треснул уже 3 отбойник пер стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: треснул уже 3 отбойник пер стойки Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 20:49
Всем привет. За последнии месяцев 6 трескается уже 3 отбойник передней стойки. Езда очень бережная и в принципе говорить ни о какой пойманой яме не имеет смысла. В начале весны поставил новые стойки СААЗ (родные прошли около 100 ткм. (опоры SS20). С заменой стойки соотв заменили и отбойник. В конце августа была поймана яма... хотя и не сильная вроде, но факт... уж не знаю, после этого или нет в общем заметил. что отбойник в маслице, т.е. стойка подтекает и разбит. Заменил картридж стойки на финвал и новые пер пружины. и вот спустя месяц аккуратной езды вижу опять разбитый отбойник? даже не знаю почему(( Дело в том, что за всю жизнь машины это уже где 5... и все с одной стороны... сначала на материал грешил, но не всеже... кто что может посоветовать? во всей процедуре замены больше всего убиапет стяжка пружин спец съемниками))))
#2:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:28
Mishka-78rus писал(а):

Заменил картридж стойки на финвал и новые пер пружины



Сам ответил на свой вопрос - пружину поставил мягковатую или коротковатую - отбойнику приходится часто работать

#3:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:42
Но почему со старыми пружинами и стойками я также два раза менял их? Родной заводской по дури как-то заменил и выкинул... и с тех пор началось... Но почему с левой стороны до сих пор родной ходит и ничего ему, а правый трескается...
#4:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 21:59
Вероятно потому , что зап/часть
#5:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 22:29
возможно... хотя я вот сейчас рылся и грешу на доп. отбойник который ставится вместе с опорой SS20...
вот ссылочка http://autosystem.ru/ss20/11.html

#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 06:46
Поставьте отбойник Elastogran, так кажется называется стоит 140-160 рэ. и забудьте про это. Я как-то на прошлой машинке менял, взял один такой, других небыло. Потом зашел в другой магазин, опа а там отбойник стоит 30 рэ, я в шоке, так переплатил. Потом Менял другой, взял за 30,50,40 рэ, короче килограмм целый. Лопаются ч/з неделю другую. Надоело. Посмотрел надпись на другом, пошел нашел такой и все, забыл про них и не жалею. А за 50 рэ-деньги на ветер.
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 07:48
Mishka-78rus писал(а):

возможно... хотя я вот сейчас рылся и грешу на доп. отбойник который ставится вместе с опорой SS20...
вот ссылочка http://autosystem.ru/ss20/11.html



Нет, проблема не в этом. Мои соображения по передней подвеске вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109823
Хотел услышать мнение спецов ВАЗовских. Но видимо не дождусь.
Ибо они сами не знают что сотворили.
Но основная проблема конечно в качестве самих отбойников.
Ибо для конвеера делают из одного материала, а вот в зап.часть идет совсем другое.
При попадании масла процес разрушения только усиливается.

#8:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:17
[quote]Поставьте отбойник Elastogran, так кажется называется стоит 140-160 рэ. и забудьте про это. Я как-то на прошлой машинке менял, взял один такой, других небыло. Потом зашел в другой магазин, опа а там отбойник стоит 30 рэ, я в шоке, так переплатил. Потом Менял другой, взял за 30,50,40 рэ, короче килограмм целый. Лопаются ч/з неделю другую. Надоело. Посмотрел надпись на другом, пошел нашел такой и все, забыл про них и не жалею. А за 50 рэ-деньги на ветер.
Цитата:



Правильно говорит. Именно такие и надо ставить. Я тоже покупал какието кооперативные, неделю не прослужили. Потом поставил родные Elastogran и проблем нет.


#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:28
Цитата:

Поставьте отбойник Elastogran



Elastogram
это фирма-производитель полиуретановых изделий
качество полиуретана вполне приличное (используем их сырье)

#10:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 08:32
Не кидайте помидоры... Отбойник еще называется опора? Так?
#11:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:45
Не так! Это разные вещи.
#12:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:48
Shocked Пойду почитаю ....
#13:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 10:07
leon112 писал(а):

Нет, проблема не в этом. Мои соображения по передней подвеске вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109823



Так мы говорим про одно и тоже... ведь получается если с одним отбойником свободный ход 5мм, то с доп отбойником SS20 основной уже сжат на 20мм... Это если верить статье конечно, а звучит очень правдоподобно... думаю поставить отбойник 2108 + SS20. тогда получится свободный ход 2мм...
а при сильно сжатом и получается, что сильно влияет качество

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 11:02
Mishka-78rus писал(а):

leon112 писал(а):

Нет, проблема не в этом. Мои соображения по передней подвеске вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109823



Так мы говорим про одно и тоже... ведь получается если с одним отбойником свободный ход 5мм, то с доп отбойником SS20 основной уже сжат на 20мм... Это если верить статье конечно, а звучит очень правдоподобно... думаю поставить отбойник 2108 + SS20. тогда получится свободный ход 2мм...
а при сильно сжатом и получается, что сильно влияет качество



Сам тоже буду ставить 8-й отбойник, вот только пока качественных не нашел. А свободный ход на стоковой машине действительно 5мм, сам лично смотрел и это на свежей машине, чтож говорить, если пружины подсели.
В то время как на иномарках 1-2 см минимум, а то и больше.
ВАЗ опять обоSрался в своих "научных разработках". Sad Sad Sad

#15:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:28
итак..поставил cc20 + отбойник 2108. да - не трескается, но зато постояный стук на мелких неровностях и скрип при повороте руля. думаю стук, как раз от ого что есть свободный ход. ((( Пойду искать отбойник Эластогран 2110 и ставить его((( поживем- увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:31
alex04 писал(а):

Поставьте отбойник Elastogran, ......

Согласен, не зря их на заводе устанавливают.

#17:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:42
А кто знает может? где их в Питере можно купить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU