клеммы втягивающего куды провод идет ? на релюху или сразу в замок ?
Недавно так-же мучился, зачистил контакты и теперь глюк ушел как страшный сон.

#8:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:36
не буду соз тему у меня такая фигня???
было все ок поворачиваешь ключ джинь завелась а последнее время где то 5-6сек жинь жинь жинь и потом джинь!и завелась?????из-за чего плиз подскажите??????

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:42
kritic

Не, у тебя другая, у тебя хотябы стартер крутит.... а вот почему сразу не схватывает... если на горячую то говорят "закипание бензина в ремпе" и паров нехватает...

#10:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 23:39
на холодную и на горячию одинаково!
#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:48
-=Chip=- писал(а):

Если машину протолкнуть на скорости, либо стартер покрутить - начинает работать




Народ, читаем внимательно.

Я же уже все сказал.

Стартер снять, смазать обгонную муфту.

#12:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:40
Пара & 3 кола
А ОТВЕТЬ на мою проблемку

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:18
kritic писал(а):

Пара & 3 кола
А ОТВЕТЬ на мою проблемку



kritic Добавлено: 28 Сен 2006 22:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

не буду соз тему у меня такая фигня???
было все ок поворачиваешь ключ джинь завелась а последнее время где то 5-6сек жинь жинь жинь и потом джинь!и завелась?????из-за чего плиз подскажите??????





Не понял: крутит, а не схватывает? И так несколько раз подряд?

Попробуй нажать немного на педальку газа при заводке.

Если я конечно тебя правильно понял.

Поможет - отпишись.Тогда РХХ на замену.Хотя возможны варианты...

#14:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 22:01
и так!поворачиваю ключ стартер начинает крутит но крутит гдето 5-6 сек и звук такой дж дж дж и потом заводится!и на горячию и на холодную одинаково!просто раньше достаточно было малейшего поворота и все машина заведена!а теперь повернул ключь и ждешь!пока там.....
#15:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:30
я тут"
#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:52
-=Chip=- писал(а):

(повернул ключ и тишина ).


Щеточный узел смотреть надо, может износился и засрал весь якорь.

#17:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 14:56
Глебаня писал(а):

-=Chip=- писал(а):

(повернул ключ и тишина ).


Щеточный узел смотреть надо, может износился и засрал весь якорь.


истину глоголишь....кады снимете втягивающее охренеете скока там мракобесины собралось




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU