пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 11:33
Брюс писал(а):

maxxic писал(а):

Цитата:

надо полностью снимать стойки, а значит, либо делать метки на регулировочных болтах, либо после сборки ехать на развал.


так сымать вместе со ступицей, тормозным диском... там токо шаровую открутить, да наконечник "вытащить", я менял, никаких регулировочных болтов не трогал.


В принципе ты прав, можно и так, но я когда опоры менял, ставил метки шилом на регулировочном болте, а потом собрал по этим меткам, ничего не ушло, так до сих пор без регилировки развала юзаю. А в "твоём" методе, здорово мешают тормозные шланги, когда сжимаешь старую пружину.....



А че они мешают если суппорт снимается

#27:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 11:34
Брюс писал(а):

maxxic писал(а):

Цитата:

надо полностью снимать стойки, а значит, либо делать метки на регулировочных болтах, либо после сборки ехать на развал.


так сымать вместе со ступицей, тормозным диском... там токо шаровую открутить, да наконечник "вытащить", я менял, никаких регулировочных болтов не трогал.


В принципе ты прав, можно и так, но я когда опоры менял, ставил метки шилом на регулировочном болте, а потом собрал по этим меткам, ничего не ушло, так до сих пор без регилировки развала юзаю. А в "твоём" методе, здорово мешают тормозные шланги, когда сжимаешь старую пружину.....


так суппорт (если прально назвал) тож сымаеца вместе со шлангами и подвешиваеца проволочкой куда нить, тада не мешает впринципе

#28:  Автор: БрюсОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 12:05
...Понял про суппорт, как то сразу не представил.....
#29:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 20:11
какой класс пружин жёстче, А или Б?
#30:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:51
T@NGO писал(а):

какой класс пружин жёстче, А или Б?



Думаю что от приоры ))) жесттче а так наскок я помню А ("жесткий") и Б ("мягкий")

#31:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:54
в магазине заметил пружины 2110 белые или серые, написано Город Орёл...
а продавец вообще сказал, что на моей стоят девяточные... wwow

#32:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 04:47
со 100% уверенностью говорю, что пружины асоми на ваз 2111 не подойдут, зад провалится (проверено на горьком опыте)!!!! когда брал свой тазик из салона, то уже с новья при посадке 2х человек колеса терлись об арки, пришлось ставить стаканы, езжу уже 5й год проблем не испытываю
#33:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 19:22
sanechka)) писал(а):

в магазине заметил пружины 2110 белые или серые, написано Город Орёл...
а продавец вообще сказал, что на моей стоят девяточные... wwow


вообще я тож недопонял, где-то говорится что пружин 10-тых несуществует и есть только 8-е и 12-е, а где-то пишут про 10-е Confused (это касаемо передних пружин)

#34:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 22:27
у восьмых пружин посадночное место другое! когда был сарайчик, просел один аммо сзади, решил и пружины менять, загнал на сто, отдал все, а мне говорят пружины мол восьмые, а не 11! я говорю не верю! значит они сняли все и показали, посадочные места чуть разные, и высота и толщина! ну решил просто аммо поменять и все! а пружины сдал обратно, продавцы извинились, и без вопросов забрали!
а пружины на самом деле есть 10,11 и 12, и все разные, у нас в магазине на витрине есть все виды! с разными ценниками на которых написано 2110 ценаXXXX, 2111 цена ХХХХ, 2112 ценаХХХХ

#35:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 08:51
какое примерно занижение даёт срезанный виток стоковой пружины?
или кто сколько срезал на стоке, и что получилось?

#36:  Автор: SanjaОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 20:10
Пружины, при всей простоте своего устройства, очень важная деталь. У меня 11-ка. На ней езжу в отпуск на дальняк. Груза всегда хватает. В общем, машина просаживается. При движении на высокой скорости при прохождении волнообразных участков дороги раздаётся стук. Это стучат стоковые пластиковые брызговики задних колес об асфальт. Я не только в отпуск с полным загрузом езжу. Если насажаешь полный салон нехудых людей, то машина тоже просаживатся. То, что едет при полной загрузке на высокой скорости она даже лучше, чем пустая: меньше трясёт, дорогу лучше держит, это отдельный разговор. Но всякие посторонние звуки на ухабах мне не нравятся. К тому же с возрастом пружины вроде слабеют. Так вот, хотелось бы знать, какие пружины (пожестче!) можно поставить вместо стоковых 11-х?
#37:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 14:56
вчера замерил высоту от переднего колеса до крыла справа и слева, левая на 11мм ниже. на прежней машине было примерно также, это что просто совпадение или левая сторона проседает сильнее?
сегодня замерил на соседской машине, левая ниже на 6мм




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU