Откуда может капать или куда делось масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Откуда может капать или куда делось масло? Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:01
Доброго дня!Вот я снова и приехал.И сразу попал...Короче машина стояла почти месяц.Вчера завёл проехал и заметил что под машиной две три капли масла.в районе коробки ,чуть дальше от коробки.проверил уровень и на щупе сапсем нет масла????Там где она месяц стояла следов подтекания нет.Короче фигня какая то....и ещё когда нажимаешь на педаль сцепления то появляется какой то шум???
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 09:17
Нужно было масло проверять перед выездом, а так смотреть нужно, обрати внимание прокладку поддона, и на датчик давления масла. По поводу сцепы, либо подшипник первички либо выжимной.
#3:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 10:04
Смотри датчик давления масла. Из-за него вся движка будет в масле
#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 10:45
Не,Вы не поняли.В движке масло уровень!Как было так и есть.У мя ваще масло не уходит.Вопрос по коробке.Капает в районе коробки.И когда смотрел уровень то в движке норма,а в коробке на щупе ваще нет масло?????
#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 11:56
ВАЙ ДЭ......Что ни у кого не капало? Smile
#6:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 14:18
сапун, сальники приводов, сальник кулисы, привод спидометра + болты заглушки, если капли чуть сзади коробки - сальник кулисы.
А чего подтеков нет?

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 15:29
твм писал(а):

сапун, сальники приводов, сальник кулисы, привод спидометра + болты заглушки, если капли чуть сзади коробки - сальник кулисы.
А чего подтеков нет?


Да я на яму не загонял ещё.короче вариантов куча.Правде мне вчера кулису регулировали.ну чтоб рычаг ровно стоял.может из-за этого закапать?

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 20:43
Вариант один - масло капало давно и постепенно ушло Sad А вот обнаружил и удивился ты только сейчас, потому что в коробке столько масла, что если бы оно резко ушло, то под машиной был бы целый пруд, а не 2-3 капли.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 21:04
u313 писал(а):

если бы оно резко ушло, то под машиной был бы целый пруд


+1
И подтеки должны быть.

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:00
Доброго утра!Вот и решилась моя проблема!Как говорят на Руси -"А ларчик просто открывался" :grin: Короче загнал на СТО.Подняли и мастер грит у тебя не масло капает.Главный тормоз.цилиндр.подтекал Shocked .Заменил,заодно прокачку сделал и сухо.Под машиной ни капли.Такой кайф!А ещё заменой радиатора я решил вопрос по убыванию тосола!И щя движка меньше греется.Если мин 5 -10 по гравию ехать со скоростью 10 кмч,то тогда темпа растёт до включения карсона.А раньше,до замены,даже по городу карлсон включался!Старый подтекал радиатор.Ох,сколько я тосола долил...в неделю строго 1 литр,видать давление не держалось вот он и грелся)))Короче,теперь ни масло,ни тосол,ни тормозуха не капает.Под машинкой сухо!!!!
#11:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:33
Алихан писал(а):

у тебя не масло капает


не понял - а масла в коробке как не было так и нет? по щупу то масла нет... долил хоть? Very Happy

#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 10:57
knjazz083 писал(а):

Алихан писал(а):

у тебя не масло капает


не понял - а масла в коробке как не было так и нет? по щупу то масла нет... долил хоть? Very Happy


Да,я забыл сказать.Короче масло ушло,возле шруса.Я когда масло менял в коробке мастер обратил внимание что правый привод отошёл от коробки.Он его забил ивсё!Масло лодил и ноу проблем!

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:01
Цитата:

мастер обратил внимание что правый привод отошёл от коробки.Он его забил ивсё!Масло лодил и ноу проблем!


Гм...

#14:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:03
rover писал(а):

Цитата:

мастер обратил внимание что правый привод отошёл от коробки.Он его забил ивсё!Масло лодил и ноу проблем!


Гм...


Всмысле Гм?Почему оттошёл?Да брат урод стукнулся а мне ничё не сказал.Эт я потом заметил и диск немного погнутый,и краб треснувший.Короче он где то боком об бордюр стукнулся.

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:07
Алихан писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

мастер обратил внимание что правый привод отошёл от коробки.Он его забил ивсё!Масло лодил и ноу проблем!


Гм...


Всмысле Гм?Почему оттошёл?Да брат урод стукнулся а мне ничё не сказал.Эт я потом заметил и диск немного погнутый,и краб треснувший.Короче он где то боком об бордюр стукнулся.


А... а почему стукнулся, потому, что выпимши был, а выпимши, потому, что замочили они кого-то, а замочили, потому.... Smile Smile Smile Smile
Шучу, ттт, там же кольцо стоит, оно гибкость потеряло, особенно, когда граната выдвинута была, и кольцо в шахте зажато было, а когда его снова подали в ручей, оно не особо держать будет, мастеру лень было 15 минут, чтобы открутить шаровую и выдвинуть привод, для замены кольца, ведь знал, но поленился. Не боись, у кого-то не выскакивает, у кого-то всю жизнь держит... Страшного ничего нет.

#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:09
rover писал(а):

Алихан писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

мастер обратил внимание что правый привод отошёл от коробки.Он его забил ивсё!Масло лодил и ноу проблем!


Гм...


Всмысле Гм?Почему оттошёл?Да брат урод стукнулся а мне ничё не сказал.Эт я потом заметил и диск немного погнутый,и краб треснувший.Короче он где то боком об бордюр стукнулся.


А... а почему стукнулся, потому, что выпимши был, а выпимши, потому, что замочили они кого-то, а замочили, потому.... Smile Smile Smile Smile
Шучу, ттт, там же кольцо стоит, оно гибкость потеряло, особенно, когда граната выдвинута была, и кольцо в шахте зажато было, а когда его снова подали в ручей, оно не особо держать будет, мастеру лень было 15 минут, чтобы открутить шаровую и выдвинуть привод, для замены кольца, ведь знал, но поленился. Не боись, у кого-то не выскакивает, у кого-то всю жизнь держит... Страшного ничего нет.


Так получается,что у меня теперь может привод выскочить к ебеням феням?

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:15
Чего ты пугаешься, а может и не выскочить! Же...
Можешь его протестировать, все просто - на скорости 30-40 кмч, выжми сцепление и включи вторую скорость, резко отпусти сцепу, если не раздастся характерный взрывной звук, когда привод к ядрене фени идет, тогда нормально.

Если у тебя нормальные сайлентблоки, крабы, нет биений запредельных, то и на старых можно ездить спокойно.
Да там привод-то выдергивается от руки, у моего знакомого глаза, как пять копеек стали, когда я легко, как редиску вытащил 10-й привод в сборе, куря, одной рукой попивая пиво и расказывая анегдот :-D

#18:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 11:31
rover писал(а):

Чего ты пугаешься, а может и не выскочить! Же...
Можешь его протестировать, все просто - на скорости 30-40 кмч, выжми сцепление и включи вторую скорость, резко отпусти сцепу, если не раздастся характерный взрывной звук, когда привод к ядрене фени идет, тогда нормально.

Если у тебя нормальные сайлентблоки, крабы, нет биений запредельных, то и на старых можно ездить спокойно.
Да там привод-то выдергивается от руки, у моего знакомого глаза, как пять копеек стали, когда я легко, как редиску вытащил 10-й привод в сборе, куря, одной рукой попивая пиво и расказывая анегдот :-D


Ну ты приколист))) Smile Лано,всё равно собираюсь скоро внутринии гранаты менять.Уж как нить доездию.А вот пивка охотца!А низя.....Пивко да под чехоньку.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU